Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Линза для сьемки свадеб (бюджетная)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#11) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 15.03.2007, 22:43

14 февраля снимал первый раз в своей жизни свадьбу - мож мое мнение не будет показательным..

взял всю оптику акромя 70-210\4. ПОчему оставил - он ф4, в условиях питерского светового дня кроме как со вспышкой применить его невозможно (а размытие у него симпатичное), в ходе съемки понял, что не использовал бы его ни разу.
на работе по дороге на съемку оставил ширик Токину 12-24\4. Раза 4 пожалел, что оставил. Дома с шириком снимать удобнее. Но сейчас, пересматривая фото, могу сказать, что если не можешь снять, из-за отсутствия нужных миллиметров - надо перестроить кадр или просто подать его по-другому. В следующий раз ширик возьму только если место будет и то для использования его перспективных искажений
Всю свадьбу снял 50\1.4 и Тамрон 28-75\2.8. Полтинником сделано процентов 50, причем практически 80% шикарнейших прогулочных сделано им.
Резюме - на прогулке 50 - это отлично,когда можно побегать
светосильный зум - в помещениях - суровая необходимость, особенно когда зажат стенами. Мне реально не хватало широкого угла.
Да, внешняя вспышка - еще один непременный атрибут.
и еще, если опыта немного -снимайте в равах-чуть дольше будете обрабатывать, но сэкономите намного больше нервов.
Я б наверно 85 мм 1.8 бы взял в пару себе и всю прогулку на 80% снимал бы фиксами 50 и 85.
Приглашенный платный фотограф все снимал 24-70L и марком (каким -не помню, вроде у него кроп 1.3). Он сказал, что хочет 24-105L, что 24-70 ему не нравится.
Я поначалу тоже хотел 24-70, но сейчас - это точно тамрона мне хватит, как универсала, а купил бы фиксы и вспых Сигму сменил бы на Сапоп - тот побыстрее и поточнее.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011