Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Посоветуйте люди добрые...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#121) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 12:01

Цитата:
Сообщение от Michael_home


http://www.viewfinder.ru/forum/showp...0&postcount=47
http://www.viewfinder.ru/forum/showp...9&postcount=53

С этого (Выбор системы) и надо было начинать ...

Поймите, на аппарате с кроп-фактором, компоновка кадра будет другая...
Поэтому и советуют - возьмите дешовый KIT и попробуйте...
Сравните со своим пленочным KITом, он на 400 будет "ощущаться" совсем по-другому...
Извините, не фига не поняла, я совсем гуманитарий)) а что, выбор боди не решает проблему? Боди то я выбрала...
В обед пойду объективы пощупаю
Ответить с цитированием
  (#122) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 12:02

Цитата:
Сообщение от mav
А почему именно Кэнон?
У Кэнон либо L, либо сомнительные решения за нескромные деньги, либо суррогат в виде Сигмы, Тамрона и т.п. Вот и перемывается маленькая горстка оптики, как лучше одно поменять на другое.

не путайте, буду брать Кэнон:umnik:
Ответить с цитированием
  (#123) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 05.06.2007, 12:06

Цитата:
Сообщение от Pooh
...а что, выбор боди не решает проблему?...
Решает именно выбором боди... Например, проблему с кроп-фактором решает покупка 5D


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#124) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 12:22

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Решает именно выбором боди... Например, проблему с кроп-фактором решает покупка 5D
ну тогда что, с боди-то вопрос уже решен. Я кстати забыла написать что люблю всяких жучком снимать и цветы крупным планом. Если добавить это требование ко всем перечисленным, получается что?
Ответить с цитированием
  (#125) Старый
Mr_Al Mr_Al вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 87
Регистрация: 30.05.2006
По умолчанию 05.06.2007, 12:26

Если Вы берете 5D, то 17-85 IS USM Вам не подходит и брать нужно 24-85 или смотреть в сторону L-к (24-105 IS USM. Он как раз как кит для 5D позиционируется)
Ответить с цитированием
  (#126) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 05.06.2007, 12:27

При данной постановке вопроса - на некоторых телезумах (на моем например) есть макро режим.

Но , к слову, снимал и цветы и жучков (крупных правда) и китом. Не на весь кадр конечно, но вполне приемлемо.
Ответить с цитированием
  (#127) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 12:30

Цитата:
Сообщение от Mr_Al
Если Вы берете 5D, то 17-85 IS USM Вам не подходит и брать нужно 24-85 или смотреть в сторону L-к (24-105 IS USM. Он как раз как кит для 5D позиционируется)
Я беру 400D, я же с этого начинала!
Ответить с цитированием
  (#128) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 05.06.2007, 12:33

Да, кстати, для макро съемки иногда желателен штатив (впрочем как и для телезума)
Ответить с цитированием
  (#129) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 05.06.2007, 12:37

Цитата:
Сообщение от Pooh
ну тогда что, с боди-то вопрос уже решен. Я кстати забыла написать что люблю всяких жучком снимать и цветы крупным планом. Если добавить это требование ко всем перечисленным, получается что?
Что Вам нужно покупать Canon 5D и, как минимум, три профессиональных обектива серии L :winkgrin:

Лично я, свой компромисс, решил приобретением Canon 300D + "кропнутый" объектив Canon EF-S 18-55/3,3-5,6 + Sigma 70-300/4-5,6 DG APO MACRO (с функцией "Макро") .

Примеров работы "макро" я не выкладывал, а на длинных дырках здесь (на кропе 1,6 как у 400D) -
http://www.viewfinder.ru/foto/showgallery.php?cat=664

Для Вашего уровня - прилично?


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#130) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 12:38

Цитата:
Сообщение от Ikar
Да, кстати, для макро съемки иногда желателен штатив (впрочем как и для телезума)
нет, до этого я пока не доросла. Я вот про кольца читала.
Ответить с цитированием
  (#131) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 12:41

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Что Вам нужно покупать Canon 5D и, как минимум, три профессиональных обектива серии L :winkgrin:

Лично я, свой компромисс, решил приобретением Canon 300D + "кропнутый" объектив Canon EF-S 18-55/3,3-5,6 + Sigma 70-300/4-5,6 DG APO MACRO (с функцией "Макро") .

