Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 5D Mark II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#441) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 29.04.2009, 12:34

Добавление информации о новой прошивке для Canon 5D Mark II

Как мы и обещали, продолжаем держать руку на пульсе новой информации о Canon 5D Mark II. А вести таковы: будто бы релиз камеры не планировался на 2008 год, а ожидался лишь поздней весной 2009 года. Но компания решила выпустить любительского полнокадрового флагмана ранее будто бы из-за того, что Nikon объявил D90. В итоге - мы имеем отсутствие полного ручного управления (видимо, появится в новой прошивке) и малое количество выпущенных камер....
Ответить с цитированием
  (#442) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 29.04.2009, 12:40

Canon RAW Codec 1.4.1 с поддержкой новой прошивки EOS 5D Mark II firmware 1.0.7
Обновился до версии 1.4.1 Canon RAW Codec, который позволяет просматривать изображения в RAW-формате как обычные картинки.

Обновленная версия поддерживает новую версию прошивки EOS 5D Mark II firmware 1.0.7

Canon RAW Codec работает на Windows Vista (в т.ч. с SP1) 32-bit версии (64-bit версия не поддерживается), Windows XP SP2 и Windows XP SP3 (в Windows XP работает при наличии приложений поддерживающих WIC, напримерMicrosoft Windows Live Photo Gallery).

Скачать Canon RAW Codec 1.4.1 можно по ссылкам:
http://rapidshare.com/files/19145148...odec_1.4.1.zip
http://depositfiles.com/ru/files/apaykrj28
Полный список камер, которые поддерживает Canon RAW Codec 1.4.1:
EOS 5D Mark II, EOS 50D, EOS Kiss F/ EOS DIGITAL REBEL XS/ EOS 1000D DIGITAL, EOS Kiss X2/ EOS DIGITAL REBEL XSi/ EOS 450D DIGITAL, EOS-1Ds Mark III, EOS-1Ds Mark II, EOS-1Ds, EOS-1D Mark III, EOS-1D Mark II N, EOS-1D Mark II, EOS-1D, EOS 5D, EOS 40D, EOS 30D, EOS 20Da, EOS 20D, EOS 10D, EOS D60, EOS D30, EOS Kiss Digital X / EOS DIGITAL REVEL XTi / EOS 400D DIGITAL, EOS Kiss Digital N / EOS DIGITAL REBEL XT / EOS 350D DIGITAL, EOS Kiss Digital/ EOS DIGITAL REBEL/ EOS 300 DIGITAL
PowerShot G10, PowerShot G9, PowerShot G6, PowerShot S70, PowerShot S60, PowerShot Pro1, PowerShot G5, PowerShot S50, PowerShot G3, PowerShot S45, PowerShot S40, PowerShot S30, PowerShot G2, PowerShot Pro90 IS, PowerShot G1
Ответить с цитированием
  (#443) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 29.04.2009, 12:41

Цитата:
Сообщение от denNW Посмотреть сообщение
Добавление информации о новой прошивке для Canon 5D Mark II

Как мы и обещали, продолжаем держать руку на пульсе новой информации о Canon 5D Mark II. А вести таковы: будто бы релиз камеры не планировался на 2008 год, а ожидался лишь поздней весной 2009 года. Но компания решила выпустить любительского полнокадрового флагмана ранее будто бы из-за того, что Nikon объявил D90. В итоге - мы имеем отсутствие полного ручного управления (видимо, появится в новой прошивке) и малое количество выпущенных камер....
О да это многое объясняет
Все ждали от Mark II качественного видео. И тут Никон первой выпускает зеркалку с видео И чтобы не упустить армию фотографов срочно выпускается новй пятак.
Ответить с цитированием
  (#444) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 29.04.2009, 12:46

Поживем, подождем. А вообще прикольно-Японцы накалоли японцев:D
Ответить с цитированием
  (#445) Старый
olaf-01 olaf-01 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для olaf-01
 
Сообщений: 461
Регистрация: 26.09.2008
По умолчанию 11.05.2009, 01:13

5D2+35/1.4L с поляриком B+W:
http://foto.ixbt.com/?id=photo:334236
http://foto.ixbt.com/?id=photo:334237
На одном отражения в воде подавлены, зато видны облачка и зелень супер! Без полярика было проще, а теперь будет сложней...
+
http://foto.ixbt.com/?id=photo:334233 - полноразмер, конверсия из DPP, IQ=9
Ответить с цитированием
  (#446) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 11.05.2009, 19:26

