Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу О китах, фантазии и кривых ручках.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#121) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 03.04.2008, 18:29

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
А вы попробуйте снять тоже самое только 50 ф/1.4. думаю еще снимать китом желание пропадет!
Не поленился, посмотрел, фокус - 33мм...
Ответить с цитированием
  (#122) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 03.04.2008, 18:33

Я не об фокусном, я об объективе


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#123) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 03.04.2008, 18:40

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
При печати от 20/30 - да! А для разглядывания на компе кит, при грамотном использовании - в самый раз, если больше 100% не увеличивать.
Анд_рей - нет. Размер тут не при чем. А при чем, наше предвзятое отношение. Вот у меня есть фотографии А4, с мыльницы, и что? Раньше мне они однозначно нравились... а теперь? Теперь есть багаж форумских мнений... и есть несносное, видно уже вошедшее в привычку, желание рассматривать техническое совершенство фотографий. Ну и на кой оно мне? Ведь фотография же не изменилась:(
А фотографии здесь очень славные. Особенно понравилась деревенская фотография Лавандочки.
Ответить с цитированием
  (#124) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 03.04.2008, 18:50

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
Имея на руках зеркалку считаю печатать 10 на 15 западлом, с этими фотками хорошая мыльница на ура справляется! ИМХО
да ничего подобного, плоские, не интересные кадры с мыльницы, "никакие" короче говоря. Имел кенон S2 IS, пансоник FZ50, эти аппараты мыльницей и не назовешь, но сейчас смотрю, какая лажа была по сравнению с зеркальными снимками, даже самые обычные - бытовые снимки и даже на 10х15, а я в общем крупнее и не печатаю, в альбом не влезет, да и печатю только самые интересные снимки. Нет, не стоит так говорить, что мол раз 10х15, то и мыльницей можно, слишком огромна разница между камерами.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#125) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 03.04.2008, 18:51

Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
Анд_рей - нет. Размер тут не при чем. А при чем, наше предвзятое отношение. Вот у меня есть фотографии А4, с мыльницы, и что? Раньше мне они однозначно нравились... а теперь? Теперь есть багаж форумских мнений... и есть несносное, видно уже вошедшее в привычку, желание рассматривать техническое совершенство фотографий. Ну и на кой оно мне? Ведь фотография же не изменилась:(
форумские мнения тут не причем, глаза же собственные есть? если вы совсем не видите разницу, то и нечего было заморачиваться с зеркалками.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#126) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 03.04.2008, 18:57

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
Имея на руках зеркалку считаю печатать 10 на 15 западлом, с этими фотками хорошая мыльница на ура справляется! ИМХО
если Вы имеете ввиду какую нибудь оч. хорошую пленочную мыльницу, то - Да! например Контакс он и сейчас долларей 500 стоит б/у


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#127) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 03.04.2008, 19:05

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
форумские мнения тут не причем, глаза же собственные есть? если вы совсем не видите разницу, то и нечего было заморачиваться с зеркалками.
Да, глаза собственные есть. Есть точно. Я научился видеть разницу... теперь понимаю, что пожалуй этого не следовало делать... Вот...
Ответить с цитированием
  (#128) Старый
lavando4ka lavando4ka вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для lavando4ka
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.04.2008, 19:20

А у меня и мыльницей А2 напечатанная фотка есть, смотрится как картина. ИМХО дело все-таки в ручках.


Нет предела совершенству...
Ответить с цитированием
  (#129) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 03.04.2008, 19:21

Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
Да, глаза собственные есть. Есть точно. Я научился видеть разницу... теперь понимаю, что пожалуй этого не следовало делать... Вот...
не следовало учиться или заморачиваться?

Я лично считаю, что есть люди, и их большинство, которым по барабану как выглядит фото, они любому рады, лишь бы рожа их там была и всё... пусть даже с красными или закрытыми глазами и плоским лицом и блестящим лбом от встроенной вспышки, на проваленном черном фоне - обычные обыватели. Есть люди, которые видят разницу в фото и зеркальные фото им кажутся интереснее и красивее, но не очень важна эта разница - продвинутые обыватели. Есть люди которые явно видят разницу и хотят снимать также, и готовы купить зеркалку, пусть даже начального уровня и с китом, хотя бы для начала - ценители. Есть люди, которые неплохо разбираются, хорошо или плохо сделана фотка, насколько художественно и профессионально, готовы платить за более продвинутые камеры и оптику, но деньги на этом не зарабатывают - искушенные любители. Ну и есть профи, тут все понятно


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#130) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 03.04.2008, 19:22

Цитата:
Сообщение от lavando4ka Посмотреть сообщение
А у меня и мыльницей А2 напечатанная фотка есть, смотрится как картина. ИМХО дело все-таки в ручках.
как картина или как фотка? :D


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#131) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.04.2008, 19:27

а я вообще фотки не печатаю - мне теперь вообще не снимать?

