Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Посоветуйте люди добрые...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#141) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 05.06.2007, 14:17

Цитата:
раза в полтора или чуть больше
Комбинацию из 400D + 24-105/4 L + ручка BG-E3 поднимете? Как по деньгам, так и по весу

17-85 мне (по тестам на сайтах) совсем не понравился :(


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#142) Старый
terbig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.06.2007, 14:17

Вот этот у меня: Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.5 DC macro ,доволен , до него имел Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS,Sigma лучше.
Ответить с цитированием
  (#143) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 05.06.2007, 14:22

Цитата:
Сообщение от Pooh
...не ограничена какой-то суммой, скорее здравым смыслом - я не профессионал, я даже не осилила еще ручную съемку, так что покупать профессиональную очень дорогую оптику просто не вижу смысла. Но мыла не хочется тоже...
С малыми сенсорами есть проблема - для получения такого же качества как на пленке нужно, чтоб объектив имел разрешение в полтора раза выше. "Бюджетные" объективы для пленки выдавали не суперкачество, но приемлемую картинку, но на кропированых матрицах этого не достаточно.
Оптика для кропированных матриц (EF-S) как правило снова не супер, но приемлемая.
Альтернатива - L-зумы или фиксы - это есть дорого.:nervous:
Насчет макро - наиболее бюджетный объектив, дающий ОЧЕНЬ хороший результат: EF-S 60/2.8 macro. Более подробную инфу по макрообъективам можно подчерпнуть на форуме макроклуба.
Ответить с цитированием
  (#144) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 05.06.2007, 14:28

Pooh, может быть Вам не стоит сразу "объять необъятное"? Откажитесь от всего диапазона фокусных и купите тушку и Tamron 28-75/2.8 у Геворга http://www.viewfinder.ru/forum/showt...E5%E2%EE%F0%E3 ?
В "бюджет" уложитесь, качество, думаю, Вас устроит А с другими фокусными потом разберетесь (когда с бюджетом определитесь )?


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#145) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 16:20

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Даже здесь Вы не можете определиться :
- чисто "бюджетный вариант" - и, с учетом желаемых Вами фокусных расстояний включая "жучков" - "перекрывается" именно KIT + 70-300 Makro (хоть макро для жучков - весьма условное)...
- тогда однозначно 5D + объективы серии "L"...

Может быть Вам просто не хватает человеческого общения? :pray:
Так, не буду вестись на дешевые инсинуации:winkgrin:

Да, плохо у меня с принятием решения, главным образом из-за нехватки информации и практического опыта.
Ответить с цитированием
  (#146) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 16:23

Случилось страшное)
Короче говоря, сходила я в магазин foto.ru, где меня наверняка вспоминают недобрыми словами т.к. перещупала все возможные объективы. Пришли к тому, что идеальное сочетание 17-85 + 75-300 со стабилизатором, но все вместе получается достаточно дорого - больше 50 штук. Консультант очень агитировал меня за Сони - Альфу сто. Говорит, что в ней уже есть стабилизатор, видоискатель шире, и с двумя объективами он будет стоить 30 тысяч. Я ничего не знаю про Сони, была настроена на Canon - что скажете?
Ответить с цитированием
  (#147) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 05.06.2007, 16:26

Цитата:
Сообщение от Pooh
Случилось страшное)
Короче говоря, сходила я в магазин foto.ru, где меня наверняка вспоминают недобрыми словами т.к. перещупала все возможные объективы. Пришли к тому, что идеальное сочетание 17-85 + 75-300 со стабилизатором, но все вместе получается достаточно дорого - больше 50 штук. Консультант очень агитировал меня за Сони - Альфу сто. Говорит, что в ней уже есть стабилизатор, видоискатель шире, и с двумя объективами он будет стоить 30 тысяч. Я ничего не знаю про Сони, была настроена на Canon - что скажете?
Скажу, что Вам уже было Все сказано...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#148) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 16:31

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Скажу, что Вам уже было Все сказано...
кхм. про Сони я не спрашивала еще...
Ответить с цитированием
  (#149) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 05.06.2007, 16:32

Цитата:
Сообщение от Pooh
... что скажете?
Меньше слушать консультантов в магазине, больше тех, кто от Вас никакой выгоды не ищет.

Если вы ищите совета -
Вам уже все разжевали - возьмите стандартный кит, с остальным определитесь со временем. Тем более, как выясняется, бюджет ограничен.

Про Сони даже начинать не хочется. Не потому что он хуже или лучше,а потому как иначе вообще запутайтесь.

Если коротко - я бы, на Вашем месте, на Сони не смотрел. Это лично мое субъективное мнение, но выбор за Вами.
Ответить с цитированием
  (#150) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 05.06.2007, 16:34

Цитата:
Сообщение от Pooh
Случилось страшное...
Поздравляю, ничего так сказать, страшного не произошло. У Вас теперь есть базовые личные ощущения. От них можно и двигаться дальше.
Цитата:
...Я ничего не знаю про Сони
А удалось ли Вам с ней познакомится лично. Может быть продавец дал возможность сравнить, показал, дал подержать в руках? Какие ощущения?
Дело в том, что напрямую очень сложно технику сравнивать (да и не нужно). Многие параметры умалчиваются продавцами (чаще несознательно).
Ответить с цитированием
  (#151) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 05.06.2007, 16:35

Цитата:
Сообщение от Pooh
кхм. про Сони я не спрашивала еще...
Ошибочка, здесь - форум Canon.
В виде исключения - я для дочери купил Minlota A200, пока её сони не подставила своими матрицами, дочь очень довольна!


