Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика SONY (Konica Minolta)
Перезагрузить страницу помогите новичку!!!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
An4es An4es вне форума
участник
Студент
 
Аватар для An4es
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Питер
Question помогите новичку!!! - 20.08.2008, 10:12

Помогите пожалуйста выбрать фотик. Очень нравится Sony A200, к тому же, ее рекомендуют во многих магазинах для новичка, коим я и являюсь.
Конкретный вопрос мой такой: какую комплектацию к ней выбрать.:rolleyes:
а) А200+объектив 18-200 =примерно 35тыр
б) А200+объектив фокусное расст реальное 18-70, фокусное расст приведенное к 35мм 27-105(знать бы, что это значит!!!!!):rolleyes:объясните, плиз!!!= примерно 20тыр
в) А200+объективы 18-75 и 55-300 в комплекте = примерно 25тыр.
Посоветуйте, пожалста! От себя могу добавить, что профессиональной фотографией заниматься не собираюсь, никогда с зеркалками дело не имела. Хочется красивые и качественные снимки для себя. Заранее спасибо!!!

Последний раз редактировалось An4es; 20.08.2008 в 10:30.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.08.2008, 11:53

Красивые снимки делают мыльницы.
Что зеркалка делала красивые нужно запастись парком фиксов и изучить фотошоп.
А то что в магазине советуют это чтобы сплавть жалежалый товар. Новичек он все равно не поймет разницу вот так и появляются "камеры для новичков".
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
An4es An4es вне форума
участник
Студент
 
Аватар для An4es
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Питер
По умолчанию 20.08.2008, 12:38

спасибо, конечно, но яснее не стало.:( что Вы думаете конкретно по поводу этой техники???
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 20.08.2008, 13:23

Цитата:
Сообщение от An4es Посмотреть сообщение
Конкретный вопрос мой такой: какую комплектацию к ней выбрать.:rolleyes:
А что бы вам не почитать внимательно уже написанное вот здесь?

Цитата:
объектив фокусное расст реальное 18-70, фокусное расст приведенное к 35мм 27-105(знать бы, что это значит!!!!!):rolleyes:объясните, плиз!!!=
Прежде всего: штатная оптика, что идет в комплектах (китах) с камерой, не блещет ни светосилой, ни качеством картинки. Потому и самый навязший хронический вопрос всякого новичка на фотофоруме - "на что бы такое поменять китовый объектив, чтоб фото стали поприличнее?"
Так что имеет всяческий смысл рассмотреть более качественные варианты еще до покупки...

Сонькин 18-70мм - это китовый объектив, перекрывающий диапазон фокусных расстояний от широкоугольного (экв. 27мм) до портретного (легкого теле, экв. 105мм). Но... см.выше.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
An4es An4es вне форума
участник
Студент
 
Аватар для An4es
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Питер
По умолчанию 20.08.2008, 13:39

Цитата:
Сообщение от An4es
Конкретный вопрос мой такой: какую комплектацию к ней выбрать.

А что бы вам не почитать внимательно уже написанное вот здесь?
там я уже все прочитала, но захотелось ответа на мой конретный вопрос...:rolleyes:
Цитата:
Прежде всего: штатная оптика, что идет в комплектах (китах) с камерой, не блещет ни светосилой, ни качеством картинки. Потому и самый навязший хронический вопрос всякого новичка на фотофоруме - "на что бы такое поменять китовый объектив, чтоб фото стали поприличнее?"
Так что имеет всяческий смысл рассмотреть более качественные варианты еще до покупки...
а вот за это-бааалшое спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 20.08.2008, 13:46

Цитата:
Сообщение от An4es Посмотреть сообщение
там я уже все прочитала, но захотелось ответа на мой конретный вопрос...:rolleyes:
Мне как-то казалось, - все подобные вопросы я там уже осветил, и достаточно исчерпывающе


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
An4es An4es вне форума
участник
Студент
 
Аватар для An4es
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Питер
По умолчанию 20.08.2008, 14:09

Цитата:
Мне как-то казалось, - все подобные вопросы я там уже осветил, и достаточно исчерпывающе
это то да, но просто хотелось, чтобы ответы были примерно такие: "вариант а, потому что...." или "ничего не подходит, возьми лучше фотик *** с объективом ***, по цене примерно то же самое"....
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 20.08.2008, 14:11

