Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Очень хочеться Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, отговорите!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#101) Старый
vikkin vikkin вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Киев
По умолчанию 21.10.2007, 19:29

Ну не знаю, что и сказать . . . А что сервис говорит???

Честно говоря, после моих мучений с подбором Тамрона и неполной удовлетворенностью результатами я начал было мечтать купить взамен Тамрона родной Сапог 17-55/2,8 . . . Черт с ним, думал, что дороже, зато - почти L-ка . . .
Теперь вот крепко засомневался . . . Уже не один человек недоволен этим кропнутым штатником. То ли нам неликвиды сюда везут, то ли отношение к кропнутой оптике у производителя такое . . . Кстати, при всем при том народ отмечает, что копеечные киты при этом как правило работают очень даже ничего. У меня - тоже. Наверное эту связку попросту отстраивают перед тем, как в коробку вкладывать . . . Возможно, оптимальный вариант - брать сразу заводской комплект. Проблема только в том, что для кропа приличного китового стекла нету, для пятака - хоть 24-105 . . .


Canon 40D, Canon 10-22/3.5-4.5, Canon 17-55/2.8 IS, Canon 50/1.4, Canon 70-200/4 L
Ответить с цитированием
  (#102) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.10.2007, 20:28

Цитата:
Сообщение от vikkin
Ну не знаю, что и сказать . . . А что сервис говорит???

Честно говоря, после моих мучений с подбором Тамрона и неполной удовлетворенностью результатами я начал было мечтать купить взамен Тамрона родной Сапог 17-55/2,8 . . . Черт с ним, думал, что дороже, зато - почти L-ка . . .
Теперь вот крепко засомневался . . . Уже не один человек недоволен этим кропнутым штатником. То ли нам неликвиды сюда везут, то ли отношение к кропнутой оптике у производителя такое . . . Кстати, при всем при том народ отмечает, что копеечные киты при этом как правило работают очень даже ничего. У меня - тоже. Наверное эту связку попросту отстраивают перед тем, как в коробку вкладывать . . . Возможно, оптимальный вариант - брать сразу заводской комплект. Проблема только в том, что для кропа приличного китового стекла нету, для пятака - хоть 24-105 . . .
Ну давайте сразу развеим илюзии про низкое качество кропнутых линз...
Первое что вспомнилось вот: http://www.viewfinder.ru/forum/showp...7&postcount=24
или следующий http://www.viewfinder.ru/forum/showp...5&postcount=25
А так конечно если форум копнуть то столько можно найти и про эльки и про не эльки....
Ответить с цитированием
  (#103) Старый
vikkin vikkin вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Киев
По умолчанию 21.10.2007, 20:56

Развивая мое предыдущее сообщение, сформулирую вопрос: если вот переходить на пятак, так может брать его сразу с китом 24-105. Он темноват конечно, но зато есть надежда, что поскольку комплект идет с завода, то там все настроено. Или - я заблуждаюсь?
--------------------------------------------------------------------------------


Canon 40D, Canon 10-22/3.5-4.5, Canon 17-55/2.8 IS, Canon 50/1.4, Canon 70-200/4 L
Ответить с цитированием
  (#104) Старый
romap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.10.2007, 23:49

Цитата:
Сообщение от vikkin
Ну не знаю, что и сказать . . . А что сервис говорит???
Всё бы ничего, но перед этим я брал БУ 16-35! Но он оказался видимо с дефектом, мылил ужасно на 2.8, я его сразу же продал и начитавшись положительного про 17-55 купил его, новый.

про китовый 17-50 3.5-5.6 я думаю, что на 3.5 и выше просто не видны эти фронт фокусы. хотя может действительно может настраивают.

сейчас распечаю эти снимки тестовые и понесу всё снова в сервис. пусть смотрят.
Ответить с цитированием
  (#105) Старый
romap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.10.2007, 14:10

Вообщем показал я в сервисе эти снимки безфокуса.
Сказали что на сдендах у них всё как надо настроилось.
Даже дали распечатки фотографий с таблицы моими линзами.
действительно, у них всё хорошо центр гриппа ровно по центру их таблицы.
посоветовали мне прислать им обычные снимки, которыми я не доволен
линзы брать отказались

чувствую себя дураком
Ответить с цитированием
  (#106) Старый
romap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.10.2007, 14:56

Новые фото, на которых виден фронт фокус.
Что скажите параноику?