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#152) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 05.06.2007, 16:44

Цитата:
Сообщение от vesakov
Многие параметры умалчиваются продавцами (чаще несознательно).
По моим ощущениям, довольно часто продавцы - "консультанты" зачастую поверхностно знакомы с темой (касается не только фото), и еще чаще преследуют цель породать не то что Вам лучше, а то, что им выгодней. Правда бывают и приятные исключения, и даже не очень редко
Ответить с цитированием
  (#153) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Похоже - 05.06.2007, 16:52

Ikar, я стер первоначально написанную в моем посте точно такую мысль.
Цитата:
... продавцы - "консультанты" зачастую поверхностно знакомы с темой..., и еще чаще преследуют цель продать не то что Вам лучше, а то, что им выгодней...
Простая реализация работы автофокуса может изменить "баланс сил" ровно до наоборот. Как правило производитель выжимает максимум из продукта. Т.е. если стоит комплект столько-то, то такова ему примерная цена, чудес ждать не приходится (от Сони я бы не ждал).
Ответить с цитированием
  (#154) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 16:53

Цитата:
Сообщение от Ikar
Меньше слушать консультантов в магазине, больше тех, кто от Вас никакой выгоды не ищет.

Если вы ищите совета -
Вам уже все разжевали - возьмите стандартный кит, с остальным определитесь со временем. Тем более, как выясняется, бюджет ограничен.

Про Сони даже начинать не хочется. Не потому что он хуже или лучше,а потому как иначе вообще запутайтесь.

Если коротко - я бы, на Вашем месте, на Сони не смотрел. Это лично мое субъективное мнение, но выбор за Вами.
Там Сони не было в наличии, так что похоже человек советовал искренне. Говорит ругают Сони те кто не пользовались. Я посмотрела макет, в руке удобнее и видно что видоискатель шире. Но меня пугает что это бывшая Коника.
Ответить с цитированием
  (#155) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 16:55

[QUOTE=Michael_home]Ошибочка, здесь - форум Canon.QUOTE]
я знаю, очень извиняюсь, но что делать если мы уже тут говорим...
Ответить с цитированием
  (#156) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 05.06.2007, 16:58

Цитата:
Сообщение от Pooh
... Я посмотрела макет, в руке удобнее и видно что видоискатель шире. Но меня пугает что это бывшая Коника.
Страх это сейчас для Вас очень хорошее чувство, он показывает ваши границы восприятия. Рекомендую найти и посмотреть Сони, то что это Минольта или Коника не страшно, даже должно быть получше в плане сервиса. Обязательно составьте свое мнение, и не бойтесь стать уверенной на основании именно его. Не спешите.
Ответить с цитированием
  (#157) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 05.06.2007, 17:02

Цитата:
Сообщение от vesakov
Страх это сейчас для Вас очень хорошее чувство, он показывает ваши границы восприятия. Рекомендую найти и посмотреть Сони, то что это Минольта или Коника не страшно, даже должно быть получше в плане сервиса. Обязательно составьте свое мнение, и не бойтесь стать уверенной на основании именно его. Не спешите.
Тогда уж, обязательно Sigmа-у пощупать, да и с Никоном сравнить... имея плёночный Canon! :winkgrin:


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#158) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 17:11

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Тогда уж, обязательно Sigmа-у пощупать, да и с Никоном сравнить... имея плёночный Canon! :winkgrin:
издевайтесь...:(
Ответить с цитированием
  (#159) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 05.06.2007, 17:14

Уважаемая Pooh!

Как раз то, что это бывшая коника минольта Вас смущает зря.

Суть , по моему мнению в другом.

У каждой камеры, а точнее системы (ведь основным больше является набор объективов) есть свои недостатки и достоинства. Их довольно много. просто сравнивать что лучше, а что хуже довольно бесполезно.
Правильнее, на мой взгляд определиться, что нужно Вам и исходить из этого. В этом обсуждении вам это советовали уже не раз.

На мой взгляд - Сони весьма рискованная покупка. потому как многие аксессуары только заявлены, когда они появяться и сколько будут стоить по сравнению с аналогами не всегда понятно. У сони нет такого опыта в производстве SLR, как у Кенона или Никона например. К тому же отсутствие аналогов у других производителей скорей всего не удешевит стоимость системы. Возможно это пока, но например карты памяти от Сони - это самые дорогие карты памяти, и им практически нет аналогов (кроме Китая). К тому же, насколько я помню, Сони не делает профессиональной аппаратуры ни в одной области. Тем не менее, не знаю как альфу, а предыдущие две камеры, особенно вторую (названия не помню) очень хвалили (для непрофессионального применения). Но там была несьемная оптика, и, кажется, минольту сони тогда еще не поглатила.

Кенон и Никон - лидеры. Что совсем не значит что их камеры превосходят другие. просто они наиболее распостроненные, в связи с чем и аксессуаров больше и с сервисом проще.

Сев на одну из систем, тем более купив дорогую оптику, переходить на другую систему будет очень сложно.

С моей точки зрения кенон более технически продвинут, никон более надежен и стабилен. в свое время сомненвася между кеноном 20д и никоном д70. сделал выбор в пользу кенона в основном из-за того что разница в цене на тот момент была не принципиальна, а кенон показался более "продвинутым". многие мои друзья купили именно никон, по моему совету , кстати, потому как для них вопрос стоимости был более актуален. ни я. ни они сейчас об этом совершенно не жалеем.

И еще повторюсь. Не смотря на все вышесказанное, брать нужно то, что больше всего Вам лично понравилось, чтобы не осталось сожаления, несмотря на все обсуждения, в том числе и здесь. Тогда покупку не буудет приносить сожаления, а будет только в радость
Ответить с цитированием
  (#160) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 17:18

У меня просто была мыльница Коника которая сломалась на ровном месте довольно быстро и чинить ее отказались
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011