Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу New firmware for EOS 30D, 5D and 1D Mark II N
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию New firmware for EOS 30D, 5D and 1D Mark II N - 01.04.2006, 03:30

тут http://web.canon.jp/Imaging/BeBit-e.html
если кому надо :rolleyes:
:beer:
Canon has today released firmware updates for three of its newest digital SLR's. The EOS 30D gets firmware update 1.0.4 which fixes some Chinese language display problems, the EOS 5D gets update 1.0.5 which fixes a monochrome image bug and a problem with a combination of the EF 85 F1.2L and Speedlite 580EX, finally the EOS-1D Mark II N gets update 1.0.4 which also fixes a monochrome image bug and also an over-exposure problem when using Focusing Screen EC-S.
(http://www.dpreview.com/news/0603/06...areupdates.asp)
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 02.04.2006, 00:52

да, я тоже щас заметил... и удивился: у моей 30D изначально версия 1.0.4 была прошита
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Евгений QW Евгений QW вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 02.04.2006, 14:20

И какого вы мнения о новшествах в 30е? С каким объективом используете.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 02.04.2006, 18:24

линза: Canon 17-85/4-5.6 IS USM.

Про новшества...
По сути, я метил в 20D, но поскольку полгода назад:
1) Canon сделала скидку на 20D на целых 150 денег до конца 2005 года;
2) чуть перед этим подменили сенсор в 300D и сняли с производства, заменив на 350D;
3) 20D стала иметь сенсор лишь на сраные 0.2 МПикселя больше, чем у любительской 350D;

- я сделал вывод, что в начале года будет выброшена новая камера на замену 20D. Уже в феврале ожидания оправдались, поэтому дождался и взял её вместо двадцадки. Как и ожидал, это был качественный bug-fix, а не что-то новое.

Из того, что мне действительно очень надо было - это надёжный затвор. Я боялся выкинуть бабки на 20D, потому что понимал, что там какой-то мухлёж с затвором. Не знаю, сколько он реально держится, но я не хочу думать о замене камеры или составлять расписание визитов в сервис-центр, или ещё хуже, считать кол-во сделанных щелчков.

Если бы затвор не поправили - наверное взял бы 20D, потому что остальные улучшения мне по барабану, а на момент покупки 30D двадцадку можно было взять на $350 дешевле.

Точечный замер в подавляющем большинстве ситуаций (а может и всегда? человек - существо адаптивное) можно заменить частичным замером - алгоритм тот же абсолютно, только что пятнышко поменьше - это можно решить, чуть подойдя к объекту, если уж приспичило...

Ещё одно: есть условия необходимые, а есть - достаточные. Если необходимое сработало - ещё может быть недостаточно. Но если срабатывает достаточное - уже можно стоп. Так вот для меня на 30D - это именно достаточно, я на ней стоп. Мне лучше не надо, в ней уже есть всё, и всё это на профессиональном уровне. Теперь только точить технику и мастерство. Ну ещё линзы теперь гемор

У кого 20D - вам не нужно переходить на 30D. У вас в руках ФУНКЦИОНАЛЬНО всё то же самое. Я на двадцадку облизывался целый год. Я даже её уже на eBay в аукционе выиграл! Но не смог купить из-за бессовестной продавщицы.

Тем, у кого нет ничего - надо брать 30D (ну я имею в виду, если человек целится в этот класс камер), просто потому, что это та же 20D, но подредактированная.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 03.04.2006, 07:01

Тема о прошивках, а не о самих тушках!


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
vvp777 vvp777 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.02.2005
По умолчанию Прошивка - 03.04.2006, 07:46

У меня прошивка на 5ке - 1.03.
На 1.05 шиться категорически отказывается. Или я не правильно понял, и 1.05 шьётся только для исправления 1.04?.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Евгений QW Евгений QW вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 03.04.2006, 19:42

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
Тема о прошивках, а не о самих тушках!
Ну извините. Встретив владельца 30ки просто решил задать вопрос. :beer:
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 03.04.2006, 22:01

Есть тема про 30-ку, спрашивайте на здоровье


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
alexk07
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.04.2006, 08:41

Цитата:
Сообщение от BookWarrior
линза: Canon 17-85/4-5.6 IS USM.