Примеров работы "макро" я не выкладывал, а на длинных дырках здесь (на кропе 1,6 как у 400D) -
http://www.viewfinder.ru/foto/showgallery.php?cat=664

Для Вашего уровня - прилично?
ну, кстати, примерно такие фотки я делала китовым объективом моего пленочного... Мне чего-то в них не хватает если честно...
Ответить с цитированием
  (#132) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 05.06.2007, 12:44

Здесь не стоит вопрос о "росте", даже наоборот. Без определенного опыта будет трудно без шевеленки снимать на больших фокусных темным объективом (а относительно доступные почти все темные). И с макро тоже самое.

Но это не столь важно, пока, наверное вам не стоит заморачивться, т к докупить можно в любой момент. Довольно приличный штатив стоит не так уж дорого. Если не путаю в пределах 50-100 уе.
Ответить с цитированием
  (#133) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 12:46

Народ, скажите честно - это очень плохо?

http://www.foto.ru/sigma_af_18-200mm...lya_canon.html
Ответить с цитированием
  (#134) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 05.06.2007, 12:51

Цитата:
Сообщение от Pooh
Народ, скажите честно - это очень плохо?

http://www.foto.ru/sigma_af_18-200mm...lya_canon.html
Цитата:
Мне чего-то в них не хватает если честно...
Вы хоть для себя определитесь, что именно Вам не хватает... sigma_af_18-200mm - это объектив того же "бюджетного" уровня как и Sigma 70-300/4-5,6 DG APO MACRO. Соответственно, того же и качества


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#135) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 13:02

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Вы хоть для себя определитесь, что именно Вам не хватает... sigma_af_18-200mm - это объектив того же "бюджетного" уровня как и Sigma 70-300/4-5,6 DG APO MACRO. Соответственно, того же и качества
резкости и глубины цвета. особенно цвета.
Ответить с цитированием
  (#136) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 05.06.2007, 13:08

Цитата:
Сообщение от Pooh
Народ, скажите честно - это очень плохо?
http://www.foto.ru/sigma_af_18-200mm...lya_canon.html
Плохо. С автофокусом "на длинном конце" у этого объектива будет особенно плохо.

Давать советы дело совершенно бездарное, но я таки дам.

1) Берите "кит". Причем, может быть, "родной". Просто из тех соображений, что его возможно хотя бы проверяют с той же камерой, с которой продают. Чудес от объективов за 1300 р ждать не надо, ни от кэноновских, ни от сигмовских -- так что берите что угодно. Но по крайней мере у вас будет "какой-то" объектив закрывающий самый популярный диапазон фокусных расстояний. И по крайней мере на диафрагме 8 "кит" работает приемлемо

Теперь о телевике. У него (Сигмы 70-300) есть куча недостатков (чего ж вы хотите за 4 сольди?) -- медленный автофокус, мыльноватое "псевдомакро" и так далее, но за 4 сольди Вы все равно ничего лучшего не купите. Рассматривайте его как такой же "демонстратор технологий", как и кит. Если же потом у Вас найдутся деньги на высококлассную оптику (хотя бы 70-200/4 L), Сигму будет не жалко выбросить С другой стороны, будучи задиафрагмирована до 8, эта Сигма выдает неплохой результат

И о больном. Про штатив. У меня есть давнее подозрение, что бОльшая часть разговоров о мыльности телеобъективов связана с тем, что их владельцы снимают ими с рук. Для 300мм штатив необходим! Или нужны ежедневные упражнения с гантелями

Ну и напоследок, обычное замечание -- систему можно собрать, танцуя от любого бюджета. Сначала определитесь с бюджетом, и сразу станет горадо яснее ситуация с оптикой


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#137) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию плохо vs хорошо - 05.06.2007, 13:12

Цитата:
Сообщение от Pooh
Народ, скажите честно - это очень плохо?
Для кого плохо? "Честно". Значит Вы спрашиваете каждого о его критериях. Ну, соберете Вы небольшую статистику участников форума согласившихся ее здесь оставить, что для Вас поменяется? В общем я знаю что, Ваше отношение к предмету обсуждения. Т.е. оно поменяется только на основании, что некто авторитетный (или красиво) сказал. Каковы Ваши критерии. Из написанного я понял что пленочный Кит плох, эта сигма м.б. примерно такая же оптически, но с лучшими другими параметрами. Устроит ли Вас такой объектив? Пока не сравните сами и не выработаете собственных начальных критериев будет Вам трудно. Не стоит думать что форум с его кажущейся бесплатной информацией, это способ проскочить собственные "узкие места", отсутствие опыта.
Плохо и хорошо это конкретные оценки конкретных людей. Оценки это живые сущности, они не могут/хотят быть абсолютными. Вся наша жизнь тому подтверждение, оценки словно говорят нам: "Это только здесь и сейчас действует. В других (чужих) системах координат мы другие..."
Ответить с цитированием
  (#138) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 05.06.2007, 13:45

