Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Вопрос по canon 300d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
KID
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.06.2004, 10:44

Кто нибудь знает Нигде не могу найти информацию
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 03.06.2004, 10:56

Официально этой инфы нет. Народ, который успел угробить эту камеру говорит, что проблемы начинаются после 25.000 примерно.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Dimitry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.06.2004, 12:32

Это что, получается стоимость кадра как если снимать на пленку? Куплю себе лучше "тридцадку"
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
KID
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.06.2004, 14:19

Я где то слышал что затвор стоит от eos 30 или 33 ... что то около этого или типо того ...
но данные не проверенные
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 04.06.2004, 15:05

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dimitry @ 04 Июня 2004, 11:32)]Это что, получается стоимость кадра как если снимать на пленку? Куплю себе лучше "тридцадку"
Я вообще не понимаю, почему народ считает цифровой снимок бесплатным Если посчитать стоимость флэшек (которые умирают достаточно быстро), учесть то, что кликают на цифре много больше (оно ж бесплатное!!! ресурс затвора никто не считает), сравнить стоимость печати с цифры и пленки и еще много параметров...
Цифра дороже, просто в ряде случаев удобней Получается аналогия с машинами - такси дешевле, но своя машина часто удобней
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
kofey kofey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 13.05.2004
По умолчанию 07.06.2004, 14:07

KID, насчёт от 30 или 33 - это данные не верные. ну размер окна разный, сам подумай. а насчёт ресурса - Джестер назвал верную цифру.

Dimitry, в течении гарантийного срока (2 года) их бесплатно меняют. разумеется если камера белая : )
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
spiritual antiseptic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 00:46

Я прошу прощения, что поднял такую старую тему, просто, я так и не понял:

1. Что обычно бывает на двадцать пять тысяч первый снимок? В смысле, после окончания ресурса. Клинит затвор? После общения с сервис-центрами сомневаюсь, что там с радостью заменят умершую камеру стоимостью почти тыс. долларов на новую.

2. Почему затворы банальных Зенитов так быстро не умирают?

3. На сколько быстро мрут флэшки? (Как раз выбираю, что купить) Какая фирма надежней делает? Какая скорость записи у 300D? Экстрим и ультра2 ведь скорости не прибавят, если аппарат сам по себе медленней....?

У кого умирали затворы/флэшки отзовитесь!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
kazZzantip
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking 08.02.2005, 11:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (spiritual antiseptic @ 08 февраля 2005, 00:46)]Я прошу прощения, что поднял такую старую тему, просто, я так и не понял:

1. Что обычно бывает на двадцать пять тысяч первый снимок? В смысле, после окончания ресурса. Клинит затвор? После общения с сервис-центрами сомневаюсь, что там с радостью заменят умершую камеру стоимостью почти тыс. долларов на новую.

2. Почему затворы банальных Зенитов так быстро не умирают?

3. На сколько быстро мрут флэшки? (Как раз выбираю, что купить) Какая фирма надежней делает? Какая скорость записи у 300D? Экстрим и ультра2 ведь скорости не прибавят, если аппарат сам по себе медленней....?

У кого умирали затворы/флэшки отзовитесь!
3. Зависит от многих факторов...

Не знаю, почему товарищ Jester, так негативно отозвался по поводу работы Flash карт, и что они типа мрут как мухи от дихлофоса

Производителей советую Kingston/Transcend/Sandisk...

К сожелению данных о контролёре памяти в 300D у меня нету ...
Тоже интересно было бы узнать...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 08.02.2005, 12:16

Видимо потому, что их, мертвых, было немало в непосредственной близости от меня Впрочем, за последние 2 года ситуация значительно улучшилась. Но все еще далека от идеала.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
kazZzantip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 12:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 08 февраля 2005, 12:16)]Видимо потому, что их, мертвых, было немало в непосредственной близости от меня Впрочем, за последние 2 года ситуация значительно улучшилась. Но все еще далека от идеала.
Непосредственно мимо меня, бегают десятки Flash
И как то с браком не вижу проблем...
Ну из нормальных брендов...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
spiritual antiseptic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 13:41

Неделю назад флэшка kingston 512 (не high speed) отказалась работать (еггог 02). Это произошло после месяца общения с IXUS`ом. А про Сандиск слышал, что у него задержка большая перед записью.

То, что ломаются флэшки, это еще пол беды. Не могу понять другого: в интернете десятки постов о маленьком ресурсе 300д. Но, нигде не встречал жалоб на плохую работу или смерть затвора. Может я плохо смотрел? Или это все "злые языки"?

