Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 400D + ручка
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
alexander05 alexander05 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
По умолчанию Canon 400D + ручка - 15.10.2007, 17:17

День добрый
Есть ли у кого опыт общения с такой связкой -Canon 400d + ручка ?
Какие впечатления ? \
Читал что туда нужно 6 батареек /аккумуляторов - это так ?
Как лежит в руке ?
Насколько хорошо отрабатывают кнопки на ручке ?
Где есть возможность купить эту связку - body ?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 15.10.2007, 17:36

У меня нету 400Д но у меня есть 350Д + ручка это почти одно и тоже надобыло сразу так и в поиске забить. Я вам скажу что ручка неплоха штука на такой тушке как у меня с вами по скольку очень удобно работать, кнопки на ручке работают отлично их можно выключпть за ненадобностю, плюс камера лежит более удобнее в руке и в работе с телевиками и/или пыхой очень харошая расбалансировка ничто никуда не перевешивает, да и она работае или от (1)2 литиевых акумуляторов или от 6 щелочных елементов.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Flib Flib вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.10.2006
По умолчанию 15.10.2007, 20:11

Цитата:
Сообщение от alexander05
Читал что туда нужно 6 батареек /аккумуляторов - это так ?
На пальчики особо не расчитывайте, даже самые мощные(2700) фотик съедает быстрее, чем родной акум, лучше сразу доупить второй.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 15.10.2007, 21:59

Ну зимой пальчики выручают. Вы наверное говорите про акумуляторы, а я про щелочные(неперезаряжаемые) она садятся дольше акумуляторных пальчиков да и покупать 6 пальчиковых акумуляторов в ручку считаю тратой денег за те же деньги можно купить неродной акумулятор литионный. А так 6 пальчиковых почти всегда с собой ношу на всякий случай срок годности у них всеравно до 2010 один раз они мне таки пригодились акумулятор сел в самый неподходящий момент у тут достал пальчиковый магазин зарядил и все готов к охоте


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
magistr magistr вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для magistr
 
Сообщений: 78
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Харьков
По умолчанию 15.10.2007, 22:33

Цитата:
Сообщение от Flib
На пальчики особо не расчитывайте, даже самые мощные(2700) фотик съедает быстрее, чем родной акум, лучше сразу доупить второй.
Ну это не правда, то, что камера показывает разряд батерей, не говорит о том, что они сели, просто у аккумов 7,4 вольта, а у 6-ти пальчиковых 6*1,2=7,2 вольта, вот из-за этих 0,2 вольта и показания о том, что они сели, хотя свои пару тысяч кадров они отрабатываю честно. А батерейки советую покупать пальчиковые Energizer Unlimet Litium, которые работают и при -40°C, то, чего не могут другие источники питания. :umnik:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 15.10.2007, 23:00

У меня Varta Photo(такие черного цвета) всегда пользуюсь ими не знаю как при -40 но они очень долго работают.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 16.10.2007, 09:29

Если вынуть из ручки севший родной аккумулятор и поставить его в тушку, то ещё как минимум полсотни кадров спокойно отработает. На пальчиковых аккумуляторах работает дольше, чем на родном литии, просто рано начинает показывать, что аккумуляторы почти разряжены. И вот на этом "почти" снимает очень долго. Это про питание.
Покупал вместе с ручкой(не в комплекте,но сразу), и всю ущербность корпуса 400-го прочувствовал совсем недавно, когда подсели аккумуляторы и пришлось открутить ручку.
Отдельное спасибо доброму человеку, поднимавшему уже тему ручки и написавшему про её высокое внутреннее сопротивление!
Ручка очень удобная штука. Вертикальная ручка удобно лежит в руке, органы управления на месте, только кнопка экспокоррекции "Av+/-" немного смещена. И если уже есть опыт работы с камерой, то при вертикальном кадре будете первое время "тыкать" в другое место.
Главное не забывать, что "пальцы" тоже не разряжаются в ноль, и если нет хорошего зарядника,то лучше не проверять честность производителя аккумуляторов про отсутствие эффекта памяти, и высаживать оставшийся заряд ещё в чём-то.
P.S. Заранее благодарен за предложение протереть контакты