Давно хотел поинтересоваться, уважаемые форумчане, а картами какой скорости кто пользуется? Недавно пробовал поснимать Full HD видео и обнаружил что скорости моей карты не достаточно (Кингстон, без Х-маркировки), а вот карта трех-годичной давности (маркировка 50х) тянула без проблем.
В инструкции написано то скорость запись/чтение должна быть не менее 8Мб/с для записи Full HD видео. На сайтах компаний-производителей карт тех. информации не нашел (либо не нашел, либо не грузится страница). Вот и нахожусь в сомнениях - хватит ли карт с маркировкой х133 для записи видео HD или нет..?
Ответить с цитированием
  (#447) Старый
militsky militsky вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 162
Регистрация: 26.05.2005
По умолчанию 12.05.2009, 13:30

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Давно хотел поинтересоваться, уважаемые форумчане, а картами какой скорости кто пользуется? Недавно пробовал поснимать Full HD видео и обнаружил что скорости моей карты не достаточно (Кингстон, без Х-маркировки), а вот карта трех-годичной давности (маркировка 50х) тянула без проблем.
В инструкции написано то скорость запись/чтение должна быть не менее 8Мб/с для записи Full HD видео. На сайтах компаний-производителей карт тех. информации не нашел (либо не нашел, либо не грузится страница). Вот и нахожусь в сомнениях - хватит ли карт с маркировкой х133 для записи видео HD или нет..?
У меня все карты Трансмед 133 и вполне хватает для записи видео


Canon 5D Mark II, EF 70-300 DOIS, EF 50/1.4, Tamron 28-75/2.8, Sigma 12-24, MAC PRO INTEL
Ответить с цитированием
  (#448) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.05.2009, 13:42

Цитата:
Сообщение от militsky Посмотреть сообщение
У меня все карты Трансмед 133 и вполне хватает для записи видео
Отлично, спасибо.
А на скорость серийной съемки тип карты сильно влияет?
Ответить с цитированием
  (#449) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию Звук затвора - 12.05.2009, 15:56

Уже спрашивал на ixbt, прокросспосчу тут:

Столкнулся с такой штукой. Мой пядвак слегка жужжит после срабатывания затвора. Погуглил и нашел два типа звука пядвачков:
1. Как у меня - с жужжанием
a. В обзоре dpreview: http://www.dpreview.com/reviews/Cano...exarpr_Raw.mp3
b. http://www.youtube.com/watch?v=BRje9...eature=related
c. http://www.youtube.com/watch?v=8fdLcexamOs

2. Без (у почти без) жужжания:
a. http://www.youtube.com/watch?v=5TP59Plv2Lk
b. http://www.youtube.com/watch?v=dixZ0...eature=related
c. http://www.youtube.com/watch?v=0hqXa...eature=related

Вот записал свой звук: http://www.youtube.com/watch?v=t2YeQlFhyec

Такое же жужжание - и даже слегка заметная вибрация корпуса есть когда выходишь из LiveView.
Вот мне интересно - нормально ли это, или в сервис?


canon 40D 350D 24-105/4L 10-22/3.5-4.5 580EX + немного штучек от PW и Elinchrom.
flickr.com/photos/arsenitim/
Ответить с цитированием
  (#450) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.05.2009, 17:57

Когда выхожу из LV режима нет ни вибрации, ни жужжания, только звук опускающегося зеркала.
Затвор срабатывает без посторонних звуков. Может это стекло фокусируется или стаб работает?
Есть еще режим "Тихой съемки", может он как-то иначе звучит?
Ответить с цитированием
  (#451) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 12.05.2009, 19:22

Мне кажется - это звук мотора, взводящего затвор. (звучит долю секунды сразу после того, как отработала вторая шторка)
Стаб шуршит совсем иначе. Автофокус стекляшки тоже

Update:
Просьба к обладателям сабжа:
1. Включите режим Silent Shooting Mode 2 (в этом режиме он в Live View производит основной шум, когда отпускаешь кнопку)
2. Перейдите в Live View и сделаяте снимок, но не отпускайте кнопку несколько секунд
3. Отпустите кнопку и обратите вримание на шум, производимый фотиком в этот момент.

У меня шум похож на жужжание. Такой короткий "жжык". Причем, если постараться, то в определенных положениях фотика можно даже ощутить легкую вибрацию. Она конечно гораздо слабее, чем при хлопке зеркала, но ощутить при желании можно.
Это не зеркало (в этом режиме зеркало как было поднято, так и остается). Помомему это именно мотор затвора.

Как у Вас?


canon 40D 350D 24-105/4L 10-22/3.5-4.5 580EX + немного штучек от PW и Elinchrom.
flickr.com/photos/arsenitim/

Последний раз редактировалось Arsenitim; 14.05.2009 в 16:00. Причина: Update
Ответить с цитированием
  (#452) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 15.05.2009, 01:53

Вот даже записал свой "тест" :( http://www.youtube.com/watch?v=PXNhJaV8ZhA
Оттащить что ли фотик в сервис...


canon 40D 350D 24-105/4L 10-22/3.5-4.5 580EX + немного штучек от PW и Elinchrom.
flickr.com/photos/arsenitim/
Ответить с цитированием
  (#453) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.05.2009, 23:38

У меня что-то похожее, но я не испытываю дискомфорта по этому поводу. По мне так это нормальный звук хорошо работающего механизма. Особенно если учесть что он пытается довольно тяжелую (для него) штуку медленно и тихо протащить. (может матерится он втихую)
Вибрации не почуял.
Если сервис под рукой, то можно и зайти, а так... Не знаю.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#454) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 17.05.2009, 23:53

Спасибо за инфу
Да дискомфорта тоже нет - просто у невесты звук другой. На ютюбе тоже прослеживается два вида звуков 5д2. Судя по отзывам - таких как у меня, даже больше - похоже, кенон просто использовал разные двигатели.

