Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Zeiss ZE
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 20.09.2008, 22:33

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Самому очень интересно, как цайсы будут смотреться на пятаке. Цены довольно гуманные. Стёкла для кэнона по идее должны быть дешевле, чем для никона(без механического привода диафрагмы), по крайней мере не дороже:rolleyes:
Думаю, смотреться будут отлично. Но всё ж, весьма специфическая оптика, не для суеты
А сейчас цены на 21мм Дистагон совсем негуманные :(


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 20.09.2008, 23:06

Цитата:
Сообщение от Vodichka Посмотреть сообщение
Думаю, смотреться будут отлично. Но всё ж, весьма специфическая оптика, не для суеты
А сейчас цены на 21мм Дистагон совсем негуманные :(
Но это во-первых старый дистагон для контакса, а во-вторых комиссионка. Цена может опуститься по причине невостребованности, или не опуститься по причине редкости:confused: Новый за другие деньги(ts selling price is estimated at 1,399 euros (incl. 19% German VAT), значит в штатах дешевле:rolleyes:


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 20.09.2008, 23:28

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Но это во-первых старый дистагон для контакса, а во-вторых комиссионка. Цена может опуститься по причине невостребованности, или не опуститься по причине редкости:confused: Новый за другие деньги(ts selling price is estimated at 1,399 euros (incl. 19% German VAT), значит в штатах дешевле:rolleyes:
Интересно, будет ли качество картинки отличаться у старого с переходником и у нового без оного. Да, новая цена выглядит лучше.
Кстати, у Budmastera есть такой объектив, интересно бы его послушать и посмотреть картинки.


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 30.09.2008, 08:27

Цитата:
Сообщение от Vodichka Посмотреть сообщение
...у Budmastera есть такой объектив, интересно бы его послушать и посмотреть картинки.
Есть такой... Достойных картинок только пока не удосужился снять - то времени нет, то еще что-нибудь мешает. Однако сравнивал с Кэноном 16-35II и с Сигмой 12-24. По резкости оба проигрывают дистагону по краям, кэнон заметно, сигма безнадежно. У дистагона резкость великолепная и абсолютно равномерная по всему кадру. Ничего подобного я не видел. Более длинный 35/1.4L тоже не дает такого результата.
Цвета и контраст у 21/2.8 впечатляют, в общем - совершенно замечательный объектив, я бы даже сказал - единственный в своем роде. Конечно, с выходом новинки есть некое ощущение типа "эх, кабы знать... подождал бы". Цена почти вдвое, да еще и настоящий немецкий цейсс. И бленда больше похожа на бленду, чем контаксовская круглая. И одуванчика не надо.


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
lazy7 lazy7 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 19.02.2008
По умолчанию 30.09.2008, 10:46

Что касается цейса 21 честно сказать ничего не знаю, но ОЧЕНЬ интересно посмотреть, что он из себя представляет под ZE. Тем более что у самого кэнона с широким углом полная лужа, разве что новый 24 что-то из себя покажет, но ведь и это не совесм широкий угол.
Вообщем посмотрим, очень интересно.
Один *** думаю лучше 14-24 от никона никто не зделает ширика. Только из-за этой заразы смотрю на никон.


кстати еще интересно как себя поведут одни и теже цейсы под никон и кэнон на ФФ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011