http://www.goa.ee/temp/focus/IMG_3157%20copy.jpg
http://www.goa.ee/temp/focus/IMG_3167%20copy.jpg
http://www.goa.ee/temp/focus/IMG_3172%20copy.jpg
http://www.goa.ee/temp/focus/IMG_3174%20copy.jpg
http://www.goa.ee/temp/focus/IMG_3175%20copy.jpg
Ответить с цитированием
  (#107) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.10.2007, 15:31

По моему однозначный фронт. А в сервисе на эти снимки что говорят?
Ответить с цитированием
  (#108) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 22.10.2007, 16:15

Ну тут как я понял дело на удачу , я к примеру покупал линзу от тамрона и не парюсь с фронт и бек фокусом, причем покупал в интернете в techhome.ru и ничего прислали и линзу и пыху и все работает на ура (тамрон 28-75 ф2.8 и пыху 430 кенон)


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#109) Старый
Capatillo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.10.2007, 22:49

Очередной раз могу сказать - когда купил 24-70 2.8L, оказался бек-фокус на 24 на полтора метра. 70 бил в точку. Съездил к Арсену на юстировку - теперь все попадает.
Видимо не совсем добросовестные люди в сервисе.
А что за сервис? Я пару раз сдавал в М-Видео, делали все нормально. Правда это была не юстировка.
Ответить с цитированием
  (#110) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 23.10.2007, 07:30

Н-дя... уж.
Теперь остается грешить только на неаккуратный сервис. Благо их тут, в столице, не один...

Какой считается поприличнее, на какой жалоб подобных помене? - Копи-центр, что на Беговой? Сивма?..
Ответить с цитированием
  (#111) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 23.10.2007, 11:48

Вот сижу и плавно обтекаю.
По всей видимости мои злоключения с топ-поп-супер объективом ещё только начинаются :mad:
До юстировки в СервисЦентре нерезкий диапазон был 17-28 мм, послеюстировки в СервисЦентре он стал 17-33 мм.
Фронтфокус при съемке объекта со 100м составляет уже не 5 а 10-15 м!!!
Вот так отъюстировали! :confused:
Позвонил в профком, объяснил ситуацию. На что ребята из магазина сказали, что без проблем поменяют объектив.
Необходимо только заключение сервисцентра Canon о нецелесообразности ремонта, либо акт о несоответствии техническим параметрам.
Звоню в СервисЦентр что на Беговой http://copiamos.ru/.
и на мой вопрос мне чётко отвечают, что таких актов они не дают ни при каких условиях :confused:
В итоге повез этот злополучный объектив повторно.
Вышел специалист по юстировке и сказал буквально следующее: "Вы можете поменять объектив и перепробывать несколько, но все они всегда также будут нерезкие". Я в шоке.
Моим заявлениям о том, что у приятеля такой же объектив и он супер резкий он просто не поверил.
Естественно акт о нецелесообразности ремонта мне выдавать категорически отказались.
Вышел какой-то начальник лет 50 и сказал, что если объектив не резкий, значит я снимаю не правильно или снимаю не то! Может камера у меня не правильная. Крайне неприятный и надменный тип.
Камеру калибровал как раз накануне у них же и претензий к качеству выполненных работ у меня нет.
После всех перепитий предложили сдать повторно объектив на юстировку, что я и сделал.
Больше всего мне понравилось, что акт о несоответствии заявленным характеристикам они не дают никогда и не дадут ни при каких условиях!
Отсуствие резкости - субъективно и у всех свой взгляд на это.
Так что доказать, что работы были выполнены неправильно или не в полном объеме я всё равно никогда не смогу!
А то что кит у меня резкий на широком угле, то по их мнению мне просто повезло.
Гарантии в том, что всё будет ОК после повторной юстировки мне естественно не дали и порекомендовали в следующий раз обратиться в любой другой СервисЦентр.
Вот так, объектив японский, а Сервис у нас Российский, со всеми соответствующими последствиями.
В итоге что же получается? Если СервисЦентр тебе акт не даст, поменять объектив Canon в Москве просто не возможно даже если магазин согласен пойти на встречу?
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
И как правильно из неё выйти?


