Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу Прошу совета до 18000р
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Ommen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 02:34

Покопавшись еще в сети, да с Вашими советами, определился с тремя моделями и теперь требуется чей-то дельный и важный совет)

Мой выбор:

1) CANON PowerShot S3 IS - подкупает 12x зум, матрица в 2.5", дизайн и цена. А так же большое количество функций
смущает - не смог найти примеров хороших фото, им сделанным и хорошие обзор со равнением

2) CANON PowerShot G7 - подкупает его 10 млн пикс, большой жк экран, фото, им сделанные и приведенные в пример( очень яркие и четкие), а так же неплохие отзывы.
Смущает - дизайн (уже не очень), отсутствие большого зума, матрица меньше чем 2.5"

3) FUJI Finepix S9600 - нравится все, и дизайн, и зум, и фокусное растояние, начиная с 28 ( у двух других с 35) и многое другое.
Смущает - матрица всего в 1.6", не нашел хорошие его обзор и фотки им сделанные...и вообще...как то меня смущает марка фуджи...

Я не обращал внимание на фирмы самсунг и панасоник...Может зря?

А может я уже сделал правильный выбор?

Я склоняюсь к первому варианту - кэнон s3 is

А что бы из этого выбрали Вы и почему?


Заранее признателен! Пойду покупать уже на выходных.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 09:40

Вам срочно придётся пересмотреть все решения, потому что физический размер матрицы показывается наоборот. То есть чем меньше число (1.8" лучше чем 2.5") тем лучше. Потому что 1/1.8 и 1/2.5
http://www.wingwave.ru/R06/Other/0005.html

Дополнение:
Если Вы не фотограф, и Вам не нужны особые ухищрения по обработке материала, то G7 кажется идеальным выбором. Просто Кэнон у всех незеркалок нового поколения отрезал RAW. Вот ещё у G6 он был...
Фуджи я бы не выбрал по причине шумности матрицы... Сам не видел, но люди говорят.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Ommen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 11:56

Только что вернулся с савеловского. Смотрел все эти камеры. В трих разных местах сказали, что самый оптимальный выбор - это приведенная мною в пример фуджи - и как раз пояснили что у нее матрица получе чем у остальных и указали на мои ошибки. Так же я попросил сфотографировать несколько обьектов этой фуджи и показать на месте фото. Меня фото устроили - цветопередача очень хорошая! Кроме того камера очень быстрая - быстро фокусируется, быстро снимает. ручной зум.... В отличие от кенона, у которого все оказалось медленнее. Короче...после долгих обсуждений, продавци советовали остановить свой быбор именно на фуджи. Или...на sony R1. но сони стоит уже не 17000 а 20000...что скажете?
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
romma romma вне форума
модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 267
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 26.01.2007, 13:32

Цитата:
Сообщение от Ommen
Только что вернулся с савеловского. Смотрел все эти камеры. В трих разных местах сказали, что самый оптимальный выбор - это приведенная мною в пример фуджи - и как раз пояснили что у нее матрица получе чем у остальных и указали на мои ошибки. Так же я попросил сфотографировать несколько обьектов этой фуджи и показать на месте фото. Меня фото устроили - цветопередача очень хорошая! Кроме того камера очень быстрая - быстро фокусируется, быстро снимает. ручной зум.... В отличие от кенона, у которого все оказалось медленнее. Короче...после долгих обсуждений, продавци советовали остановить свой быбор именно на фуджи. Или...на sony R1. но сони стоит уже не 17000 а 20000...что скажете?
я бы взял fuji. вот просто так, не вдаваясь в сравнения!


Canon 5D Mark II. 17-40, 24-105, 100 macro, 70-200. 580 EX
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Ommen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 13:50

Цитата:
Сообщение от romma
я бы взял fuji. вот просто так, не вдаваясь в сравнения!