В общем забил на сервис - счелкаю потихоньку Картинка супер.


canon 40D 350D 24-105/4L 10-22/3.5-4.5 580EX + немного штучек от PW и Elinchrom.
flickr.com/photos/arsenitim/
Ответить с цитированием
  (#455) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 18.05.2009, 03:08

Красиво, красиво идут..... Тут ни один профессионал не может что то - либо сказать!
Молодцы - кричит Вадим Синявский и вторит ему - молодой комментатор Николай Озеров..... Прорвались через защиту чехов\канадцев. Прорвались.... Но что дальше?....
-У меня что-то похожее, но я не испытываю дискомфорта по этому поводу. По мне так это нормальный звук хорошо работающего механизма. Особенно если учесть что он пытается довольно тяжелую (для него) штуку медленно и тихо протащить. (может матерится он втихую
-Да дискомфорта тоже нет - просто у невесты звук другой. Судя по отзывам - таких как у меня, даже больше - похоже.....



Че несете то, господа? О чем "базар"?
Не проще ли поделиться кадрами и спросить о качестве и художественности, нежели нести всякую чушь, не связаннуюю с Фотографией?
Зачем свою тупость выпячивать?
Ответить с цитированием
  (#456) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 18.05.2009, 03:27

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Красиво, красиво идут..... Тут ни один профессионал не может что то - либо сказать!
Молодцы - кричит Вадим Синявский и вторит ему - молодой комментатор Николай Озеров..... Прорвались через защиту чехов\канадцев. Прорвались.... Но что дальше?....
-У меня что-то похожее, но я не испытываю дискомфорта по этому поводу. По мне так это нормальный звук хорошо работающего механизма. Особенно если учесть что он пытается довольно тяжелую (для него) штуку медленно и тихо протащить. (может матерится он втихую
-Да дискомфорта тоже нет - просто у невесты звук другой. Судя по отзывам - таких как у меня, даже больше - похоже.....



Че несете то, господа? О чем "базар"?
Не проще ли поделиться кадрами и спросить о качестве и художественности, нежели нести всякую чушь, не связаннуюю с Фотографией?
Зачем свою тупость выпячивать?
Посмотрите, как называется раздел форума, в котором мы находимся? Художественность обсуждается в других разделах. Так что "чушь" про хоккей "несете" Вы. Это раз.

Не надо хамить - сами разберемся что связано с техникой и оптикой, а что нет. Это два.

Люди обсуждают звук и ощущения от работы затвора. Нечего сказать по теме - лучше молчать, Ага.


canon 40D 350D 24-105/4L 10-22/3.5-4.5 580EX + немного штучек от PW и Elinchrom.
flickr.com/photos/arsenitim/
Ответить с цитированием
  (#457) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 18.05.2009, 04:24

Arsenitim
Вы серьезно интересуетесь звуком затвора?
Мне очень интересно.... А это что, так сильно влияет на изобразительное исскуство?:confused:
Я, извините, не понял сразу......
Ответить с цитированием
  (#458) Старый
Бобуин Бобуин вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 18.05.2009, 11:53

Уважаемый Поль! Может, Вам и вправду зайти на какой-нибудь форум по изобразительному искусству? А то, заходишь почитать про тонкости работы камеры, причём конкретной, а нарываешься на исповедь искусствоведа. Считай, время потерял.


Вообще-то я не лаборант.
Ответить с цитированием
  (#459) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 18.05.2009, 13:54

Поль, а что, в мелодичных затворах то же есть своя художественная суть!
Вот, мне лично, звук затвора 5D больше нравится чем 50D :D
А если звук приятен, то и художественность кадра будет стремиться к совершенству!


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#460) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 18.05.2009, 14:32

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Arsenitim
Вы серьезно интересуетесь звуком затвора? ... ... ...
Да, я интересуюсь звуком затвора. Убедиться, что он у всех подобный я хотел не потому, что он мешает мне снимать - а чтобы убедиться, что это нормально.
Не очень хочется лишиться в дальней поездке сверххудожественных кадров из за полетевшей механики.


canon 40D 350D 24-105/4L 10-22/3.5-4.5 580EX + немного штучек от PW и Elinchrom.
flickr.com/photos/arsenitim/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011