Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon и Nikon ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Pixelius
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Canon и Nikon ? - 08.09.2005, 11:39

Стоит брать Nikon 90x 2000 год. выпуска с Zoom-Nikkor 24-120 f/3.5-5.6 за 550 долл.?(был в употреблении у профессионального фото журналиста, но в хороших руках)

Или Canon 33v новый за 480$ c дешевым зумом типа: ef 28-105 4-5.6 USM
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Inoplanet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2005, 12:00

Вы зашли на форум Canon и хотите услышать субъективное мнение? Да и вообще корректно сравнивать новое с новым. Я вот не разбираюсь в автомобилях и когда буду брать себе авто - буду брать новый, т.к. реально не смогу проверить бывший в употреблении, а и как у знать о "подводных камнях" и ее особенностях после долгого использования? Только хозяин знает о всех поломках и особенностях - он же и продавец, кот. заинтересован том, чтобы продать...
Решать Вам - очень много зависит от самого знакомого...И еще, у каждой механики есть свой ресурс, независимо от "хороших рук" - кажись ваш знакомый профи и наверняка отстрелял несколько тысяч срабатываний...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 08.09.2005, 12:24

имхо, журналисты много фотают... ресур тютю


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Pixelius
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2005, 12:25

Знакомому я доверяю по его словам камера должна проработать еще лет десять
(тем более я любитель, снимаю не часто)
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Shusha Shusha вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 379
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 08.09.2005, 13:48

Nikon 90x - камера с большим ресурсом, но для полного использования заложенных в ней возможностей нужна специальная задняя крышка.
Еще один минус по сравнению с Canon 33v - заметно медленнее работает автофокус.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
BrumeL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2005, 15:55

33 кэнон можно купить бу за довольно небольшую сумму - 200-300, а на разницу - линзу получше
ps А можно вообще купить 300Х (еттл2), хотя смотря для чего камера....
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 08.09.2005, 18:01

У этой камеры весьма своеобразная эргономика, далеко не всем она в руку ложится. По поводу линзы никонисты разделились пополам, кому-то нравится, кому-то нет.
Точка фокусировки одна. Автофокус на мой взгляд довольно адекватен. По-моему линзамы с VR не работают с этой камерой.
Про управляющую крышку уже написали.
Если б/у не пугает, яя бы видимо посмотрел на другие модели.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2005, 20:37

Я вот решил сам вспомнить, как снимать на плёнку... Взял себе б/у-шный Canon EOS-1N, сейчас осваиваю понемножку.
Первые впечатления:
1) Ё, ну и гробик! (по сравнению с 350-ым)
2) /установив полтиник и заглянув в видоискатель/ Ой, а чего всё такое большое и яркое?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 09.09.2005, 10:43

Хех... Сравнили видоискатели в 350D и 1N! :winkgrin: :D У меня друг (тоже владелец 350D), беря в руки мою 30-ку, вседа говорит: "Такой видоискатель да в мой аппрат!" :rolleyes: :cool:
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 09.09.2005, 11:33

Да ну, "единичка" слишком тяжелая - я подумываю себе EOS 3 взять в качестве "навечного пленочника". Yoda, как по Вашему, имеет ли смысл переплачивать вместо 33V и если имеет, то за что именно на Ваш взгляд?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2005, 14:25

Цитата:
Сообщение от The Lex
Да ну, "единичка" слишком тяжелая - я подумываю себе EOS 3 взять в качестве "навечного пленочника".
А "трёшка" всего на 75 грамм легче
Но у неё другие достоинства: 45 точек фокусировки (против 5-ти у 1N), E-TTL, 7фпс,..
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Red face 09.09.2005, 15:19

Цитата:
Сообщение от AlexVK
А "трёшка" всего на 75 грамм легче
Ну да: 780 г против 945 - итого получается ровно 75 грамм... :p: Впрочем, 945 грамм - это для 1V - 1N я как-то уже и не рассматриваю... :chew:

Цитата:
Сообщение от AlexVK
Но у неё другие достоинства: 45 точек фокусировки (против 5-ти у 1N), E-TTL, 7фпс,..
ну... я же говорю, что 1N уже не интересно: слишком уж старый "боевик верхнего уровня" - зачем? :confused:
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2005, 19:50

Цитата:
Сообщение от The Lex
ну... я же говорю, что 1N уже не интересно: слишком уж старый "боевик верхнего уровня" - зачем? :confused:
Поскольку я всего-навсего любитель, и мне этой камерой высокобюждетные сессии не снимать - для меня она вполне подходящей оказалась
Взял для пейзажных съёмок + "домашняя студия". Ну и по мелочи, если понадобится...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Red face 13.09.2005, 12:41

Цитата:
Сообщение от AlexVK
Поскольку я всего-навсего любитель, и мне этой камерой высокобюждетные сессии не снимать - для меня она вполне подходящей оказалась
Взял для пейзажных съёмок + "домашняя студия". Ну и по мелочи, если понадобится...
А за сколько, если не секрет? :o

А чем "единичка" лучше не Ваш взгляд оказалась для пейзажных съемок? :confused:

P.S. А я, значит, не любитель? :confused: А я вот тоже фотографировать люблю, вот! :cool:
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.09.2005, 15:07

Цитата:
Сообщение от The Lex
А за сколько, если не секрет? :o
276 евро, через eBay.
Цитата:
А чем "единичка" лучше не Ваш взгляд оказалась для пейзажных съемок? :confused:
Не именно единичка, а плёнка как таковая; у меня на цифре никак не получается снять нормальный пейзаж в солнечный день - либо небо выбелено, либо на земле уже ночь :(
Да и просто захотелось...
Цитата:
P.S. А я, значит, не любитель? :confused: А я вот тоже фотографировать люблю, вот! :cool:
Я имел ввиду профессионалов, которым и 45 точек нужны, и быстрая серия, и управление глазом... Не хотел обидеть, честно!

P.S. Непонятно, баг или фичу нашёл: по идее у 1N центральный датчик автофокуса крестовой, но у меня его вертикальная часть работает только на линзах F2,8 и быстрее...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 10.10.2005, 12:26

Я ж говорил он старый...
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 10.10.2005, 15:11

Цитата:
Сообщение от The Lex
ну... я же говорю, что 1N уже не интересно: слишком уж старый "боевик верхнего уровня" - зачем? :confused:
Ой... какой ужас - фотоаппарат старый .... Я ЕОСом 1 снимал и нормально. А он 89 года и как часы работал. А сейчас лейкой 77 года снимаю - тоже не жалуюсь... не в фотоаппаратах дело, а в прослойке между фотоаппаратом и землей.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 10.10.2005, 22:04

Цитата:
Сообщение от AlexVK
Не именно единичка, а плёнка как таковая; у меня на цифре никак не получается снять нормальный пейзаж в солнечный день - либо небо выбелено, либо на земле уже ночь :(
Да и просто захотелось...
1. На цифре снимать надо в RAW, тогда его можно дважды "проявить" и вытащить и небо и пейзаж.
2. Но если всё равно не влазит фотоширота, то придумали ещё Auto Exposure Bracketing -- можно снять несколько кадров с разной экспозицией. Для пейзажа должно работать хорошо.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 11.10.2005, 00:07

ну и темка. Вспомнилось как хотел в Киеве купить Никон Ф90 тоже использованный - уже вроде договорился по почте. Да не повезло, получилось так, что в Москве купил новенький ЕОС 5. Сейчас думаю, что единственное в чем выиграл бы, так это в более широком выборе широкоугольных объективов. Все остальное уже не так принципиально. Хотя новое это всегда новое и старой использованное фото журналистом камеры я наверное не брал бы. Ну разве что исключение о котором жалею что мне просто не повезло попасть на Никон Ф5 который продавал Георгий Розов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011