Я думаю, любой нормальный человек со сломаной Сапоп прежде чем ехать в ремонт зайдет на этот сайт и поднимет здесь соответствующий вопрос. Но все молчат.

Чего я не понимаю?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 13:55

Вот нашел интересное высказывание Лебедева, на заданную тему:
Пленка - 100м пленки свема за 150 р (неверующим могу выложить скан товарного чека)) это 7 копеек за кадр , проявка считал тоже как-то в свое время получалось ( при однократном использовании химии химия НЕ_ГОТОВАЯ) это еще примерно 15 коп на кадр = 23 копейки за кадр .
далее (будем считать что что у меня сейчас) ЕОС 1в + никон 4000 = 3к$ или 84т р ..
гарантированно не менее 100 т кадров , тобишь получаем 84 коп на кадр , итого получили 1,07р за кадр .....
если я посчитаю 30 канон и 5никон/2740 асер что равнозначно 10-20д то получу стоимость всего 60-65 коп за кадр ......
теперь берем д10-д20 ресурс у них порядка 30т кадров , при этом цена за 39т рублей и более это не считая того что надо доп флешки итд , так как например тебе будет просто на базовом комплекте слабо привести с тогоже указанного мной макса более 2000 кадров.... итого 39/30= 1,3 р кадр минимум .....
Я считал, немного по-другому из расчета фуджи суперия 100 иногда 400 + ч\бпленки , около 20 пленок в месяц + проявка – итого в год немногим более 12 тысяч. Для тех, кто снимает в месяц пару роликов пленки и считает, что цифра намного дешевле, такие расчеты, наверное, особо понравятся.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 08.02.2005, 16:00

В ру.фото был человек, у которого после 35.000 банально сломался привод зеркала. Т.е. летит механика.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
spiritual antiseptic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2005, 01:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 08 февраля 2005, 16:00)]В ру.фото был человек, у которого после 35.000 банально сломался привод зеркала. Т.е. летит механика.
Почему "летит", если это только единичный случай?
Это могло произойти по любой причине. Может у него брак был? Или обращение с камерой соответствующе: уронил или в -30 постоянно гулял с ней... А может этот человек периодически в бане снимал и выбегал с ней на мороз из парилки....
В любом случае, один человек - не статистика.

P.S. А Вы сколько на свой 300д кадров отсняли?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Dionisiy Dionisiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Барнаул
По умолчанию 09.02.2005, 06:36

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]3. На сколько быстро мрут флэшки? (Как раз выбираю, что купить) Какая фирма надежней делает? Какая скорость записи у 300D? Экстрим и ультра2 ведь скорости не прибавят, если аппарат сам по себе медленней....?
по поводу скорости флешек для 300D http://robgalbraith.com/bins/multi_p...?cid=6007-6425

а по поводу затворов... не ужели технологии ухудшелись у меня есть Зенит Е (1979 года выпуска) так у него где-то год назад начало зеркало заедать... ну думаю хана... решил посмотреть что именно происходит... оказалось просто один винтик выкрутился * закрутил на место и всё пучком....
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2005, 09:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dionisiy @ 09 февраля 2005, 06:36)]а по поводу затворов... не ужели технологии ухудшелись у меня есть Зенит Е (1979 года выпуска) так у него где-то год назад начало зеркало заедать... ну думаю хана... решил посмотреть что именно происходит... оказалось просто один винтик выкрутился * закрутил на место и всё пучком....
а ты думаешь, что ты свом зенитом более 10 тысяч снял? зенит рассыпается на тысяче кадров. исключение камеры сделанные для выставок и.тд. эти могун и кэнон за пояс заткнуть
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 09.02.2005, 11:55

Человек снимал в студии, в иделаьных условиях и камеру не ронял. Просто так уж вышло, что там ресурс механики зеркала около 30.000. На 25 начинает поглюкивать, после 35.000 ломается.
Я на 300D за первые 2 недели отснял 2200 кадров. Но он у меня с белой гарантией, добью до 25-30 тысяч и поменяю.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
spiritual antiseptic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2005, 12:40

Хорошо, если заменят.
У меня возникли сомнения по поводу белезны моего аппарата. Белый - где производят?
Я видел в продаже Тайвань и Жопань, по цене равны.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 09.02.2005, 14:05

Белый это не место производства, а офф. ввоз Кеноном на территорию страны. Где сделана конкретно моя тушка меня совершенно не волнует.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
Talking 09.02.2005, 15:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (spiritual antiseptic @ 09 февраля 2005, 12:40)]
Как сказал бы уважаемый Санитар Женя, следите за печатностью своих высказываний. Тут дети могут ходить


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011