Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Sigma Ef 500 Dg St E-ttl Canon (не Super)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Федор Михайлович
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow Sigma Ef 500 Dg St E-ttl Canon (не Super) - 14.11.2007, 10:09

Отзовитесь, пожалуйста обладатели данной вспышки. В принципе использую вспышку редко, хотя после покупки софтбокса наверно картинка будет радовать меня больше. Поэтому дорогая не нужна, да и денег жалко. А стОит дешевле чем 430ex. Как она в жизни? Нужна возможность управления с фотоаппарата (если возможно) - тушка 40D. Пока что существую без пыхалки.

PS: поиск результатов не дал: все ключевые слова короче 4х символов :(

PPS: предыдущий аккаунт после входа на форум пишет Fatal error: The requested language does not exist, reset via tools.php. in /includes/functions.php on line 1223. Зарегился по-новой...

PPPS: ссылки Фотовспышка sigma ef-500 из прикрепленных тем и Canon 420 EX vs Sigma EF 500 ведут не туда куда хотелось бы: первая - Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке, вторая - Отзывы canon 28-300/3,5-5,6 l is usm.

Последний раз редактировалось Федор Михайлович; 14.11.2007 в 10:32. Причина: update
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 14.11.2007, 10:41

canon 420 EX vs Sigma EF 500

Последний раз редактировалось igor_u; 14.11.2007 в 12:17.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 14.11.2007, 10:50

у моего товарища такая пыха, в общем и целом - не очень, слабовата, медленно заряжается, быстро разряжается - чудес не бывает, за такие деньги - пыха немногим лучше встроенной.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Федор Михайлович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.11.2007, 11:09

Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
По ссылке открывается Выбор между Canon Speedlite 430EX и Canon Speedlite 580EX. Барабашка шалит?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Федор Михайлович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.11.2007, 11:16

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
у моего товарища такая пыха, в общем и целом - не очень, слабовата, медленно заряжается, быстро разряжается - чудес не бывает, за такие деньги - пыха немногим лучше встроенной.
Ведущее число 50. А пыха слабовата? Или просто "слабее 580-ки"?

Если бы кто-то пользовал (выбирал, тестировал) и 580 и 430 и сигму 500 - хотелось бы услышать мнение.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 14.11.2007, 12:19

Исправил ссылку.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 15.11.2007, 09:12

Цитата:
Сообщение от Федор Михайлович Посмотреть сообщение
Отзовитесь, пожалуйста обладатели данной вспышки. В принципе использую вспышку редко, хотя после покупки софтбокса наверно картинка будет радовать меня больше. Поэтому дорогая не нужна, да и денег жалко. А стОит дешевле чем 430ex. Как она в жизни? Нужна возможность управления с фотоаппарата (если возможно) - тушка 40D. Пока что существую без пыхалки.
Имею SU, но подход был похож на Ваши нужды - искал ST. Отличается su только наличием дистанционного управления.
Из проблем была только эта - http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17226

Но существует и проблема проводочка в sigmе - если все-же внимательно поискать, то здесь все найдется... правда ссылки побиты, но только внутренние, а там были и внешние - как именно этот дефект устраняется своими силами...


Цитата:
Сообщение от Федор Михайлович Посмотреть сообщение
PS: поиск результатов не дал: все ключевые слова короче 4х символов :(
:confused:

Цитата:
Сообщение от Федор Михайлович Посмотреть сообщение
PPS: предыдущий аккаунт после входа на форум пишет Fatal error: The requested language does not exist, reset via tools.php. in /includes/functions.php on line 1223. Зарегился по-новой...
А для этого и поиска не надо было - новости надо иногда читать...
http://www.viewfinder.ru/forum/showt...73788#poststop


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 19.11.2007, 18:59

Цитата:
Имею SU, но подход был похож на Ваши нужды - искал ST. Отличается su только наличием дистанционного управления.
Правда?? А ручные режимы, стробоскоп, ручной зум etc не в счет?


Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 19.11.2007, 22:25

Цитата:
Сообщение от Alex401 Посмотреть сообщение
Правда?? А ручные режимы, стробоскоп, ручной зум etc не в счет?
Указанные Вами режимы относятся к категории "невсегдаиспользуемых" А энергопотребление и "высаживание не вынутых аккумуляторов"- это общие недостатки сигмо. Но жаловаться на то, что она слабовата и тем более сравнивать её с встроенной, мягко говоря не верно. Встроенная пыха без функции "пускача"- вещь бесполезная, а в сапопах, увы такого нет.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
magistr magistr вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для magistr
 
Сообщений: 78
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Харьков
По умолчанию 19.11.2007, 23:41

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Указанные Вами режимы относятся к категории "невсегдаиспользуемых"
Ага, для поджига студийных пых ручной режим 0 самый используемый, да и управление друними E-TTL пыхами - очень востребовано. А стробоскоп - просто для определенного вида съемок надо.. Да и по второй шторке Super может, а вот ST - нет, поскольку управление по второй шторке с камеры - не страбатывает. это не EX Canon - поэтому не поддерживается управлением с камеры.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 20.11.2007, 00:01

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Указанные Вами режимы относятся к категории "невсегдаиспользуемых" А энергопотребление и "высаживание не вынутых аккумуляторов"- это общие недостатки сигмо. Но жаловаться на то, что она слабовата и тем более сравнивать её с встроенной, мягко говоря не верно. Встроенная пыха без функции "пускача"- вещь бесполезная, а в сапопах, увы такого нет.
ГМ. У меня взгляд противоположный. Если стробоскопом и высокоскоростной синхронизацией пользуюсь редко (но пользуюсь), то вспышка без нормального ручного режима - это гипертрофированная встроеная, и не более того. Даже экспокоррекцию на пыхе не выставить - мыслимое ли дело? Мыльница!
Использование встроенной в качестве поджигающей возможно, тут много раз об этом писалось. И аккумуляторы почему-то в моей Сигме сами собой не разряжаются (никогда не вытаскиваю). Хотя у меня еще пара внешних вспышек, и Сигма порой лежит без движения недели.

Не совсем по теме, но моя Сигма все чаще оказывается вне игры только потому, что в ручном режиме мощность задается с шагом в ступень, а не в 1/3 как на 580ой. А вы говорите "невсегдаиспользуемые".


Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 20.11.2007, 09:31

Alex401, я, конечно, виноват за столь обобщенное сопоставление ST и SU, но человек примерялся именно к ST - значит режимы, которые Анд_рей назвал "невсегдаиспользуемые" определяющими (как и для меня) не были...
Мне кажется, что Вы, Alex401, несколько горячитесь, называя ST - мыльницей
Ну, в качестве возражения, например - поворотная головка, подсвет красными лучиками...

С аккомуляторами - проблем так же не имею, описанная выше проблема с проводочком у меня пока не проявилась, время приведения в готовность, конечно на К выше, но на моем "тупеньком" 300D разницы субъективно не ощущаю.

Насчет второй шторки - честно говоря нигде не видел, что ST этого не умеет - может плохо смотрел? Этот режим ставится ведь на самой вспышке - 300D не умеет переключать вторую шторку из меню аппарата...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 20.11.2007, 12:44

magistr
Оч.давно купил 550ЕХ. И к сожалению она у меня одна:(. Стробоскопом не пользовался никогда. Студии не имею, соответственно запускать нечего. Во всём архиве(не маленьком) есть пара-тройка фото, где реально нужна была "вторая шторка".
400-я камера не управляет ЕХ-пыхами в полном объёме. Если коррекцию выставить можно, то остальные режимы только на вспышке.
Alex401
FP-синхронизацией пользуюсь постоянно. Особенно на плёнке это очень актуально, когда "тело" на ярком заднике, а снимать надо. Ручной режим на пыхе с нормальной автоматикой нужен при "ну очень сложном" освещении и удобен при отработке серий типа "школьник(детсадовец) на фоне".
Всегда рассматривал изделия производителей второго эшелона, как вещи чисто любительские, не больше. Не обращая внимания на то, как они их позиционируют( стёкла, пыхи). Сравнивать добротную любительскую вспышку с профессиональной- не корректно, а со встроенной- не профессионально. Мощная внешняя вспышка с поворотной "башкой", даже совершенно тупая, при правильном использовании, даёт подсветку кадра, а не "плоские предметы", как встроенная.
Использование встроенной E-TTL вспышки на сапопе - это "танец с бубном" для бедных или жадных.
Если попадётся ссылка про "сигмовские страдания", обязательно кину.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 20.11.2007, 14:39

Íàøåë ññûëî÷ê&#243 ; ïðî ïðîâîäî÷&# 229;ê
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=62989

Èç âîò ýòîé âåòêè
http://www.viewfinder.ru/forum/showt...724#post155724


Перевожу с другого компа:

Нашел ссылочку про проводочек
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=62989

Из вот этой ветки
http://www.viewfinder.ru/forum/showt...724#post155724


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось Michael_home; 20.11.2007 в 14:46. Причина: Дополнил переводом...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 20.11.2007, 14:44

А коменты к сцылкам переведите, плз
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011