Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Юстировка 350D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
diap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юстировка 350D - 02.01.2006, 19:13

Уважаемые коллеги по фото!

Около полугода пользюсь 350D. За это время перепробовал целый ряд объективов как кеноновких, так и сигмовских. К сожалению, на всех объективах картинка размытая. Я где-то прочитал, что почти 70% камер 350D не настроены и камеры после покупки необходимо отдать в сервисную мастерскую для настройки фокуса (юстировки).
Прошу Вас соощить мне в какую мастерскую в Москве лучше отдать камеру для настройки.

Заранее благодарен.
С уважением,
Дмитрий
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
По умолчанию страшно... как-то - 02.01.2006, 19:55

Да! Ну и дела... А я в последнее время метаюсь между Д70 и 350Д... Уже почти собрасля покупать...
Что все насамом деле так серьезно? Блин... Только определишься с выбором, как на те...
А в нете нет никаких настроек, подстроек? Или утилит кеноновских? Если все так и есть, то как-то не очень хочется покупать сырую камеру...
Особенно учесть, что от Москвы я живу за 200 км...
Это только купил свежую камеру и... в сервис на месяц? Хреново как-то...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
По умолчанию 02.01.2006, 19:58

Товарищи, господа... Присоединяюсь к просьбе diap-а. Владельцы 350-к прозьба откликнуться! Только еще прошу указать дату покупки и изготовления камеры...
Может вышеназванное относится лишь к определенной партии?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 02.01.2006, 23:19

Цитата:
Сообщение от diap
К сожалению, на всех объективах картинка размытая. Я где-то прочитал, что почти 70% камер 350D не настроены и камеры после покупки необходимо отдать в сервисную мастерскую для настройки фокуса (юстировки).
Есть смысл сначала определиться что это, - ошибки фокусировки или что-то другое:umnik: .
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
kazus73 kazus73 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 16
Регистрация: 11.07.2005
По умолчанию 02.01.2006, 23:45

Цитата:
Сообщение от diap
Я где-то прочитал, что почти 70% камер 350D не настроены
Это видимо в соседней ветке где никонисты собираюся
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 03.01.2006, 01:43

После прошивки 1.0.3 проблем стало меньше с фокусировкой в свете ламп накаливания, но все равно объективы которые попадали на мою камеру явно различались юстировкой.
Две сигмы так из-за этого и не использую. В Сивме на Водном стадионе по гарантии юстируют и камеры и объективы. Я там юстировал 350д.

Москва, Кронштадтский бульвар, д.7А (м. "Водный стадион")
тел. (095) 737-88-69, 737-88-70
____
В.Е.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
Question 03.01.2006, 01:47

Цитата:
Сообщение от vesakov
После прошивки 1.0.3 проблем стало меньше с фокусировкой в свете ламп накаливания, но все равно объективы которые попадали на мою камеру явно различались юстировкой.
Две сигмы так из-за этого и не использую. В Сивме на Водном стадионе по гарантии юстируют и камеры и объективы. Я там юстировал 350д.

Москва, Кронштадтский бульвар, д.7А (м. "Водный стадион")
тел. (095) 737-88-69, 737-88-70
____
В.Е.
Акак долго длится процедура? Можно это сделать за пару часов?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 03.01.2006, 01:52

Мне сделали за 1-1,5 часа, про объективы не знаю, может дольше. Собираюсь юстировать Сигмовские в этом/следующем месяце, посмотрю. Но не по гарантии, не знаю сколько возьмут
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Maikl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2006, 21:08

Моя 350,тьфу-тьфу работает исправно,пока.Жалоб нет,кроме как на свои руки и голову.А покупать то или это? Нет у техники 100% надежности.Если об этом думать,
вообще лучше не покупать.)) Для примера,3 телевизора "СОНИ" привезенных из Японии
еще в 90 гг(была возможность)через 1-2 года с дефектами,правда смотреть не мешает.Правда пример не в тему, но по сути кажется подходит.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 05.01.2006, 07:01

проблем бэк-фронт фокусом из четырех моих объективов не наблюдается, тьфу, тьфу, тьфу, так, что не стоит сильно боятся, проценты явно преувеличены
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
yaski
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face 12.01.2006, 20:38

Цитата:
Сообщение от diap
Уважаемые коллеги по фото!

Около полугода пользюсь 350D. За это время перепробовал целый ряд объективов как кеноновких, так и сигмовских. К сожалению, на всех объективах картинка размытая. Я где-то прочитал, что почти 70% камер 350D не настроены и камеры после покупки необходимо отдать в сервисную мастерскую для настройки фокуса (юстировки).
Прошу Вас соощить мне в какую мастерскую в Москве лучше отдать камеру для настройки.

