Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Проблема с подключением eos 300d к компу
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Vizion
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 11:08

Помогите пожалуйста!
Только вчера купил EOS 300D, установил дрова с родного диска, который был в комплекте с аппаратом. При подключении аппарат вроде становится виден как устройство, но ни одна прога открыть его не может. К тому же при подключении открывается какое-то корявое окошко с заголовком Kiss REBEL 300D и предлагает выбрать приложение для работы с этим устройством, но в списке приложений ПУСТО и кнопка ОК недоступна.
Flash - 1 Gb Transcend
OS - XP SP1

P.S. Может и не надо было никаких драйверов ставить и он был бы виден как диск (типа как с дешевыми мыльницами)?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Сказочник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 11:34

На сколько я помню драйвера все-таки нужно ставить. 300D - не определяется как "дополнительный диск", а скачивание фотографий происходет через twain-драйвер, как при сканировании.

Но это еще пол беды. Основная проблема в том, что он копирует фотографии очень медленно, даже не usb 1.1 ;-( Так что советую сразу взять карт-ридер. Я в свое время (после первых экспирементов с прямым подключением) взял PQI ридер для компакт-флэша (только&#33 за 200 руб. и по сей день считаю, что ничего лучше не придумали.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Dionisiy Dionisiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Барнаул
По умолчанию 07.02.2005, 11:56

Полностью согласен со Сказачником... карт-ридер форева! особенно на 2.0

а так в система камера становится как новое устройство, доступ только через проводник либо фирменный софт... но о-ч-ч-ч-нь медленно! у меня 256 мегов сливается 15-20 минут.... после покупки ридера проблема отпала сама собой
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Сказочник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 12:03

... еще вспомнил, что есть плагин для FARа, но скорости он тоже не добавляет.

В скачивании через родной софт есть и один плюс: отснятые в jpg кадры он автоматически развернет.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Romero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 12:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Vizion @ 07 февраля 2005, 11:08)]Помогите пожалуйста!
Только вчера купил EOS 300D, установил дрова с родного диска, который был в комплекте с аппаратом. При подключении аппарат вроде становится виден как устройство, но ни одна прога открыть его не может. К тому же при подключении открывается какое-то корявое окошко с заголовком Kiss REBEL 300D и предлагает выбрать приложение для работы с этим устройством, но в списке приложений ПУСТО и кнопка ОК недоступна.
Flash - 1 Gb Transcend
OS - XP SP1

P.S. Может и не надо было никаких драйверов ставить и он был бы виден как диск (типа как с дешевыми мыльницами)?
Если под ХР, то в меню камеры выставь способ соединения РТР вместо normal (или как он там называется, забыл) и не каких дров ставить не надо. открываешь проводник, смотришь, написано что то вроде canon digital cameras, открываешь и вперед...

По поводу кард ридера - однозначно нужный девайс.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Winstone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 13:26

Уважаемый Vizion, у меня к Вам есть один вопрос, к сожалению не по теме, буду очень признателен за ответ.

При установке Canon'овского программного обеспечения (не Photoshop Elements) требовалось ли вводить какой либо лицензионный номер?
Дело в том, что я, помоему, это проделывал (вроде бы). А потом не смог найти бумажку с этим номером. Вот теперь иногда и думаю: "А была ли бумажка?".
При обсуждении этого вопроса некоторое время назад вродебы выяснилось, что бумажки не было, как и номера. Но осадок остался, сомнения...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Romero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 14:35

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Winstone @ 07 февраля 2005, 13:26)]Уважаемый Vizion, *у меня к Вам есть один вопрос, к сожалению не по теме, буду очень признателен за ответ.
Извините, что за него отвечаю...

Не было там никаких номерочков......
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
kazZzantip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 16:37

Картридер !!! По любому !!!


А ещё меня смущает надпись у вас:

"Kiss REBEL 300D"
*

Чё та не припомню чтобы моя мне про REBEL писала...


Или у ВАс Rebel



Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Vizion
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 10:20

Winstone, подтверждаю, Romero прав - не было никаких серийников.
По своей проблеме: уже решена. Поставил картовод, всё шустро и никаких там TWAIN'ов!
Всем спасибо за добрый совет!
kazZzantip, да, именно так и пишет. На шильдике аппарата написано "Мэйд ин Джапан" - это значит, что он "белый"? Если я не ошибаюсь, Kiss это его название для японского рынка, а Digital Rebel - для всех остальных; у меня на всех мануалах написано именно это название. Ну а дрова, видимо, "унифицированные".
Кстати, извините за ОФФ, а у всех в комплекте русский мануал выглядит как самопальная ксерокопия (там картинки совсем плохо видны) ?



Ответить с цитированием
  (#10) Старый
front
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 11:17

KISS- для Японского рынка
DIGITAL REBEL- для США
300D- для всех остальных
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.02.2005, 11:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Кстати, извините за ОФФ, а у всех в комплекте русский мануал выглядит как самопальная ксерокопия (там картинки совсем плохо видны) ?
Выглядит как отпечатанная в типографии книжка в мягком переплёте.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
kazZzantip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 11:45

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (michael @ 08 февраля 2005, 11:34)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Кстати, извините за ОФФ, а у всех в комплекте русский мануал выглядит как самопальная ксерокопия (там картинки совсем плохо видны) ?
Выглядит как отпечатанная в типографии книжка в мягком переплёте.
Анналогично !!!

типографская печать, ни каких там ксерокопий...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.02.2005, 11:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]На шильдике аппарата написано "Мэйд ин Джапан" - это значит, что он "белый"?
Это значит что он собран не на Малой Арнаутской, а в Японии. Белость определяется официальностью поставки и родной Кэноновской гарантией, а не гарантией сервис-центра при магазине.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
kazZzantip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 12:20

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (michael @ 08 февраля 2005, 11:56)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]На шильдике аппарата написано "Мэйд ин Джапан" - это значит, что он "белый"?
Белость определяется официальностью поставки и родной Кэноновской гарантией, а не гарантией сервис-центра при магазине.
А это не показатель
Бумажку с голограмкой можно достать
Отпечатанную типографскую инструкцию, тоже не проблема ...

Это не показатель...

ЫЫЫ
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Vizion
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up 11.02.2005, 10:01

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Romero @ 07 февраля 2005, 12:50)]Если под ХР, то в меню камеры выставь способ соединения РТР вместо normal (или как он там называется, забыл) и не каких дров ставить не надо. открываешь проводник, смотришь, написано что то вроде canon digital cameras, открываешь и вперед...

По поводу кард ридера *- однозначно нужный девайс.
Спасибо, Romero!
Помогла смена режима на "PTP"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011