Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Помогите пожалуйста новичку!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ipso
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb Помогите пожалуйста новичку! - 16.03.2006, 16:36

Всем привет!
Вот купил себе Canon D10, и немогу определиться с объективом, если кому не сложно дайте профессиональный совет,что к этой камере в пределах 500$ можно подобрать!!!
Пожелания:резкость,хорошая цвето_передача.
Спасибо всем, за какой либо совет!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
kazus73 kazus73 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 16
Регистрация: 11.07.2005
По умолчанию 16.03.2006, 18:12

А что снимать собираемся?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
ipso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию : - 16.03.2006, 19:06

Macro!
И объектив для съемки всего(какой то классический вариант)???
объекты,природа!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
13985
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.03.2006, 19:46

А есть уже что-нибудь в комплекте с камерой? Если есть то лучше подкопи на эльку.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
ipso
Guest
 
Сообщений: n/a
Question ??? - 16.03.2006, 20:58

Что за элька???:confused:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
HeaDShoT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.03.2006, 02:35

Цитата:
Сообщение от ipso
Что за элька???:confused:
Тааааак.... Понятно...
Для начала прочитать все вот здесь http://www.photozone.de/8Reviews/canonFAQ.htm и вот здесь http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=12744

Потом задавать вопросы. :umnik:
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
13985
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.03.2006, 02:59

Объектив L серии от Canon. А вообще, прежде чем тратить деньги, ознакомься со всем модельным рядом, с техническими характеристиками и т.д. Почитай форумы и отзывы, особенно с заграничных сайтов. Там мнения более объективные (мне так кажется).
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Antropomorph
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.03.2006, 05:16

Из качественных макро объективов можно посоветовать CANON EF100mm f/2.8 Macro USM или CANON EF-S 60mm f/2,8 Macro USM. Первый классический макрушник, второй заточен под цифру, но оба хороши! В принципе ef-s 60 удобнее по фокусному расстоянию, но он кропнутый, так что на будущее к полноформатным матрицам уже не подойдет, но если так далеко не заглядываете, то берите его!

Из универсальных объективов конечно лучше профессиональную L оптику, но это уже цены в разы выше, зашкаливают за 1000 уе, так что если ориентироваться на ваши 500, то либо кэноновский 28-135, либо tamron 28-75. Тестировал оба долго и тщательно, потому могу с уверенностью сказать, что тамрон лучше намного. За кэноном только бОльшее фокусное расстояние и наличие стабилизатора, который в тамроне компенсируется возможностью снимать с диафрагмой 2,8 по всей длинне. Удачного выбора!!!
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
ISergey ISergey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 51
Регистрация: 10.08.2005
По умолчанию 17.03.2006, 09:56

Цитата:
Сообщение от Antropomorph
Из качественных макро объективов можно посоветовать CANON EF100mm f/2.8 Macro USM или CANON EF-S 60mm f/2,8 Macro USM. Первый классический макрушник, второй заточен под цифру, но оба хороши! В принципе ef-s 60 удобнее по фокусному расстоянию, но он кропнутый, так что на будущее к полноформатным матрицам уже не подойдет, но если так далеко не заглядываете, то берите его!
Человек купил 10D, без напильника EF-S обектив на него не поставишь :umnik:
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Antropomorph
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.03.2006, 18:25

Цитата:
Сообщение от ISergey
Человек купил 10D, без напильника EF-S обектив на него не поставишь :umnik:
Упс, лопухнулся. Пардон. Значицца из макро остается Canon ef 100, ну или какая-нибудь SIGMA AF 105mm f/2.8 EX DG MACRO. Разница в 100 уе, но кэноновский объективно лучше по конструктиву и по оптическим показателям.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 17.03.2006, 19:18