Про новшества...
По сути, я метил в 20D, но поскольку полгода назад:
1) Canon сделала скидку на 20D на целых 150 денег до конца 2005 года;
2) чуть перед этим подменили сенсор в 300D и сняли с производства, заменив на 350D;
3) 20D стала иметь сенсор лишь на сраные 0.2 МПикселя больше, чем у любительской 350D;

- я сделал вывод, что в начале года будет выброшена новая камера на замену 20D. Уже в феврале ожидания оправдались, поэтому дождался и взял её вместо двадцадки. Как и ожидал, это был качественный bug-fix, а не что-то новое.

Из того, что мне действительно очень надо было - это надёжный затвор. Я боялся выкинуть бабки на 20D, потому что понимал, что там какой-то мухлёж с затвором. Не знаю, сколько он реально держится, но я не хочу думать о замене камеры или составлять расписание визитов в сервис-центр, или ещё хуже, считать кол-во сделанных щелчков.

Если бы затвор не поправили - наверное взял бы 20D, потому что остальные улучшения мне по барабану, а на момент покупки 30D двадцадку можно было взять на $350 дешевле.

Точечный замер в подавляющем большинстве ситуаций (а может и всегда? человек - существо адаптивное) можно заменить частичным замером - алгоритм тот же абсолютно, только что пятнышко поменьше - это можно решить, чуть подойдя к объекту, если уж приспичило...

Ещё одно: есть условия необходимые, а есть - достаточные. Если необходимое сработало - ещё может быть недостаточно. Но если срабатывает достаточное - уже можно стоп. Так вот для меня на 30D - это именно достаточно, я на ней стоп. Мне лучше не надо, в ней уже есть всё, и всё это на профессиональном уровне. Теперь только точить технику и мастерство. Ну ещё линзы теперь гемор

У кого 20D - вам не нужно переходить на 30D. У вас в руках ФУНКЦИОНАЛЬНО всё то же самое. Я на двадцадку облизывался целый год. Я даже её уже на eBay в аукционе выиграл! Но не смог купить из-за бессовестной продавщицы.

Тем, у кого нет ничего - надо брать 30D (ну я имею в виду, если человек целится в этот класс камер), просто потому, что это та же 20D, но подредактированная.
Ya ne dumayu, chto pol'zuyas' 20D, nujno tak uj opasat'sya problem s zatvorom, kogda budet pereyden garantiyniy limit. Ya dumayu, chto etot limit oboznachen Canon, skoree dlya togo chto bi prikrit' svoy zad ot sutyajnikov. Ya lichno ne sobirayus' schitat' kajdiy schelchek.
A chto v 30D kto to budet vam chinit' besplatno, posle okonchaniya zavodskoy garantii? Ili mojet tam vechniy zatvor stoit?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
vvp777 vvp777 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.02.2005
По умолчанию 5D - 07.04.2006, 01:31

Неужели никто не прошивал 5d с прошивки 1.03 на 1.05?
Получилось?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Kouzmich Kouzmich вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 182
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 07.04.2006, 12:31

Цитата:
Сообщение от vvp777
Неужели никто не прошивал 5d с прошивки 1.03 на 1.05?
Получилось?
Ну, во-первых, владельцев 5D на этом форуме и так немного, а владельцев 5D с прошивкой 1.0.3, горящих желанием прошить его версией 1.0.5 и того меньше
Во-вторых, Вы бы хоть описали, что у Вас не получается. "На 1.05 шиться категорически отказывается" - это не описание проблемы. Скорее всего, Вы просто невнимательно прочли инструкцию по перешивке и пропустили (не так выполнили) какой-то из шагов. Как показывает опыт перепрошивки 300D, 350D, 20D - перепрошивать можно любую версию любой более новой версией. Скорее всего, на 5D то же самое.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
vpf vpf вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 125
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 07.04.2006, 13:23

