Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Почему и как повреждаются карточки памяти?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 18.01.2006, 21:26

У меня два Кингстона - 512 и 2 Гига. Первый был приобретён ещё до 300-ки. Всё тьфу-тьфу-тьфу. Правда у 512-ти были несколько раз глюки но не при работе с камерой: с картридером записанные файлы несколько раз не считывались. Файлов 5, - не более.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Alexey_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2006, 22:03

Была аналогичная проблема с 1gb Kingston Err 2 (правда первые проблемы обнаружились при чтении с кардридере - вынул из фотика, засунул в ридер и бац облом) поменял на другую 2gb Kingston и все с тех пор все ок.

Мое мнение посто дефект карты и фотик тут не причем.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Alexey_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2006, 22:04

Цитата:
Сообщение от Алексей
У меня два Кингстона - 512 и 2 Гига. Первый был приобретён ещё до 300-ки. Всё тьфу-тьфу-тьфу. Правда у 512-ти были несколько раз глюки но не при работе с камерой: с картридером записанные файлы несколько раз не считывались. Файлов 5, - не более.

Вот вот и у меня тоже некоторые не читались, а потом тотальный Err2 случился
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 19.01.2006, 01:38

Цитата:
Вот вот и у меня тоже некоторые не читались, а потом тотальный Err2 случился
Так у меня не в камере, а в ридере. В камере пока всё на 5+ :-D
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
MX-Drive MX-Drive вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 20.06.2005
По умолчанию 19.01.2006, 09:11

Ветке уже почти месяц, а ответа на поставленный вопрос "Почему и как повреждаются карточки памяти" практически ни от кого и не было...
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 19.01.2006, 09:27

У кого-то кингстом вылетает, а кто то работает...
Ну что тут можно предположить, может высокий процент брака или разброс ТТХ/режимов большой?
Может быть (имхо):
Камера дает кое-какую нагрузку на систему карточки, а у карточек большой разброс ТТХ по каким то параметрам, пусть будет это питание, например, типа уже чуть разряженный акк, и некотрые карточки уже не корректно начинают работать и кердык им.

Долбать сапорты кенона и производителей карточек, чтоб они состыковались.
Было же такое что некоторые флешки не работали с Марками, так они совместно это исправили


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 19.01.2006, 09:35

Кстати мы не осветили еще такой аспект как конкретная модель... Вот например: Кингстон.
Бывает рыжий (который все ругают). Он медленный и ломкий, зато дешевый.
А бывает Elite Pro (синий). этот побыстрее (50х кажется) и явно поживучее... по крайней мере мой 1гиг живой-здоровый + я пока не часто вижу сообщения о поломке как раз "синих". Есть конечно, но не так много. По сравнению с конкурентами тоже дешев.

Сандиск. Опять же "неторопливый" синий. Тоже не фонтан. Тоже дешевый.
Ультра и Экстрим - тут просто цена и направленность на категорию требовательных покупателей с баппками обязывает....

Список можно продолжить....
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 19.01.2006, 09:43

Вот:
http://www.photoscape.ru/news/components/canon_lexar/
http://www.photoscape.ru/news/compon...xar_locktight/


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 19.01.2006, 11:29

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
Мне недавно в одном магазине рассказывали про плохую совместимость Canon и Kingston (после того как у меня такую карточку увидели). Советовали взять SanDisk. Но их можно понять у них повсюду плакаты SanDisk весели. Явно неспроста
У меня две Kingston 512+4- тьфу, тьфу, тьфу. Обе синие.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 19.01.2006, 20:07

Цитата:
Бывает рыжий (который все ругают). Он медленный и ломкий, зато дешевый.
А бывает Elite Pro (синий). этот побыстрее (50х кажется) и явно поживучее...
У меня 512 - рыжий, 2 Гига - синий.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 20.01.2006, 06:29

Вообщем как с сигмами, кому повезло, а кому и нет...


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
berloga berloga вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.03.2005
По умолчанию 20.01.2006, 09:06

У меня 1гб KINGSTON умер через неделю эксплуатации. "Фортели" выдавал такие, что я плакал уже по-поводу серьёзной поломки нового 350D. Отправил и то, и другое по своим гарантийным центрам, фотик с обьективом отьюстировали, а карту заменили на такую-же.Она уже пережила 10 месяцев и 8000 снимков- нет проблем. Такие дела.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
LEON_W LEON_W вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.01.2005
По умолчанию 20.01.2006, 12:04

у меня два рыжих кингстона 512 и 1 гиг. около года работают совместно, 10000 снимков.Один раз глюкнул 512 в компе при одновременной работе нескольких приложений.Отказалась в последствии работать и форматироваться на кэноне.Поставили на никон и тоже вылечить не смогли (вообще не обнаруживалась).Выличил обычным форматированием на компе.прошло уже полгода,обе работают нормально.По кэнону - была ошибка 01 (что-то с контактами на объективе),один раз горел (в буквальном смысле дым пошел) по не выясненной причине (при смене одного аккумулятора на другой - оба были родными,камера не намокала).
На счет кингстона-особо бережно с ними не работаю иногда выдергиваю из кардридера без отключения (когда времени нет),хранятся по разному (и по карманам и в боксах ,в том числе и в тепле и в холоде)
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 20.01.2006, 14:40

Цитата:
Сообщение от LEON_W
у меня два рыжих кингстона 512 и 1 гиг. около года работают совместно, 10000 снимков.Один раз глюкнул 512 в компе при одновременной работе нескольких приложений.Отказалась в последствии работать и форматироваться на кэноне.Поставили на никон и тоже вылечить не смогли (вообще не обнаруживалась).Выличил обычным форматированием на компе.прошло уже полгода,обе работают нормально.По кэнону - была ошибка 01 (что-то с контактами на объективе),один раз горел (в буквальном смысле дым пошел) по не выясненной причине (при смене одного аккумулятора на другой - оба были родными,камера не намокала).
На счет кингстона-особо бережно с ними не работаю иногда выдергиваю из кардридера без отключения (когда времени нет),хранятся по разному (и по карманам и в боксах ,в том числе и в тепле и в холоде)
Когда я был слесарем, так-же обращался с гаечными ключами, может они поэтому и ломались?:D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011