24-70L дает отличное макро, хотя и уступает по этой позиции 100/2,8. Он дорогой, большой и тяжелый, но на 10D он смотрится хорошо и корус у нее достаточно прочный для такой тяжеловесной конструкции. А в пределах 500 $, да еще и с хорошим макро - я о таких пока не знаю, хотя, может быть, такие есть. Вообще, если не собираетесь брать 24-70 и собираетесь снимать макро, то для хорошего макро лучше иметь отдельный объектив. Можно просмотреться к старым фиксам, пусть даже без автофокуса.
Для съемки подвижных летающих насекомых объектив должен иметь светосилу не менее 4.0, чтобы иметь возможность работать с короткими выдержками, что улучшит резкость снимков.
Имейте ввиду то, что зум-объективы непрофессионального класса (то есть, не L) не дают должного качества на открытой дырке. Если Вам надо снять насекомое крупно, то придется выдвинуть зум на максимальное фокусное расстояние. Обычно светосила дешевых зумов на длинном конце не более 5,6, а для хорошей резкости Вам надо будет еще и зажать диафрагму примерно до 8. Работать на 10D с короткой выдержкой с дырков 8 можно только при очень хорошем освещении. В тени уже невозможно или Вам надо будет ставить чувствительность матрицы на 800, что на 10D приведет к шумам и испортит качество снимка. Можно, разумеется, подсвечивать вспышкой, но это не во всех ситуациях приводит к улучшению качества снимка. Хитиновый покров и глаза насекомых от вспышки начинает характерно блестеть, что мне, например, не очень нравится. С обычной вспышкой иногда вообще не подобраться к объекту из-за тесноты пространства, а та вспышечка, которая на камере непригодна при больших размерах (длине) объектива, так как объектив будет перекрывать свет от вспышки своим корпусом.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
ipso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ??? - 17.03.2006, 21:25

:confused: То есть как я правильно понял,для MACRO стоит приобрести отдельно:
Canon EF100/2,8 в принципе его я и присматривал))
А в качестве классического_повседневно о объектива:
Canon EF24-70L, но он стоит не плохо!!!!,может есть ему аналоги???,не могу пока понять!!!:confused:
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 17.03.2006, 22:08

Макро для съемки насекомых должен быть длиннофокусным, например, 100мм, чтобы можно было снимать, находясь на расстоянии и не спугнуть зверя. 100мм - опримальное рабочее расстояние для съемки с рук. Есть, например, объектив Canon 180mm L macro. Он оптически хорош, но снимать им хорошо можно только со штатива. Не каждый объект станет ждать, пока Вы установите штатив и наведете. К тому же, этот объектив очень дорог.
Что касается 24-70, то вот пример снимка паука, который я сделал этим летом. Это уже с кадровкой, всего паука взять этим объективом невозможно, на снимке с 24-70 паук занимает где-то 1/5 длины кадра, а значит, очень много пикселов теряется зря, а 100мм позволяет взять его крупнее и подойти ближе и вся матрица займется одним пауком, что повысит деталировку и качество. Я не могу сказать, что 24-70 плох для макро, но он лучше для этой цели, чем фикс 50мм, но 100мм еще лучше.
Но если Вы возьмете только 100мм макрушник, то он займет весь предусматриваемый Вами бюджет, а на обычный уже не хватит.
Но Вы, я думаю, хотите найти один объектив, чтобы не морочиться со сменой объективов. Такого, чтобы и макро было супер, думаю, вовсе нет.
Если у Вас есть дешевый советский Индустар 61Л, попробуйте поснимать макро с ним. Он довольно неплох, потому что очень резок. Правда, нет автоматики и мылит на полной дырке, но зато дешев. Можно попробовать и с удлиннительными кольцами - это увеличит масштаб, но снизит ГРИП.
ГРИП - основная проблема макросъемки. В макромире каждый миллиметр - это уже огромное расстояние, поэтому если тело насекомого будет резким, то ножки уже могут расплываться. Идеальный макрообъектив должен давать большую ГРИП на близких расстояниях. Если ГРИП не хватает, приходится его увеличивать, делая дырку меньше и тогда уже без штатива не обойтись.
Миниатюры
IMG_4932.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011