тут возникла идея - у нас есть коридор огромный на 9 квартир - стены голые, коридор закрыт дверью, вот думаю потихоньку занимать его фотками в рамках, осталось порыться в имеющимся и решить стиль заполнения



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#132) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 03.04.2008, 19:54

"МЫЛЬНИЧНИКИ: 4-й Уровень
Это моя мама и большинство людей. Эти люди хотят иметь фото на память, и не интересуются камерами или фотографией как таковой.
Мыльничники занимающиеся живописью, графикой или просто люди, грамотные в понимании законов зрительного восприятия окружающего мира, часто создают совершенно фантастические фотографические изображения, которые впечатляют каждого зрителя. Эти Мыльничники являются Художниками и даже сами не осознают этого. Они обычно одеваются лучше чем те Художники, которые считают себя Художниками.
Поверьте в то, что фотограф создаёт изображение, а не фотоаппарат.
Мыльничники пользуются компактными и одноразовыми камерами, дающими такие же замечательные результаты, как и Лейки, Никоны, Кэнноны и Контаксы в руках всех остальных фотографов. "
КЕН РОКВЕЛЛ


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#133) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 03.04.2008, 20:00

Рамки дОроги, да и взаимовлияние большое - рамки и фотки.
А так да, простор для творчества есть Серии наверно будут здорово смотреться.
Ответить с цитированием
  (#134) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 03.04.2008, 20:01

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
не следовало учиться или заморачиваться?
Учиться заморачиваться
Ответить с цитированием
  (#135) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 03.04.2008, 20:21

Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
Учиться заморачиваться
понятно, что не понятно... может опишите более расширенно, что именно вам не устраивает?


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#136) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 03.04.2008, 20:32

Я научился видеть разницу в фотографиях, выполненными аппаратами разного класса. Не понимаю, что нового я приобрел с этим умением. Неудобство приобрел точно.
Ответить с цитированием
  (#137) Старый
lavando4ka lavando4ka вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для lavando4ka
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.04.2008, 20:40

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
как картина или как фотка? :D
Ну она у меня сделана под нарисованную картинку...
Я думаю фотка была бы тоже неплохая...:p


Нет предела совершенству...
Ответить с цитированием
  (#138) Старый
TeoPlus TeoPlus вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для TeoPlus
 
Сообщений: 132
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 03.04.2008, 22:05

Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
Я научился видеть разницу в фотографиях, выполненными аппаратами разного класса. Не понимаю, что нового я приобрел с этим умением. Неудобство приобрел точно.
Поспорить что-ли?
Уверяю, что предложу десяток отпечатков 15х20см с 300Д, 350Д, 400Д и 40Д - не угадаете, где какой.


350D+ZigView S2 / 50D | Tamron SP 17-50 /2.8, Canon 85 /1.8, Canon 70-300 /4-5.6 IS USM | Canon Speedlite 580EX II + 430EX II
Ответить с цитированием
  (#139) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 03.04.2008, 22:23

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
А вы попробуйте снять тоже самое только 50 ф/1.4. думаю еще снимать китом желание пропадет!
А сколько у него лучиков? У меня 50/1.8 - его лучики мне тоже нравятся, но у кита именно на диафрагме f/9 они неповторимые, и не все можно впихнуть в 50мм, а кит именно на широком угле меня радует...
Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
Не поленился, посмотрел, фокус - 33мм...
ага, приятна , одна - 33, другая вобще - 18мм, там полтинником никак не получилось бы..
Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
При печати от 20/30 - да! А для разглядывания на компе кит, при грамотном использовании - в самый раз, если больше 100% не увеличивать.
Может быть первые версии кита были неважными? Я печатал 20х30 со своего кита версии II, все гут...
Ответить с цитированием
  (#140) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 03.04.2008, 22:47

Цитата:
Сообщение от Dark_Nike Посмотреть сообщение
"МЫЛЬНИЧНИКИ: 4-й Уровень
Это моя мама и большинство людей. Эти люди хотят иметь фото на память, и не интересуются камерами или фотографией как таковой.
Мыльничники занимающиеся живописью, графикой или просто люди, грамотные в понимании законов зрительного восприятия окружающего мира, часто создают совершенно фантастические фотографические изображения, которые впечатляют каждого зрителя. Эти Мыльничники являются Художниками и даже сами не осознают этого. Они обычно одеваются лучше чем те Художники, которые считают себя Художниками.
Поверьте в то, что фотограф создаёт изображение, а не фотоаппарат.
Мыльничники пользуются компактными и одноразовыми камерами, дающими такие же замечательные результаты, как и Лейки, Никоны, Кэнноны и Контаксы в руках всех остальных фотографов. "
КЕН РОКВЕЛЛ
+1 Как пример. Фотору конечно своеобразный сайт, но там есть Очень хорошие фотографы. И уверяю Вас, те , у кого замечательны фотографии, и кто не вылазит из 5-ки рейтинга (хотя это и не столь важно) далеко не всегда имеют зеркалку. Но вот при всем моем желании и наличии зеркалки у меня такие фотографии не получаются. (пока, по крайней мере )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011