Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Кто знает, когда 430EX в продаже у нас появится?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 14.01.2006, 13:20

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
а 580 скока тогда?
по субъективным впечатлениям, пару раз пользовался на вечеринке (брал у приятеля), в лоб после трех кадров - пробой, потом еще два и опять пробой, и батарейками, и с аккумуляторами (с ними получше) ни разу небыло серии из 5-ти и более кадров. Но это именно субъективно, не ТТХ, пыха не моя была, и времени разобраться с настройками не было, а 550 еще более тормознутая в плане серийной съемки...
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
Viardo Viardo вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.01.2006
По умолчанию 14.01.2006, 21:14

Все! Нужна была вспышка. Разбил копилку и купил 430EX и набор отражателей для вспышки LumiQuest Promax System. Пришел домой и сразу принялся ее испытывать.
Бросилось в глаза - если бить в лоб по краям кадра темные места, причем больше справа. Угол 45 градусов - когда как. В потолок - рассеянный свет, но нарушается баланс белого. Попытки снимков с LumiQust - разочаровали. Понял что этой фигней никогда пользоваться не буду. Снимки без него получаются лучше.
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 14.01.2006, 21:24

Цитата:
Сообщение от Viardo
Попытки снимков с LumiQust - разочаровали. Понял что этой фигней никогда пользоваться не буду. Снимки без него получаются лучше.
эта, как Вы пишите, ##### используется многими фотографами, просто ею пользоваться надо уметь. Так как LumiQust ослябляет импульс, надо вводить соответствующую коррекцию мощности пыхи.
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Viardo Viardo вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.01.2006
По умолчанию 15.01.2006, 00:29

Может я и не прав-это мое первое впечатление. Когда направлял одну вспышку в потолок, то теней небыло. А вместе с этой #### на стене были тени. Буду тренироваться.
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 15.01.2006, 10:38

Про какую серию со вспышкой Вы все пишете? У меня 420 и 580 , так если они с полной дури садят , то на перезарядку уходит около 3 сек, какая серия??? Для 580-й вроде выпускается дополнительный блок, для быстрой перезарядки (не просто дополнительное питание, а именно для серийной съёмки), но он дороже вспышки стоит.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2006, 20:07

Цитата:
Сообщение от michael
Про какую серию со вспышкой Вы все пишете? У меня 420 и 580 , так если они с полной дури садят , то на перезарядку уходит около 3 сек, какая серия???
Ну, у меня тоже есть 580-ая...
При съёмке с софт-боксом (Sto-fen Omni-Bouncer, если я ничего не путаю), пых "в лоб", расстояние до объекта 5-7 метров на свежих аккумуляторах (NiMh 2500mAh) - серия из 5-ти кадров нормально, на полусевших - из 3-х кадров. Ни в том, ни в другом случае не замечал, что вспышка долго заряжается: пых в потолок, не снимая софт-бокса - когда отнимаешь камеру от глаза для оценки снимка, вспышка уже заряжена.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011