Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Мостик счастья
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Diamante Diamante вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Diamante
 
Сообщений: 30
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Berlin
По умолчанию Мостик счастья - 06.08.2007, 16:56

Уважаемые форумчане!

Фотография - это мое увлечение с детства, но только сейчас имею возможность уделить этому исскуству время и финансы. Поэтому приобрела фотоаппарат и пошла фотографировать старый город. Мое знакомство с фотоаппаратом протекает очень тяжело, никак не могу привыкнуть к его многочисленным(как мне кажется) функциям. Голова кругом идет при виде их. Вот. Выставлю на суд одну из немногих моих первых работ. Не поленитесь и скажите, что вам нравится, а что нет.

За ранее благодарю вас.
Миниатюры
mostik.jpg  
  (#2) Старый
Diamante Diamante вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Diamante
 
Сообщений: 30
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Berlin
По умолчанию 06.08.2007, 18:26

Неужели моя работа не заслуживает вашего внимания?
  (#3) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 06.08.2007, 18:51

Люди, наверное, не понимают, почему снимок так называется. Я то знаю, я из Риги...
Мне кажется, что небу можно было бы немножко придать голубизны.


1DMk3, EF 24-70 L, 50 f/1.4, 70-200 f/4.0 LIS, 430EX,...
  (#4) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Внимание - 06.08.2007, 18:52

Цитата:
Сообщение от Diamante
Неужели моя ... не заслуживает ... внимания?
Вот на что я обратил внимание, - торопливость присутствует в Вашей работе, а также нетерпеливое ожидание внимания.
Мимо мостика счастья как-то случайно проходят люди, то-ли не такой уж он счастья мостик, то-ли поважнее счастья дела имеются. Допускаю, что день выдался людным и это был единственно возможный момент для выведения несоответствующих сюжету персонажей, и введению соответствующих. Соответствующие кажутся случайными.
Место и ракурс понравились. М.б. чуть более верхняя точка съемки позволила бы форме прудика (в виде сердечка) стать выразительнее.
  (#5) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.08.2007, 18:58

Цитата:
Сообщение от Diamante
Неужели моя работа не заслуживает вашего внимания?
ну что вы, просто полтора часа времени наверно мало, для того чтобы многие отметились
мостик именно так и называется или с этим связана какая то история?


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
  (#6) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.08.2007, 19:13

И, наверное, если б земли на переднем плане было б чуть больше видно, форма сердечка тоже была бы более подчеркнута.
  (#7) Старый
Diamante Diamante вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Diamante
 
Сообщений: 30
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Berlin
По умолчанию 06.08.2007, 19:14

michael
Цитата:
ну что вы, просто полтора часа времени наверно мало, для того чтобы многие отметились
Может быть, но я смотрела по просмотрам темы, было около 20 просмотров и не одного комментария, поэтому мне и подумалось так, как подумалось.
Цитата:
мостик именно так и называется или с этим связана какая то история?
На нем молодожены вешают замочки. Но именно я его так назвала, в связи со своими ощущениями, когда я смотрю на фотографию.

Charlie


Цитата:
Мне кажется, что небу можно было бы немножко придать голубизны.
Может быть. На досуге попробую и такой вариант. Спасибо.

vesakov

Цитата:
Вот на что я обратил внимание, - торопливость присутствует в Вашей работе, а также нетерпеливое ожидание внимания.
Не отрицаю второго факта, уж простите, хотелось знать ваше мнение, перед тем как уйти на работу.
Цитата:
Место и ракурс понравились.
Очень радует, что вам хоть это понравилось.

Цитата:
М.б. чуть более верхняя точка съемки позволила бы форме прудика (в виде сердечка) стать выразительнее.
Хотелось выделить мостик , а не прудик, но за мнение спасибо.
  (#8) Старый
Diamante Diamante вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Diamante
 
Сообщений: 30
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Berlin
По умолчанию 06.08.2007, 19:19

Rusich

Цитата:
И, наверное, если б земли на переднем плане было б чуть больше видно, форма сердечка тоже была бы более подчеркнута.
При большем участке земли на переднем плане, в моем виденьи мостик уходит на другой план. А мне хотелось выделить больше сам мостик. Спасибо за мнение. Я попробую сделать так, может, если и небо не много увеличить и земли на передний план добавить побольше, может не измениться вид на мостик. Спасибо.
  (#9) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Статистика такая - 06.08.2007, 19:33

Кто на форуме
Присутствуют: 209 (18 пользователей и 191 гостей)

Diamante, такая, вот, на сайте статистика, потребители информации ничего никому не обязанные случайно проходят мимо, тех кто Вам нужен и кому нужны Вы необходимо подождать. Они, как Вы успели уже обратить внимание составляют до 10% массы непроявленных пользователей. Всему нужно вызревать...
А про необходимость людей, Вы не написали, поспешили или так людно?
Выделить мостик можно отойдя подальше и сделав потом кроп полученного кадра, или же же уменьшив угол обзора объектива (сместить зум в крайнее телеположение 55мм), хотя вроде по последнему параметру максимум "приближения" мог быть достигнут на снимке.
  (#10) Старый
Diamante Diamante вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Diamante
 
Сообщений: 30
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Berlin
По умолчанию 06.08.2007, 19:50

vesakov
Цитата:
А про необходимость людей, Вы не написали, поспешили или так людно?
Простите. В тот день было ужасно много людей, это был единственный момент, когда я могла сфотографировать мостик хотя бы с 2-мя людьми на нем. В доказательство приведу один кадр . Вот столько людей было все время на мосту, я поджидала момента около 30 минут. Поэтому получилось так как получилось.

Цитата:
Diamante, такая, вот, на сайте статистика, потребители информации ничего никому не обязанные случайно проходят мимо, тех кто Вам нужен и кому нужны Вы необходимо подождать. Они, как Вы успели уже обратить внимание составляют до 10% массы непроявленных пользователей. Всему нужно вызревать...
Так глубоко мой мозг не сообразил додуматься, извиняйте. Теперь буду знать.

Цитата:
Выделить мостик можно отойдя подальше и сделав потом кроп полученного кадра, или же же уменьшив угол обзора объектива (сместить зум в крайнее телеположение 55мм), хотя вроде по последнему параметру максимум "приближения" мог быть достигнут на снимке.
Огромное спасибо, этому мне еще учиться и учиться.Все эти параметры - угол обзора объектива и т.д., вплоть до обработки фотографии не много голову кружат мне. Но будем пытаться освоить это как можно скорее. Еще раз спасибо вам.
Миниатюры
Mostmonohr.jpg  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011