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
  (#112) Старый
romap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2007, 17:32

после того как мастеру отослал эти фото с фронт-фокусом он удивился и предложил принести комплект ещё раз.
посмотрим как настроят
Ответить с цитированием
  (#113) Старый
romap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2007, 17:34

Fobotropius,
мне так кажется что настраивают они его так на одном растоянии 1-2 метра. а что произходит при этом на 20-100метрах они и не знают.
вот у меня та же ситуация.
Ответить с цитированием
  (#114) Старый
vikkin vikkin вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Киев
По умолчанию 23.10.2007, 20:04

Мои мучения с Тамроном закончились так: распечатал А3 кирпичной стенки, где справа кадра было явное мыло ( при этом центр и левый край - резкие!), взял объектив и отнес в магазин. Посмотрели и вернули деньги.
А в целом впечатления от Тамрона 17-50/2,8 самые паршивые: преребрал шесть штук, три из них отбраковались в магазине (в основном из-за фронт фокуса), три при первичном отборе выглядели нормальными, но при более детальном знакомстве в обнаруживались дефекты. В результате так ничего и не купил.
А проблема штатника так и осталась нерешенной. Вот буду чесать репу, что же искать дальше . . .


Canon 40D, Canon 10-22/3.5-4.5, Canon 17-55/2.8 IS, Canon 50/1.4, Canon 70-200/4 L
Ответить с цитированием
  (#115) Старый
sotik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.10.2007, 02:58

странный вы товарищ Fobotropius! я вам уже всё дословно разжевал, как действовать, а вам всё ни как ничего не понятно, сервис никогда ни даст заключение о том, что не подлежит ремонту итд в виду того, что получит по шапке от фирмы производителя потому как их работа устранить дефект любыми путями вплоть до замены стекла, за это они напишут в отчёте о проделанных работах и отправят в canon а те им деньги, а то что вам в магазине сказали что мол ни вопрос заменим только дай бумажку, так они знают что бумажку ни кто не даст вот и всё, идите в магазин и требуйте экспертизы вот и весь сказ. Если то что написал вам не понятно тогда уж ни знаю что и сказать.
Ответить с цитированием
  (#116) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 24.10.2007, 10:04

Согласен, и спасибо за грамотную консультацию, но отдавать в магазин на независимую экспертизу рассматриваю как последной вариант.
Впрочем подожду до завтра результаты повторной юстировки в сервис центре.


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
  (#117) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.10.2007, 10:30

Цитата:
Сообщение от vikkin
А в целом впечатления от Тамрона 17-50/2,8 самые паршивые: преребрал шесть штук, три из них отбраковались в магазине (в основном из-за фронт фокуса), три при первичном отборе выглядели нормальными, но при более детальном знакомстве в обнаруживались дефекты. В результате так ничего и не купил.
Я свой заказывал из Японии, - проблем не было вообще.
Линза прямо-таки удивительная по соотношению цена/качество...

Не верится, что сюда и впрямь идет техника заведомо иного качества, нежели на внутренний японический рынок... но и в такую степень разброса по качеству, независимо от цены линзы, - везения/невезения с экземпляром, - в условиях современного высокотехнологичного производства, от признанного лидера, веришь как-то с трудом.

Вот любопытно: скажем, у Лейтца - бывают ли линзы мыльные, с фронт/бэк фокусом... :rolleyes:
Ответить с цитированием
  (#118) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.10.2007, 10:34

Цитата:
Сообщение от Fobotropius
Впрочем подожду до завтра результаты повторной юстировки в сервис центре.
Чрезвычайно интересны и результаты, и внятные объяснения происходящего - буде до них снизойдут.

Кстати, попробовать после Копии отнести в Сивму - такая мысль не приходила? контора вроде как заметно более давняя, есть шанс что мастера - поприличнее...
Ответить с цитированием
  (#119) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 24.10.2007, 11:12

Цитата:
Сообщение от YarM
...Не верится, что сюда и впрямь идет техника заведомо иного качества, нежели на внутренний японический рынок...
http://www.viewfinder.ru/forum/showt...852#post146852
P.S. Здесь, на форуме, очень хорошо работает функция "расширенный поиск" - если кто этого еще не знает


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#120) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 24.10.2007, 11:33

Цитата:
Сообщение от Fobotropius
...Больше всего мне понравилось, что акт о несоответствии заявленным характеристикам они не дают никогда и не дадут ни при каких условиях!
Отсуствие резкости - субъективно и у всех свой взгляд на это.
Так что доказать, что работы были выполнены неправильно или не в полном объеме я всё равно никогда не смогу!
http://www.viewfinder.ru/forum/showp...0&postcount=55

P.S. На всякий случай, а то вдруг Вы по ссылочкам не пройдете до конца

Добавлю еще одну ссылочку специально для sotik http://www.viewfinder.ru/forum/showp...4&postcount=22
Насчет причин и следствий...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011