Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Посоветуйте люди добрые...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#241) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 09.06.2007, 11:19

Цитата:
Сообщение от Pooh
Вопрос только один - а что, если на все это забить и доверить проверку продавцу? Я то я ну ни хрена во всем этом не понимаю:eek: :eek: :eek:
Да так и сделайте! Вы их и не будете замечать никогда! А явно видимые на экранчике аппарата - продавец заметит.
Да и вообще, спокойнее подходите к покупке аппаратуры. Явный брак попадается редко. А все эти "изыски" в выявлении + и - каждого экземпляра Вам, на нынешнем уровне, явно не нужны.
Ответить с цитированием
  (#242) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 09.06.2007, 11:22

Цитата:
Сообщение от fed
Да так и сделайте! Вы их и не будете замечать никогда! А явно видимые на экранчике аппарата - продавец заметит.
Да и вообще, спокойнее подходите к покупке аппаратуры. Явный брак попадается редко. А все эти "изыски" в выявлении + и - каждого экземпляра Вам, на нынешнем уровне, явно не нужны.
Вот, это мне уже нравится:bow:
Ответить с цитированием
  (#243) Старый
Mr_Al Mr_Al вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 87
Регистрация: 30.05.2006
По умолчанию 09.06.2007, 11:29

[Pooh]

Есть три варианта:
1. Вы проверяете все сами
2. Вы доверяете проверку продавцу (В этом случае желательно покупать там, где продавцы разбираются в аппаратуре. Из таких магазинов могу порекомендовать Альдус, АМД-фото, Сивму на Кутузовском, Фотомагазин на Пятницкой, Новый Колизей.). Будете звонить - спросите есть ли там компьютер и можно ли посмотреть тестовые снимки на нем. По ценам ориентируйтесь сами.
3. Берете с собой технически грамотного человека, который проверяет аппаратуру для Вас.
Ответить с цитированием
  (#244) Старый
sword sword вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Moscow, Russia
По умолчанию 09.06.2007, 12:46

Согласен полностью с fed и с Mr_Al.
Возьмите с собой кого-либо, или просто доверьтесь продавцу.
В перечиленных выше магазинах народ грамотный и вполне добросовестный. В Сивме только очень дорого все.
Ответить с цитированием
  (#245) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 09.06.2007, 13:08

Цитата:
Сообщение от sword
Согласен полностью с fed и с Mr_Al.
Возьмите с собой кого-либо, или просто доверьтесь продавцу.
В перечиленных выше магазинах народ грамотный и вполне добросовестный. В Сивме только очень дорого все.
а в фото.ру?
Ответить с цитированием
  (#246) Старый
sword sword вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Moscow, Russia
По умолчанию 09.06.2007, 14:05

Не хочу про них ничего плохого сказать, НО!
Магазинов у них много. Людей, соответственно, тоже. Очень много молодых сотрудников.
Попадаются разные. Неизвестно, все ли они обладают достаточным опытом.
На Меделеевской можно попробовать. На Октябрьской тоже.
Сам я, лично, в последнее время покупаю больше все в АМД ( http://www.amd-photo.ru ) и в Новом Колизее ( http://www.photoweb.ru ).
В Фото.ру иногда тоже .
Ответить с цитированием
  (#247) Старый
Capatillo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.06.2007, 14:06

а фото.ру цены завышены от 20 до 100%
могу посоветовать фотомаркет.ру (ссылка на кенон.ру есть)
цены приемлимые, выбор большой, проверка на месте есть - специально компьютер стоит, менеджеры помогут. фирма не маленькая.
я там пакупал и вполне доволен. заранее позвонил, мне зарезервировали специально.
но фото.ру, альдус, сивма и прочее "Фирмы" с большой буквы уж слишком цены задирают. амд-фото еще приемлемо, но подвальчик их не особо внушает доверия.

в любом случае нужно выбрать фирму или магазин, где не последняя "с витрины" и не "с утра было 5 штук, осталась последняя", чтобы при малейшем подозрении можно было попросить другой экземпляр и сравнить
Ответить с цитированием
  (#248) Старый
Mr_Al Mr_Al вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 87
Регистрация: 30.05.2006
По умолчанию 09.06.2007, 15:45

[Pooh]
По ценам: Фото.ру, Сивма они задраны неимоверно. Но в Сивме довольно грамотный и квалифицированный персонал. Т.е. если не покупать, то получить грамотную консультацию там можно. И ассортимент там хороший. Есть практически все. Некоторые вещи можно купить только в Сивме (не всегда по хорошей цене, но они там есть!) Цены при этом там задраны не на все товары. Надо сравнивать. А в фото.ру - это всегда лотерея. Т.е. Цены там задраны, а консультация во многом зависит от продавца (Как повезет).

[Capatillo]
В Альдусе на объективы на сегодняшний день одни из лучших цен. (Гарантия от Canon) Если не знаете - то не пишите. Это легко проверить по price.ru


У АМД-фото подвальчик вполне пристойный. Когда много народа там тесновато, НО продавцы грамотные и вежливые. Гарантия от Canon

fotomarket.ru довольно неплохой магазин. Цены, правда не самые низкие, однако персонал вполне грамотный и вежливый. (Гарантия правда на товары от фотомаркет, а не от Canon)

В Новом колизее так же можно получить грамотную консультацию, а по ценам надо смотреть, сравнивать. Про гарантию надо спрашивать.
Ответить с цитированием
  (#249) Старый
Capatillo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.06.2007, 16:02

В Альдусе 70-200 2.8 со стабом стоит на 100уе дороже, чем должен.
Ну это не важно.

Правильнее всего - сначала определиться что Вам надо, а потом уже смотреть по ценам. Потому что даже в фото.ру может оказаться дешевле всего (на товар, который редко пакупают например), а может оказаться что в дешевой фирме что-то окажется сверх-дорогим.
Зависит от многих причин - начиная от партии и стоимости в евро и курса, заканчивая стоимостью хранения на складе и просто ошибкой (в санрайзе помню продавали объектив вместо 350уе как везде - за 450уе, целую неделю пытались продавать, потом исправили цену).
Есть еще оптовая фирма остава.ру, я там что-то тоже пакупал по цене намного ниже, чем в других местах, хотя общие цены у них нормальные, и товара частенько нет на складах.
Ну и лидер покупок у меня - профком.ру, я там фото и объективы почти все покупал. И вспышку
Ответить с цитированием
  (#250) Старый
Mr_Al Mr_Al вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 87
Регистрация: 30.05.2006
По умолчанию 09.06.2007, 16:29

Про 70-200 2.8 со стабом речи не шло. (Перечитайте этот пост).
На этот объектив цена завышена, согласен. Но на 70-300 IS USM, 24-105 L 4, IS USM и другие цена там одна из лучших.
В конечном счете надо сравнивать. Однако, этот факт (хорошие цены на объективы в Альдусе) не скрою, меня удивил.

Цитата:
Ну и лидер покупок у меня - профком.ру
А гарантия там чья? Canon или ихняя?
Ответить с цитированием
  (#251) Старый
Capatillo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.06.2007, 16:40

Цитата:
Сообщение от Mr_Al
А гарантия там чья? Canon или ихняя?
Canon родная. Пыха у меня перегорела через 2 недели (видимо перегрел, до этого пыхами не пользывался). Отнес в ремонт (М-Видео) - починили бесплатно. Сказали что плата питания сгорела, выписали из японии новую. Возможно и брак такой попался.

В фотомаркете да, гарантия своя. Я как-то сразу не обратил внимания, сейчас специально слазил нашел коробку и проверил.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011