Прошивали 5Д, сразу встало и без проблем c 1.03 на 1.05, разницы между прошивками не замечено...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
vvp777 vvp777 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.02.2005
По умолчанию Проблема с прошивкой - 08.04.2006, 13:09

Проблема такова:
пишет: "No firmware found on card" (или что то типа того)
Сдеано всё верно. Проишиваюсь не в первый раз. и пятёрку прошивал на 1.03 и кучу прошивок на 20ке раньше делал. Всё происходило чисто.
Карту предварительно отформатировал в фотоаппарате.
карта на 4 гиг - может тут проблема?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
vpf vpf вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 125
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 08.04.2006, 13:50

Прошивку 1,05 прошивали на 5д при помощи старой 8мб карты (шла в комплекте к 2 мп никону , может дело действительно в карте? Попробуйте взять другую у кого-нибудь на время.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 09.04.2006, 14:19

Цитата:
Сообщение от vvp777
Проблема такова:
пишет: "No firmware found on card" (или что то типа того)
Сдеано всё верно. Проишиваюсь не в первый раз. и пятёрку прошивал на 1.03 и кучу прошивок на 20ке раньше делал. Всё происходило чисто.
Карту предварительно отформатировал в фотоаппарате.
карта на 4 гиг - может тут проблема?
:eek: В инструкции по апдэйту написано, что объём флэшки должен быть не меньше 8Мб и не больше 2Гб.:rolleyes:
Тщательнее надо ..., тщательнее:umnik:
:beer:
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 10.04.2006, 02:33

у меня 30D + 4GB карта и последняя прошивка, всё тип-топ. А по поводу прошивок: прошью только если это критично, - непристало ещё прошивками заниматься. Тем более, когда речь идёт о каких-то ошибках в китайском языке (как было в последней версии прошивки к моей камере)! Кто знает, чего они исправили, а чего добавили - может что-то более критичное отвалится?..

Прошивка камеру не поменяет, а потому менять её просто потому, что выпустили новую версию - нецелесообразно.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 10.04.2006, 04:15

Цитата:
Сообщение от BookWarrior
у меня 30D + 4GB карта и последняя прошивка, всё тип-топ. А по поводу прошивок: прошью только если это критично, - непристало ещё прошивками заниматься. Тем более, когда речь идёт о каких-то ошибках в китайском языке (как было в последней версии прошивки к моей камере)! Кто знает, чего они исправили, а чего добавили - может что-то более критичное отвалится?..

Прошивка камеру не поменяет, а потому менять её просто потому, что выпустили новую версию - нецелесообразно.
:rolleyes: UP 2 YOU :rolleyes:
:beer:
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
vvp777 vvp777 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.02.2005
По умолчанию виновата карта - 10.04.2006, 07:40

Нашёл карту на 2 гига.
Прошивка прошла успешно.
Вот где собака порылась!!!
Так что не со всех карт прошивает.
ЧуднО однако.
всем спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 10.04.2006, 08:35

Цитата:
Сообщение от BookWarrior
у меня 30D + 4GB карта и последняя прошивка, всё тип-топ. А по поводу прошивок: прошью только если это критично, - непристало ещё прошивками заниматься. Тем более, когда речь идёт о каких-то ошибках в китайском языке (как было в последней версии прошивки к моей камере)! Кто знает, чего они исправили, а чего добавили - может что-то более критичное отвалится?..

Прошивка камеру не поменяет, а потому менять её просто потому, что выпустили новую версию - нецелесообразно.
Дело конечно ваше, но свежая прошивка никогда не повредит, ребята из кенона не зря свой хлеб едят, и делается это нажатием пару кнопок в течении минуты.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 10.04.2006, 11:15

Надо читать,что прошивка исправляет.Если для вас это не критично,лучше не трогать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011