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 16.10.2007, 12:39

Цитата:
Сообщение от alexander05
День добрый
Есть ли у кого опыт общения с такой связкой -Canon 400d + ручка ?
Какие впечатления ? \
Читал что туда нужно 6 батареек /аккумуляторов - это так ?
Как лежит в руке ?
Насколько хорошо отрабатывают кнопки на ручке ?
Где есть возможность купить эту связку - body ?
1. юзал 350 + ручку, сейчас 30-ка + ручка. Кста ручка что у 350-го, что у 400-ки - одинаковая.
2. 6 батареек АА/акум. или 2 родных аккума
3. превосходно - очень быстро привыкаешь и без ручки уже не то... плюс у ручки есть возможность управления фотоаппаратом при съемке вертикальных кадров
4. отрабатывают как родные
5. в магазине. ручка приобретается отдельно - связок боди + ручка - не видел.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 16.10.2007, 14:35

А есть еще и такая ручка http://www.polaris.ru/descriptions/18/r370857.html Там кнопок нет. Только батарея на 3.6А/ч.
2 Scar074
Про 400-ку не в курсе, а 350-ку продавали китом с Санон EFs 17-85 IS и батерейной ручкой.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 16.10.2007, 14:58

Хм.... А какую ручку посоветуете???
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 16.10.2007, 15:07

Вот кстати ещё ручка


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 16.10.2007, 15:10

Ту на которую денег хватит. Я советую ту на которой есть кнопки для вертикальной семки, а иначе платить 74$ не имеет смысла лучше добавить еще 30$ и купить нормальную от Кенон.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Flib Flib вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.10.2006
По умолчанию 16.10.2007, 19:46

Цитата:
Сообщение от Анд_рей
Вот кстати ещё ручка
Видал енту ручку на последнем фотофоруме - у витринноого образца резина отклеивается. В продаже видел в сивме.

Насчет пальчиков, что быстрее садяться - у меня на 20-ке так с бат.блоком .
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 17.10.2007, 00:14

Ну и я выскажусь... Снимал я как-то 20-кой, одолженной у знакомой (своей цифры тогда ещё не было), а у неё просто 20-ка без батблока. Снимал с 28-70/2.8 (периодически меняя на 100/2.8), вспышкой и рассеивателем на последней. Большинство кадров были вертикальные. Через часа полтора у меня рука болела и начала затекать. И пальцы тоже. Без двуручной камеры это не фотоъёмка, это мучение фотографа.

По поводу пальчиковых батарей: на EOS-3 я как раз такими пользуюсь, но там их не 6, а 8. Хватает на долгий срок, перезаряжаю где-то раз в месяц, примерно плёнок 20-25 можно снять (и ещё промежуток между съёмками - тоже ведь разряд батарей).
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Jeka07
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.10.2007, 03:32

400D с ручкой и без - 2 большие разницы, особенно с 70-200/f4 + 430ex.
Так что не жалею, что купил.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 17.10.2007, 13:48