Цитата:
Сообщение от An4es Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста выбрать фотик.
...
...фокусное расст приведенное к 35мм 27-105(знать бы, что это значит!!!!!)...
...
...От себя могу добавить, что профессиональной фотографией заниматься не собираюсь, никогда с зеркалками дело не имела. Хочется красивые и качественные снимки для себя...
Исходя из выделенного, советую сначала прочитать вот эту книгу http://www.afanas.ru/video/photo.htm , прежде чем Вам здесь смогут реально помочь ответами, на так поставленные Вами вопросы...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
An4es An4es вне форума
участник
Студент
 
Аватар для An4es
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Питер
По умолчанию 20.08.2008, 14:17

Спасибо, Михаил!
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.08.2008, 19:00

Берите вариант Б, остальное приложится по мере накопления опыта.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 21.08.2008, 00:03

Цитата:
Сообщение от An4es Посмотреть сообщение
это то да, но просто хотелось, чтобы ответы были примерно такие: "вариант а, потому что...." или "ничего не подходит, возьми лучше фотик *** с объективом ***, по цене примерно то же самое"....
Тогда - вариант Z:
тушка, на которую хватает денег, - и к ней Тамрон 17-50/2.8 в качестве широкоугольника/штатника, а в кач. портретника/телеобъектива - та самая Минольта 70-210/4...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
An4es An4es вне форума
участник
Студент
 
Аватар для An4es
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Питер
По умолчанию 21.08.2008, 10:12

Цитата:
Берите вариант Б, остальное приложится по мере накопления опыта.
спасибо за такой конкретный ответ! если можно, не могли бы вы рассказать о преимуществе этого варианта?
Цитата:
тушка, на которую хватает денег, - и к ней Тамрон 17-50/2.8 в качестве широкоугольника/штатника, а в кач. портретника/телеобъектива - та самая Минольта 70-210/4...
то есть, все таки лучше взять 2 объектива???

Последний раз редактировалось An4es; 21.08.2008 в 11:11.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 21.08.2008, 11:00

Вариант Б. Фокусное расстояние для объектива удачное. Цена нормальная.
Цитата:
Сообщение от An4es Посмотреть сообщение
то есть, все таки лучше взять 2 объектива???
На такой вопрос ответить кроме Вас никто не сможет. Что Вам удобнее, Вы поймете через какое-то время., после того как приобретете вариант Б.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
An4es An4es вне форума
участник
Студент
 
Аватар для An4es
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Питер
По умолчанию 21.08.2008, 12:17

спасибо, Игорь!
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 21.08.2008, 13:15

Цитата:
Сообщение от An4es Посмотреть сообщение
спасибо за такой конкретный ответ! если можно, не могли бы вы рассказать о преимуществе этого варианта?
Речь о родном штатнике 18-70мм? - ну, преимуществ у него ровно два: дешевизна и отсутствие необходимости покупать линзы отдельно :D
Остальное - скорее, недостатки...

Цитата:
то есть, все таки лучше взять 2 объектива???
Да, - но важно понимать, каких именно объектива.

Те два, что я предложил, отличаются качеством оптики при весьма умеренной стоимости.
При этом, вы перекрываете диапазон от широкого угла до впечатляющего теле... то бишь, вы будете вооружены практически для большинства сюжетов: комплект весьма универсален.

А так - кто же сможет угадать наперед?
Некоторым людям бывает достаточно и одного фикса, 50мм или 35мм; у кого-то основная линза - макрик 100мм...
С одной знакомой мне Соньки не слезает вот именно этот 70-210/4 (остальная оптика пылится в кофрике: широкий угол как-то оказался не интересен); на одной кэноновской тридцатке большую часть времени оказывается накручен 50/1.4...

Но для того чтобы выработать какие-то свои предпочтения - нужен некоторый опыт съемки. И кроме вас, никто этого предугадать не способен.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 21.08.2008 в 19:20.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
An4es An4es вне форума
участник
Студент
 
Аватар для An4es
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Питер
По умолчанию 21.08.2008, 13:23

Цитата:
Остальноое - скорее, недостатки...
а что, их очень мого, этих недостатков?:(
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 21.08.2008, 14:38

Цитата:
Сообщение от An4es Посмотреть сообщение
спасибо за такой конкретный ответ! если можно, не могли бы вы рассказать о преимуществе этого варианта?