именно ее и заказал уже, в один магазин привезли , причем японского производства. Уже жду-недождусь)

Всем спасибо большое!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
romma romma вне форума
модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 267
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 26.01.2007, 14:23

Цитата:
Сообщение от Ommen
именно ее и заказал уже, в один магазин привезли , причем японского производства. Уже жду-недождусь)

Всем спасибо большое!
Конгратулейшнс! как говорится )
выложите какие-нибудь фото потом, посмотреть.


Canon 5D Mark II. 17-40, 24-105, 100 macro, 70-200. 580 EX
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 16:24

Цитата:
Сообщение от Ommen
Короче...после долгих обсуждений, продавци советовали остановить свой быбор именно на фуджи. Или...на sony R1. но сони стоит уже не 17000 а 20000...что скажете?
По моему вывод однозначен - если советуют продавцы - не брать ни в коем случае.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
makiev makiev вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 26.01.2007, 18:42

R1 не пишет видео.
У S3 стереозвук и зум работает в видеорежиме.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 26.01.2007, 18:50

Цитата:
Сообщение от McFris
По моему вывод однозначен - если советуют продавцы - не брать ни в коем случае.
Я тоже обычно так поступаю. Потому как советуют обчно не хорошее, а то что нужно продать побыстрее.

Цитата:
Сообщение от Ommen
Меня фото устроили - цветопередача очень хорошая!
Всетаки еще раз говорю что не стоит обращать внимание на "цветопередачу". Каждый пиксель матрицы измерняет сигнал, он неспособен увидеть цвет, поэтому необработаный RAW выглядит черно-белым все остальное это цифровая обработка, которая обычно в камерах настраивается
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Ommen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 20:41

добрый вечер!

Камеру я еще не получил, так что не могу поспорить!

Я бы не взял то, что посоветовали продавцы, если бы не увидел разницу своими глазами..но уж что выбрал!

Лучше скажите чем плоха S9600?
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 23:20

Цитата:
Сообщение от Ommen
Лучше скажите чем плоха S9600?
Вот Вы нам и расскажете.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
romma romma вне форума
модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 267
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 26.01.2007, 23:25

Цитата:
Сообщение от Ommen
добрый вечер!

Камеру я еще не получил, так что не могу поспорить!

Я бы не взял то, что посоветовали продавцы, если бы не увидел разницу своими глазами..но уж что выбрал!

Лучше скажите чем плоха S9600?
не обращайте внимания на иронию окружающих. Вы сделали правильный выбор, хотя бы потому, что Вы его уже сделали когда я покупал свой аппарат, рядом некий человек приобретал фуджи, и как показалось со стороны, был весьма удовлетворен тестовой съемкой и вообще аппаратом.


Canon 5D Mark II. 17-40, 24-105, 100 macro, 70-200. 580 EX
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Ommen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 23:50

Цитата:
Сообщение от romma
не обращайте внимания на иронию окружающих. Вы сделали правильный выбор, хотя бы потому, что Вы его уже сделали когда я покупал свой аппарат, рядом некий человек приобретал фуджи, и как показалось со стороны, был весьма удовлетворен тестовой съемкой и вообще аппаратом.
Я обязательно выложу снимки этой камерой, вот тогда можно будет поспорить!

Вот на этом сайте я обнаружел очень удобное сравнение до 5 камер на выбор - сами выбираем и выводится табличка!
http://www.e-katalog.ru/table_ie.php...C47186%7C49790

Кстати, цена моего вопроса - 16250 за камеру и 1200 за гиг памяти.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
romma romma вне форума
модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 267
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 28.01.2007, 12:54

Цитата:
Сообщение от Ommen
Я обязательно выложу снимки этой камерой, вот тогда можно будет поспорить!

Вот на этом сайте я обнаружел очень удобное сравнение до 5 камер на выбор - сами выбираем и выводится табличка!
http://www.e-katalog.ru/table_ie.php...C47186%7C49790

Кстати, цена моего вопроса - 16250 за камеру и 1200 за гиг памяти.
кстати, судя по отзывам, G7 рулит!


