Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Имея 1DM2к нему приобретаем 5D -лишняя трата денег ИЛИ...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
vlrusskih vlrusskih вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: г ГОРНО-АЛТАЙСК
По умолчанию Имея 1DM2к нему приобретаем 5D -лишняя трата денег ИЛИ... - 19.01.2006, 18:43

Какие дополнительные возможности получит фотограф купив 5D,уже
имея 1DM2,СНИМАЯ ПЕЙЗАЖ,ПОРТРЕТ? Или это будет лишняя трата денег?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 19.01.2006, 20:30

Если у вас 1DM2,то пятёрка обеспечит более высокое качество картинки (по разрешению) Снимая портрет вы вряд-ли будете использовать режим серийной съёмки на единице,а значит главное преимущество 1-ки -скорострельность,можно не считать.5-ка легче и годится для неспешных работ более,чем 1ДМ2
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 19.01.2006, 22:50

Продаем все это..:D и покупаем 1DSM2
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Goldy Goldy вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 19.01.2006, 23:53

А лучше ничего не продаем, а пытаемся сделать шедевры своими ручками, а не за счёт супертехники.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Dark Steelman Dark Steelman вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.07.2005
По умолчанию 20.01.2006, 01:22

Действительно, лучше продать 1D Mark II и купить 1Ds mark II.
Если, конечно, не нужны 8fps.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Hamlet Hamlet вне форума
супер модератор
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.01.2006, 09:52

Цитата:
Сообщение от Dark Steelman
Действительно, лучше продать 1D Mark II и купить 1Ds mark II.
Если, конечно, не нужны 8fps.
Господа!
Аргументируем...
И все-таки придерживаемся ответа на заданный вопрос.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
inf_ected
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.01.2006, 11:11

широки угол у 5д очень правильнен для пейзажей , только ради этого уже можно купить... да и в походах марк значительно тяжелее на ггорбу таскать.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 20.01.2006, 11:49

Цитата:
Сообщение от Goldy
А лучше ничего не продаем, а пытаемся сделать шедевры своими ручками, а не за счёт супертехники.
Goldy- Человек спросил стоит ли докупить или нет.. Это его уже проблемы! Ну мало челу одной проф камеры.. Другие снимают на 350 или 10 и 20-ку и радуются жизни.
У всех свои потребности, мы г-ну ответили:winkgrin:
А с вами я полностью согласен!

Цитата:
Сообщение от Hamlet
Господа!
Аргументируем...
И все-таки придерживаемся ответа на заданный вопрос.
Понимаете, по моиму это не та тема где нужны особые аргументы:smoke:
Я пояснил человеку, что легче продать имеющийся 1дМ2 , добавить те собранные на 5-ку деньги и немного доплатив берем 1дсМ2 и будет вам счастье! :chew:
На 1дсМ2 нет того же крапа + 16Мп + Аф (извините во сто раз лучше 5-ки)-Мое мнение.. Да и проф камера она и в афреке проф. Если бы Еще профи снимал бы на нее:D , а в остальном это то что нужно!
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
vlrusskih vlrusskih вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: г ГОРНО-АЛТАЙСК
По умолчанию 20.01.2006, 19:29

1.Г-Н WASSER-1DM2 я не имею, хотя имел возможность ей поработать для души некоторое время, кстати очень доволен данной моделью, имею
в сообственности-ТОЛЬКО ЕОС 30 , КОТОРУЮ продавать не думаю,т.к
ПЛЁНКА- она и в АФРИКЕ будет ПЛЁНКОЙ. МОЖНО И.ЖЕЛАТЕЛЬНО нужно
отвечать по существу вопроса без щёгольства и высокомерия. А причина
вопроса в том , честно говоря, запплутал в отзывах и сравнениях по форумам по данным ЦФК возможности поработать с 5Д в нашей провинции
нет никакой возможности-а ЦЕНА ЭТИХ МОДЕЛЕЙ очень высока и поэтому
я и прошу отзывы и предложения,рекомендации-И КСТАТИ при чём при данном конкретном вопросе ПРОФЕССИОНАЛИЗМ или живи и не высовывайся?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
alpatkin alpatkin вне форума
эксперт
Лаборант
 
Сообщений: 30
Регистрация: 17.07.2005
По умолчанию 20.01.2006, 19:46

Цитата:
Сообщение от vlrusskih
купив 5D,уже
имея 1DM2,?
Не верная постановка вопроса привела к не верному или не тому ответу, который Вы ожидали. А вот выбор, честно говоря, тяжелый, если брать за кровные. Опять же, нужно определяться, что Вам наиболее важно в камере: пиксели, скорость или что-то еще.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 20.01.2006, 19:46

Цитата:
Сообщение от vlrusskih
,уже
имея 1DM2,
Уважаемый! Я вам написал исходя из вот этого вашего высказывания, так что в будующем выражайтесь нормально, дабы не возникало противоречий!
А то напишем одно, вам дадут совет, потом выясняется что нет ни того ни другого, а позднее что вы только в руки взяли свой фотоаппарат!
Извините конечно, но один клоун тут EF-ом 85 1.2L собирался на дискотеках фоткать..:winkgrin: Именно поэтому, еще раз вам скажу, выражайтесь точнее пожалуйста, дабы избежать неправильных советов.