Заранее благодарен.
С уважением,
Дмитрий
Наверное Вам нужно обратиться в авторизированный сервисный центр Кенон
и если не трудно выложите пожалуйста Ваши снимки с размытой картинкой, может дело не аппарате, у меня например с 18-55
при большой диафрагме глубина резкости очень маленькая, снимки как бы без резкости но при ближайшем рассмотрении видно где резкость наведена.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
GARRI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.01.2006, 03:01

Посмотрите пожалуйста здесь, думаю что это Вам поможет.
http://abc74.narod.ru/350d.html

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:10795

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:16081


http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:17476-3
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Igos Igos вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 16.01.2006, 17:05

У меня 350 D с весны 2005 года, брал из "серой" партии. Никаких проблем с фокусом пока не наблюдал. Использую китовый объектив 18-55, 75-300 IS USM, 100 мм Macro USM.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
GARRI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2006, 20:59

Да, это вполне может быть.Многие продавцы-консультанты клянуться что проблемы такого рода были лишь в первых партиях аппаратов.Что сейчас все недоделки по юстировке устранены.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
YuryZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2006, 23:57

Юзаю 350D + 17-85 - нет проблем. Перед покупкой перекопал кучу информации по аппарату, встречал упоминания такого рода, но ни одного проимера с грамотоно измеренной величиной преславутого бэк-фокуса не нашел. Более того, в большинстве форумов все разборки по этому поводу заканчивались проимерно следующим: "... хватит рассматривать фотки при безумном увеличении, займитесь делом и не морочьте людям головы!". ГРИП не имеет четких границ. Объясните мне бестолковому, как Вы измеряете, что у Вас "бэк-фокус на 1,5 см"?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
PHP
Guest
 
Сообщений: n/a
Question 17.01.2006, 02:35

Скажите это - backfocus ?
А то я совсем запутался....
Использовал технологию описанную на http://md.co.za/d70/focus21.pdf
Миниатюры
backfocus.jpg  
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Gobul Gobul вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 83
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 17.01.2006, 10:17

На этой фото что-совсем тухло всё. Помимо "фокуса " вобще нет резкости, сбит баланс белого.
А какой объектив используете?
и EXIF можно?
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Gobul Gobul вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 83
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 17.01.2006, 10:27

И ещё кстати момент: судя по центровке снимка Вы фокусировались по участку, обозначенному краным крестиком, а следовало бы по надписи "focus here".
Если же Вы сделали всё по правильной методике то у вас фронт-фокус указан мной как красная точка.
И общая резкость ниже среднего явно, думаю это повод заглянуть в сервисную мастерскую.
Миниатюры
backfocus.jpg  
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
SirGio SirGio вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 17.01.2006, 11:19

Вот и я пробовал на 350д с 17-85 этот тест, получалось приблизительно также и по общей резкозти и по фокусу. Кто-нибудь с 350д+17-85, у кого этот тест, как он считает, проходит без проблем (и резкость и фокусировка в норме) не могли бы вы выложить картинку с описанием всех параметров съемки (установки на камере и свет), чтобы можно было повторить и сравнить результат.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 17.01.2006, 12:00

Данная картинка демонстрирует Фронт, а не Бек фокус (Actual focus plane is at the FRONT of the focusing point). Но дело не в этом.

Вообще отдельная картинка НИЧЕГО не говорит о том - есть у вас систематическая ошибка АФ или нет.
Нужно сделать много снимков, каждый раз фокусируясь заново. В любом случае будет какой-то разброс. По результатам можно оценить СИСТЕМАТИЧЕСКУЮ ошибку - она и составит величину БФ или ФФ.

У меня именно с этой мишенью особая ситуация. Достаточно уверенный БФ при свете ламп накаливания. Думал уже - в сервис дорога.

Однако, собрал другую мишень: Установил наклонно плоскую доску, на нее булавками приколол встык несколько листов а4. Потом закрепил бумажный уголок с мишенью (Решетка, нарисованная черным фломастером) так, чтобы плоскость мишени была строго вертикальна. Повторил тест. Результты овсем другие. Разброс АФ есть, но примерно одинаково в обе стороны. Тут же, с той же лампой, кладу на ту же поверхность старую мишень (как у вас). Снова БФ. Это меня ОЧЕНЬ настораживает. Надо провести тест на солнце.

Одним словом, я в раздумьях. На реальных фотках есть и ошибки и попадания (попаданий 95%, хотя, есть объекты, на которых процент ниже). То-ли в сервис, то-ли лучше ускорить покупку нового объектива.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011