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Плохо. С автофокусом "на длинном конце" у этого объектива будет особенно плохо.

Давать советы дело совершенно бездарное, но я таки дам.

1) Берите "кит". Причем, может быть, "родной". Просто из тех соображений, что его возможно хотя бы проверяют с той же камерой, с которой продают. Чудес от объективов за 1300 р ждать не надо, ни от кэноновских, ни от сигмовских -- так что берите что угодно. Но по крайней мере у вас будет "какой-то" объектив закрывающий самый популярный диапазон фокусных расстояний. И по крайней мере на диафрагме 8 "кит" работает приемлемо

Теперь о телевике. У него (Сигмы 70-300) есть куча недостатков (чего ж вы хотите за 4 сольди?) -- медленный автофокус, мыльноватое "псевдомакро" и так далее, но за 4 сольди Вы все равно ничего лучшего не купите. Рассматривайте его как такой же "демонстратор технологий", как и кит. Если же потом у Вас найдутся деньги на высококлассную оптику (хотя бы 70-200/4 L), Сигму будет не жалко выбросить С другой стороны, будучи задиафрагмирована до 8, эта Сигма выдает неплохой результат

И о больном. Про штатив. У меня есть давнее подозрение, что бОльшая часть разговоров о мыльности телеобъективов связана с тем, что их владельцы снимают ими с рук. Для 300мм штатив необходим! Или нужны ежедневные упражнения с гантелями

Ну и напоследок, обычное замечание -- систему можно собрать, танцуя от любого бюджета. Сначала определитесь с бюджетом, и сразу станет горадо яснее ситуация с оптикой
Сейчас попытаюсь сформулировать ясно, а то и правда со стороны уже выглядит как будто я сама не знаю ни что хочу ни сколько у меня денег.

Бюджет - я планировала тысячу долларов за все, но готова увеличить эту сумму раза в полтора или чуть больше если разница действительно будет того стоить, т.к не ограничена какой-то суммой, скорее здравым смыслом - я не профессионал, я даже не осилила еще ручную съемку, так что покупать профессиональную очень дорогую оптику просто не вижу смысла. Но мыла не хочется тоже, поэтому я ищу приемлемого сочетания цена-качество, которое будет покрывать максимум фокусных расстояний (я люблю фотографировать и птичек в полете и цветы крупным планом и пейзажи) минимальным количеством и тяжестью объективов. Учитывая то, что меня не устраивает качество моей китовой зеркалки - видимо мне нужен какой-то следующий уровень качества - не мыло но и не навороченная тяжелая профессиональная техника.
Да штатива не доросла, и очень лень таскать его.
Ответить с цитированием
  (#139) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 05.06.2007, 13:45

Цитата:
Сообщение от Pooh
Народ, скажите честно - это очень плохо?

http://www.foto.ru/sigma_af_18-200mm...lya_canon.html
Oткровенно плохо. Не выкидывайте деньги на ветер
Ответить с цитированием
  (#140) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 05.06.2007, 14:13

Цитата:
Сообщение от Pooh
...Бюджет - я планировала тысячу долларов за все, но готова увеличить эту сумму раза в полтора или чуть больше если разница действительно будет того стоить, т.к не ограничена какой-то суммой...
Даже здесь Вы не можете определиться :
Цитата:
тысячу долларов за все, но готова увеличить эту сумму раза в полтора или чуть больше
- чисто "бюджетный вариант" - и, с учетом желаемых Вами фокусных расстояний включая "жучков" - "перекрывается" именно KIT + 70-300 Makro (хоть макро для жучков - весьма условное)...
Цитата:
не ограничена какой-то суммой
- тогда однозначно 5D + объективы серии "L"...

Может быть Вам просто не хватает человеческого общения? :pray:


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011