Canon 5D Mark II. 17-40, 24-105, 100 macro, 70-200. 580 EX
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
romma romma вне форума
модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 267
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 28.01.2007, 12:55

и на меня внимания не обращайте!


Canon 5D Mark II. 17-40, 24-105, 100 macro, 70-200. 580 EX
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Ommen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2007, 13:29

Цитата:
Сообщение от romma
и на меня внимания не обращайте!
)) Да нормальных отзывов о s9600 еще и нет - камера только-только появилась ведь) Однако я видел как снимает g7 - да нормально она снимает, мне понравилось! Но S9600 мне больше по душе пришлась)
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
romma romma вне форума
модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 267
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 28.01.2007, 13:44

Цитата:
Сообщение от Ommen
)) Да нормальных отзывов о s9600 еще и нет - камера только-только появилась ведь) Однако я видел как снимает g7 - да нормально она снимает, мне понравилось! Но S9600 мне больше по душе пришлась)
значит Вы просто обязаны создать тему с подробным тестом Вашей камеры!


Canon 5D Mark II. 17-40, 24-105, 100 macro, 70-200. 580 EX
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Ommen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2007, 13:51

Приветствую всех еще раз!

Тут мне в голову пришла светлая мысль!

Принесут мне камеру, значит в понедельник...но я ж чайник! А мне ее обязательно надо будет проверить! А то я тут на форуме одного магазина залез в книгу жалоб - так там то на какие-то пикселы битые жалуются..то еще на что-то..что не проверили при покупке..а потом такой геморой начинается!

Посоветуйте, пожалуйста, что мне и как нужно проверить , когда мне принесет камеру курьер? только поподробнее..я в терминологии не очень то пока что)

Заранее благодарствую!
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
romma romma вне форума
модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 267
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 28.01.2007, 14:42

Цитата:
Сообщение от Ommen
Приветствую всех еще раз!

Тут мне в голову пришла светлая мысль!

Принесут мне камеру, значит в понедельник...но я ж чайник! А мне ее обязательно надо будет проверить! А то я тут на форуме одного магазина залез в книгу жалоб - так там то на какие-то пикселы битые жалуются..то еще на что-то..что не проверили при покупке..а потом такой геморой начинается!

Посоветуйте, пожалуйста, что мне и как нужно проверить , когда мне принесет камеру курьер? только поподробнее..я в терминологии не очень то пока что)

Заранее благодарствую!
вряд ли курьер согласится ждать полчаса, пока Вы будете все проверять, хорошо бы, что б магазин готов был поменять аппарат, в случае чего. Стоит отметить, что замена аппарата магазином дело добровольное со стороны магазина, законодательство на их стороне в отношении техники.
А проверить можно пофотографировав что-либо, обращая внимание на фокусировку, насколько он точная, т.е. не сдвинута ли плоскость фокуса вперед или назад (фронт- или бекфокус), а самое, наверное, главное - это матрица. думаю, стоит выключють встроенное шумоподавление, если таковое имеется, и сфотографировать не снимая крышки объектива с выдержкой длинной, а потом вниматеоьно смотреть этот черный прямоугольник и выискивать НЕчерные точки.

Вы воспользуйтес поиском по форуму, много подобных тем уже затрагивали. Так что мой спич - всего лишь вольный пересказ тех тем. А там люди более образованные, вдруг я чего-то не так Вам рассказал?

з.ы. относительно горячих (битых) пикселов сам столкнулся только когда продавал свой G6, сам до того времени даже не интересовался.


Canon 5D Mark II. 17-40, 24-105, 100 macro, 70-200. 580 EX
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Ommen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.01.2007, 21:43

Добрый вечер всем!

Камера у меня в руках, разбираюсь, обещаю написать "обзор" из первых рук со снимками.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011