Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Sigma 24-70 Ex DG 2.8 Macro vs canon 24-85
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Результаты опроса: Какой обьектив лучше из предложенных
Sigma 24-70 f2.8 ex Dg Macro 27 24.11%
canon EF 24-70 USM 85 75.89%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#25) Старый
МИР0869 МИР0869 вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для МИР0869
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Саратов
По умолчанию 29.12.2008, 15:12

Возил свой 350 в "Копию", как и предпологал бэк фокус - в тушке, но и у кита 17-55 на длинном конце наоборот фронт фокус. Оказыается у зумов на разных фокусных могут быть разные отклонения. Это еще + за родную оптику с гарантией, если бываете часто в Москве
Про данную Сигму тоже мнение, что и было- Объектив не плохой, лучше китового, но зря я его себе покупал, тем более у меня 2 Кита 17-55 от 350 и 28-80 от 3000н.
У этого объектива от сигмы плюсы (для меня):
-Конструктив. Все смотрится крепко, солидно
-Вес и размеры. для меня это+. Батарейный блок и этот объектив, а часто и вспышка - у меня шевеленки меньше выходит
-Дырка 2,8. Видно лучше что снимаешь, особенно в помещении и это единнственное ее назначение.
- Удобная ручная фокусировка.
Вот вроде и все плюсы. Разницы в картинке я не заметил. Диафрагму на Сигме надо поджимать до тех же значений, что и на Ките, т.е рабочий не 2,8, а 3,5-5,6. И по поводу автофокуса - сам мотор наверное у Сигмы и быстрее крутит чем мотор кита, но по моим наблюдениям Сигма не может зацепится и елозит, это про то какое разрешение у нее на 2,8, ведь фокусировка идет всегда на открытой дырке. И мажет Сигма чаще видимо по этому.
Остальное писали уже, про засветку, про беленду.
Поэтому думайте, стоит ли внешний вид и лучшая картинка в видоискателе, а также ручная фокусировка при мизерном видоискателе тех денег.
Объектив Кэнон 24-85 не пробовал, но себе вряд ли возьму. Посмотрел я отзывы на фото ру и фотографии и думаю, что мне он не нужен. Следующий думаю обектив буду брать Кэнон 85/1,8, его и надо было мне брать, а не Сигму, он кстати в этой же ценовой группе, не зум, но мне как раз портретника хорошего и не хватает
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011