Цитата:
Сообщение от Grim
Хм.... А какую ручку посоветуете???
Советую брать фирменную.
Но если даже решите съэкономить проверяйте все неспеша на месте, и не берите без кнопки коррекции экспозиции (не представляю даже как бы без нее обошелся)...
Сам съэкономил, взяв неизвестного производителя, но очень быстро обнаружилось, что вращение колеса иногда действует наоборот, причем иногда влияет на работу колеса в самой камере (т.е. крутишь по часовой а диафрагма вместо того чтобы зажиматься наоборот открывается)! Пришлось раскрутить порядка 40-50 болтиков и шурупчиков чтобы добраться до его механизма. Почистил, подправил, усилил пружинку, собрал, вроде работает, но все еще иногда дает о себе знать...
Потом у ней кнопка спуска нажимается как-то глубже, как бы проваливается и не удобнее чем на самой камере. Вобщем китай он и в африке...
По работе схемы - электроника, этой ручки следит за состоянием каждой батарейки индивидуально и никакого последовательного или параллельного подключения там нет. Систма непрерывно отслеживает каждую и переключается на ту которая в данный момент имеет большее напряжение, т.е. разряжаются аккумуляторы практически единовременно невзирая на заявленную емкость и происхождение аккумуляторов. Индикация о разряде не так удобна как при использовании одного аккумулятора в самой камере - разряд до отказа батареек в практике не успеваешь уловить, обычно все время показывается полный заряд.
Резиновая мягкая наклейка ни разу не отклеилась, даже побывав на юге под солнцем, при разборке ее сам отрывал, налепил обратно и так и держится без проблем...
В целом гораздо удобнее с ручкой - снимать её не хочется...


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 17.10.2007, 14:22

Спасибо nWo_Kidman и Stalin за рекомендации!
Никогда не работал с ручкой, но смотрю на нее ещё со времен плёночной камеры. Сейчас этот разговор очень кстати для меня пришелся, поскольку рука начала всё чаще отваливаться в процессе длительных съемок.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
Cool 17.10.2007, 16:41

Цитата:
Сообщение от Stalin
Советую брать фирменную.
Но если даже решите съэкономить проверяйте все неспеша на месте, и не берите без кнопки коррекции экспозиции (не представляю даже как бы без нее обошелся)...
Сам съэкономил, взяв неизвестного производителя, но очень быстро обнаружилось, что вращение колеса иногда действует наоборот, причем иногда влияет на работу колеса в самой камере (т.е. крутишь по часовой а диафрагма вместо того чтобы зажиматься наоборот открывается)! Пришлось раскрутить порядка 40-50 болтиков и шурупчиков чтобы добраться до его механизма. Почистил, подправил, усилил пружинку, собрал, вроде работает, но все еще иногда дает о себе знать...
Потом у ней кнопка спуска нажимается как-то глубже, как бы проваливается и не удобнее чем на самой камере. Вобщем китай он и в африке...
По работе схемы - электроника, этой ручки следит за состоянием каждой батарейки индивидуально и никакого последовательного или параллельного подключения там нет. Систма непрерывно отслеживает каждую и переключается на ту которая в данный момент имеет большее напряжение, т.е. разряжаются аккумуляторы практически единовременно невзирая на заявленную емкость и происхождение аккумуляторов. Индикация о разряде не так удобна как при использовании одного аккумулятора в самой камере - разряд до отказа батареек в практике не успеваешь уловить, обычно все время показывается полный заряд.
Резиновая мягкая наклейка ни разу не отклеилась, даже побывав на юге под солнцем, при разборке ее сам отрывал, налепил обратно и так и держится без проблем...
В целом гораздо удобнее с ручкой - снимать её не хочется...

страсти какие!


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 17.10.2007, 16:47

Цитата:
Сообщение от Grim
Спасибо nWo_Kidman и Stalin за рекомендации!
Никогда не работал с ручкой, но смотрю на нее ещё со времен плёночной камеры. Сейчас этот разговор очень кстати для меня пришелся, поскольку рука начала всё чаще отваливаться в процессе длительных съемок.
берите эту, не пожалеете, я ей пользовался - ни одного сбоя:
http://amd-photo.ru/cash/info/87.html
сие не реклама, а совет.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 17.10.2007, 17:08

Цитата:
Сообщение от Scar074
берите эту, не пожалеете, я ей пользовался - ни одного сбоя:
http://amd-photo.ru/cash/info/87.html
сие не реклама, а совет.
Спасибо!
То, что родная ручка лучше всех, это, конечно, несомненно.
То, что совсем дешевые брать нельзя, тоже очевидно.
Была идея посмотреть еще что-то б-м аналогичное, но дешевое, но пока такого не обнаружилось.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011