то есть, все таки лучше взять 2 объектива???
Цитата:
Сообщение от An4es Посмотреть сообщение
а что, их очень мого, этих недостатков?:(
Цитаты, похоже, так и не прочитанной Вами книги:

Цитата:
Главный вывод из вышеизложенного: невозможно корректно ответить не только на самые "общие" вопросы типа "что лучше - плёнка или цифра", но даже на менее общие типа "что лучше - фотоаппарат А или фотоаппарат Б?". Для каждого фотографа, в зависимости от его вкуса, стиля и потребностей ответ будет свой. НЕТ ЛУЧШИХ, ЕСТЬ ОПТИМАЛЬНЫЕ конкретно для Вас, под конкретные задачи и в конкретных условиях.
В данной статье я попытаюсь описать в общих чертах основные параметры фотоаппаратов и их влияние на конечный результат. Я надеюсь, это поможет сделать оптимальный ДЛЯ ВАС выбор.
И далее, ответ на Ваш вопрос про объективы:
Цитата:
Подведём итоги. Проектирование объективов - сложный поиск компромисса между ценой, весом, искажениями, светосилой и кратностью зума. Параметры могут варьироваться в широких пределах и улучшение каждого из них немедленно ухудшает остальные. Например:
  • При одинаковой цене и светосиле чем больше кратность зума, тем ниже качество. Максимальное качество - у "фиксов"(объективов с постоянным фокусным расстоянием)
  • При одинаковом качестве чем больше кратность зума, тем меньше светосила
  • При одинаковом зуме (или фокусном расстоянии) чем больше светосила, тем выше цена. Каждое деление диафрагмы может удвоить-утроить цену!
  • И так далее. Не может быть объектива с высокой кратностью зума, светосильного, качественного, лёгкого и дешёвого ОДНОВРЕМЕННО!
P.S. Я Вас еще не убедил в необходимости прочтения Вами указанной книги?


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.08.2008, 17:45

Цитата:
Сообщение от An4es Посмотреть сообщение
спасибо за такой конкретный ответ! если можно, не могли бы вы рассказать о преимуществе этого варианта?
Я понятия не имею что это за тушка и стёкла. Мой совет всегда один - берите стёкла а не тушки. А поскольку Вам хочется именно Сони А200, то нет лучше выбора чем купить минимум, поснимать, и потом уже на основе личных впечатлений расти дальше в нужную сторону. Иначе никто никогда Вам не объяснит почему одно что-то лучше чем другое.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 21.08.2008, 19:18

Кстати, и в самом деле: при стоимости китового 18-70 в тысячу рублей... пожалуй, таки присоединюсь к совету Uolis: берите-ка вы для начала камеру с этой линзой.
(Да, это далеко не качественный объектив; но, в конце концов, набраться собственного опыта практически забесплатно... не самая плохая возможность.
Ее ведь, линзу эту, как надоест, потом и продавать-то - не имеет смысла; да пусть себе в шкафу лежит, до момента продажи тушки при следующем апгрейде. Если и когда таковой произойдет...)

Дело в том, что покамест все наши "продвинутые" советы - впустую, в то время как цена ошибки - мизерна.

И при всем при том:
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
По поводу "китовой" оптики.
Понятное дело, туда идут самодешевые из более-менее универсальных зуммов; и качество их, воистину, не фонтан, - если сравнивать с линзами топовых линеек.
И тем не менее, я как-то здесь уже свидетельствовал: съемки тамрономинольтовским "бесплатным" китом таки вполне успешно публиковались у меня во вполне уважаемом столичном глянце...
...А вот как поснимаете халявным этим объективом, да задумаетесь над качеством своих картинок...
Вот тогда - милости просим: возвращайтесь, читайте вдумчиво написанное выше.
Все рекомендации людей опытных уже даны


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 21.08.2008 в 19:30.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
An4es An4es вне форума
участник
Студент
 
Аватар для An4es
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Питер
По умолчанию 22.08.2008, 10:09

всем спасибо за советы!!! вчера решились и купили 2й вариант... скоро едем в отпуск - там то поснимаем вдоволь, заодно и оценим ее возможности, и будем решать, как действовать дальше!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011