Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Пятна
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 01.11.2007, 11:46

Цитата:
Сообщение от McFris
В итоге окажется что мастер не виноват и грязь на/в стекле.
А где на стекле? Давайте я поищу.

Мастер все равно виноват, я просила его проверить все, мог бы сказать...
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 01.11.2007, 11:51

И потом, как может быть на стекле если часть пятен все-таки отчистилась?
Я сейчас проверила, часть пятен видна на снимках сделанных старым обеъктивом.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 01.11.2007, 12:06

Вполне возможно что часть пыли в стекле(обективе). Подойдите к ним и попросите что б еще раз почистили бесплатно, ввиду того что первая чистка была неэфективная.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 01.11.2007, 12:15

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Вполне возможно что часть пыли в стекле(обективе). Подойдите к ним и попросите что б еще раз почистили бесплатно, ввиду того что первая чистка была неэфективная.
Ну вот, вы меня совсем испугали...:( И что тогда делать?

Естественно, завтра пойду к ним ругаться...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 01.11.2007, 12:20

И потом, если пятна на объективе, они были бы видны с самого начала его использования, так? А на первых фотах видны как раз те пятна которые сегодня отчистили.
Кстати он когда чистил говорил что-то про то что там не пыль а масло. Это что значит?
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 01.11.2007, 12:30

Да почему вы так переживаете, все же в порядке на реальных фотографиях вернее при обычном использование вы точно на фото ничего такого не увидете, я уже полтора года использую фотоапарат 350Д (он без пылетряса) и всего три раза грушей продувал и ни разу мокрой чисткой не занимался и все в порядке ни на одной фотографии нету следов пыли, я же вам писал зачем вы лезли если все было в порядке вы же не снимаете на диафрагме 22, а на 8 или 11 пыли невидно.
А на обективах если и есть пыль повторяюсь если есть, вполне возможно что ее и нету, но если и есть то она должна быть поближе к задней групе линз обектива так что б ее можно было увидеть на фото.
Мой вам совет оставте все как есть и ничего больше не трогайте просто снимайте и все, а через годик снова пойдете почистите если вы обективы не часто будете менять.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 01.11.2007, 12:49

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Да почему вы так переживаете, все же в порядке на реальных фотографиях вернее при обычном использование вы точно на фото ничего такого не увидете, я уже полтора года использую фотоапарат 350Д (он без пылетряса) и всего три раза грушей продувал и ни разу мокрой чисткой не занимался и все в порядке ни на одной фотографии нету следов пыли, я же вам писал зачем вы лезли если все было в порядке вы же не снимаете на диафрагме 22, а на 8 или 11 пыли невидно.
А на обективах если и есть пыль повторяюсь если есть, вполне возможно что ее и нету, но если и есть то она должна быть поближе к задней групе линз обектива так что б ее можно было увидеть на фото.
Мой вам совет оставте все как есть и ничего больше не трогайте просто снимайте и все, а через годик снова пойдете почистите если вы обективы не часто будете менять.
Так не фига, на фотографиях выидны кружочки и я уже зодлбалась их в фотошопе закрашивать! Иначе бы мне ##### было!
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 01.11.2007, 12:56

Цитата:
Сообщение от Pooh
Поехала сегодня в единственный в округе профессиональный фотомагазин где за деньги чистят матрицы, причем за 10 минут работы берут 25 долларов. Они долго и усердно ее чистили после чего приехав домой я обнаружила что половина пятен на месте. И этот мужик который чистил еще говорил я типа перфекционист все делаю супер тщательно!!! Зла не хватает:mad: :mad: :mad:
ха-ха. процедура суперлегкая - покупаете грушу, включаете режим очистки сенсора (меню), снимаете объектив тщательно продуваете. проверяете. при необходимости повторить. если прилипла какашка и не сдувается - включаете режим очистки сенсора (меню), снимаете объектив, тщательно продуваете грушой, причем не только стекляшку но и все уголки, берете шваброчку одетую в салфетку, капаете спец.жидкостью по одной капельке с каждой стороны шваброчки (сами увидите как быстро намокает салфетка, больше чем по капле с каждой стороны вряд ли понадобится, перемочить нежелательно) и проводите шваброчкой одной стороной в одну сторону по стеклу и другой в другую. собственно все. в сумму 70 баксов (!) {против 25 за одну чистку}, получаете внушительный набор шваброчек (не помню точно сколько, может штук десять - читайте можно сделать десяток чисток) уже одетых в салфетки и запакованных в полиэтилен (читайте чистых, против неизвестно каких у ЛОмастера-перфекци#####ста), баллончик с спец.жидкостью, грушу. немного добавив можно еще прикупить салфетки для чистки оптики, оптика чистится той-же жидкостью. Сам пользуюсь продукцией Photosol (не реклама).


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 01.11.2007, 12:59

Цитата:
Сообщение от Scar074
ха-ха. процедура суперлегкая - покупаете грушу, включаете режим очистки сенсора (меню), снимаете объектив тщательно продуваете. проверяете. при необходимости повторить. если прилипла какашка и не сдувается - включаете режим очистки сенсора (меню), снимаете объектив, тщательно продуваете грушой, причем не только стекляшку но и все уголки, берете шваброчку одетую в салфетку, капаете спец.жидкостью по одной капельке с каждой стороны шваброчки (сами увидите как быстро намокает салфетка, больше чем по капле с каждой стороны вряд ли понадобится, перемочить нежелательно) и проводите шваброчкой одной стороной в одну сторону по стеклу и другой в другую. собственно все. в сумму 70 баксов (!) {против 25 за одну чистку}, получаете внушительный набор шваброчек (не помню точно сколько, может штук десять - читайте можно сделать десяток чисток) уже одетых в салфетки и запакованных в полиэтилен (читайте чистых, против неизвестно каких у ЛОмастера), баллончик с спец.жидкостью, грушу. немного добавив можно еще прикупить салфетки для чистки оптики, оптика чистится той-же жидкостью. Сам пользуюсь продукцией Photosol (не реклама).
Спасибо!
Для оптики у меня есть и набор и карандаш.
Единственное, у меня как-то нет уверенности что я смогу отчистить что-то что профессиональный дядя не смог...
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
AGar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.11.2007, 14:17

Там на матрице фильтр так что вы не диоды чистите а стеклышко. Как окна в квартире помыть. А профессионалы они как говорится разные бывают. Мне профессионал масло менял в авто на станции, умудрился заломать пробку в поддоне.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011