Цитата:
Сообщение от vlrusskih
ЖЕЛАТЕЛЬНО нужно
отвечать по существу вопроса без щёгольства и высокомерия.
Извините, чем чем, но этим не болею :D тем более последним!

Цитата:
Сообщение от vlrusskih
А причина
вопроса в том , честно говоря, запплутал в отзывах и сравнениях по форумам по данным ЦФК возможности поработать с 5Д в нашей провинции
нет никакой возможности-а ЦЕНА ЭТИХ МОДЕЛЕЙ очень высока и поэтому
я и прошу отзывы и предложения,рекомендации
Так посмотрите по ветке, буквально за эти пару месяцев мы обсудили 5-ку много -много раз, даже тесты есть.. Да и ув Алекс Боб имеет эту технику и думаю с радостью поделиться своими впечатлениями!:smoke:
Не ленитесь, а поищите по форуму!

Вот одна из тем - http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=12256

Цитата:
Сообщение от vlrusskih
И КСТАТИ при чём при данном конкретном вопросе ПРОФЕССИОНАЛИЗМ или живи и не высовывайся?
Простите коллега, но данные камеры предполагают проф использование.. Вы их назвали, а не я.. написали бы о 350 или 10 с 20-кой, другое дело.. это другой класс техники просто!
Причем тут не высовывайся, задали вопрос, вам ответили исходя из него.. Высовываться нужно, это ж познание..
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 20.01.2006, 20:04

Чего то вы намудрили с вопросом, а ещё больше с объяснением
Если вы просто собираете информацию, формулировка более чем странная. Не каждый догадается, что вопрос гипотетический.
А предполагаемому автору, потдобного вопроса, смело можно было бы посоветовать - продать марку, и забыть о фотографии
*
Извините что не по существу, но сутью тут и не пахнет. Неволей вспоминаешь русских мужиков, из "мертвых душ", с их размышлениями о колесе.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
vlrusskih vlrusskih вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: г ГОРНО-АЛТАЙСК
По умолчанию 20.01.2006, 20:53

Опять толлько никому ненужная философия-с нравоучениями и не по существу вопроса изночально.CОВЕТОВАТЬ вы МОЖЕТЕ/ ЗАБЫТЬ ФОТОГРАФИЮ/ ТОЛЬКО своим близким и друзьям, при наличии оных.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 20.01.2006, 21:09

Цитата:
Сообщение от vlrusskih
Опять толлько никому ненужная философия-с нравоучениями и не по существу вопроса изночально.CОВЕТОВАТЬ вы МОЖЕТЕ/ ЗАБЫТЬ ФОТОГРАФИЮ/ ТОЛЬКО своим близким и друзьям, при наличии оных.

Ну.. это не лечится походу..:rolleyes: ни кто вас не унижает или не посылает и не флеймит тут. Я дал вам ссылку, сходите по ней и почитайте, да и дал реального человека владеющего данным агрегатом!
Нет смысла перетирать давно уже сказанное в другой ветке..
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
vlrusskih vlrusskih вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: г ГОРНО-АЛТАЙСК
По умолчанию 20.01.2006, 21:14

И всё же - другими словами для ..........,учитывая, что имел я возможность съёмки 1ДМ2, по каким позициям 5Д ЯВНО ЛУЧШЕ,а кромя фф.?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 20.01.2006, 21:36

весом и размером
а если память не изменяет, у нее ЖК больше чем у старой версии 1ДМ2, у 1ДМ2Н кажись тоже уже большой (но могу ошибаться)


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 21.01.2006, 11:18

Вы б конкретней выражались какой портрет собираетесь снимать, в студии , репортажный?


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 21.01.2006, 21:17

Даже в руках не держал ни ту ни другую, но на мой взгляд ФФ и есть самый значительный +. Для портрета можно использовать замечательный 70-200 в его самом портретном диапазоне. А пейзаж можно снимать предпочитаемыми шириками невзирая на кроп и получая заведомо лучший рисунок и резкозть(если линза не слишком плоха по краям). А разницу в качестве на полноформатных 5Д и 1дсМ2 ещё поискать надо. Хотя конечно тут сразу дадут кучу ссылок, где её можно найти.
+ресурс двух тушек
+наличие двух тушек(бэкап, смена оптики)
+наличие репортажной тушки...+,+,+. Хотя много было верных мнений типа "А лучше ничего не продаем, а пытаемся сделать шедевры своими ручками, а не за счёт супертехники." Так, что отвечая на первый вопрос- лишняя трата денег. На эти же деньги лучше правильную оптику и свет, а может и лишнюю поездку или прогулку туда где можно снять тот самый портрет или пейзаж. (признаюсь, что часто ловлю себя на мысли, что я вот тут умничаю, а работа стоит и времени и денег не хватает, чтоб лишний раз выйти-выехать и снять что-то приличное).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011