Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу стоит ли менять EOS 30D На EOS 5D-?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Владимир М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2007, 09:52

Цитата:
Сообщение от jurash
Я 30-ку буду менять однозначно, я сейчас снимаю для христианских журналов и сайтов, там требуют отличное качество, вопрос на что менять, пока открыт. 5D, ФФ + чуть лучше автофокус, чем у 30-ки, за счет дополнительных 6-ти датчиков...возможно этого будет маловато, есть еще Марк II N...который может чуть еще подешевеет, а может совсем исчезнет скоро, в поиске на яндексе нашел только 11 предложений и то половина на заказ....напряг с ним, а новый Марк III будет стоит как жигуль 6-ой модели, 150тр., дорогова-то... Скоро выставка, можно будет сходить еще пощупать и подумать, над тем, что же делать?
Вчера лазил вечером по фотору и нашел таки достойную замену и 30-ки и 5-ки. - D200 ( жаль только в Каноновскую оптику уже столько вбухал)
Вот несколько примеров http://club.foto.ru/gallery/photos/p...hoto_id=827102

http://club.foto.ru/gallery/photos/p...hoto_id=810148

http://club.foto.ru/gallery/photos/p...hoto_id=814079


И вообще, там у Сергея много снято на D200 ( причем он ярый противник пыхи как токовой, так что все при естественном свете)
Ну а что касается резкости - стоит полистать
http://club.foto.ru/forum/11/264037

Все что мог лично.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 10.04.2007, 09:59

Цитата:
Сообщение от Владимир М
нашел таки достойную замену и 30-ки и 5-ки. - D200
имхо, D200 можно рассматривать как альтернативу 30-ки, но уж никак не фулфрейму :insane:

зы в пятницу приедет моя пятерочка
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 10.04.2007, 10:13

никому лично просто мысли вслух
Меня от восхваления О Великого фулфрайма скоро будет подташнивать .
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 10.04.2007, 10:18

Цитата:
Сообщение от ws88
никому лично просто мысли вслух
Меня от восхваления О Великого фулфрайма скоро будет подташнивать .
от восхваления без обоснования - согласен абсолютно.
если для задач конкретного человека ФФ необходим, тогда понятно, а многие толком и не знаю зачем он им нужен вообще, только с точки зрения - круто, дорого, "профессионально". ну да с этим подходом в любых областях сталкиваешься (так видюхи за 1000 баксов покупают, думая, что ощутят разницу между 100 и 150ю кадрами в секунду:winkgrin: ).
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Владимир М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2007, 12:31

Цитата:
Сообщение от aftermath
имхо, D200 можно рассматривать как альтернативу 30-ки, но уж никак не фулфрейму :insane:

зы в пятницу приедет моя пятерочка
Я рад за вас - всегда приятно получить долгожданную вещь. :beer:
Но вот с постулатом вашим согласиться не могу. Даже в моем случае когда приходиться снимать на 24-30 мм с f8-11 ( оптимально с ФФ)я вынужден признать картинку с D200 значительно лучше и более дитализированной чем с 5-ки.О резкости я не говорю - личное дело каждого. ( примеры смотрите на том же фотору - там много кто на 5-ке снимают и д-200 - можно составить свое мнение ) Убеждать вас не стану - это совершенно не к чему. Но и Вы не будьте уж столь категоричны -пусть человек сам посмотрит и сделает выводы.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 10.04.2007, 12:48

Цитата:
Сообщение от Владимир М
Но и Вы не будьте уж столь категоричны -пусть человек сам посмотрит и сделает выводы.
да-да, извиняюсь, дурная привычка. забыл "имхо" сказать
каждому свое под свои задачи.

а на счет тестов... не люблю их. стараюсь судить только то, что держал в своих руках, и по тому как та или иная вещь показала себя в реальных условиях, вне кирпичных стен :winkgrin:

p.s. с D200 не снимал, так что необъективен изначально
p.p.s. :beer:
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 17.04.2007, 19:28

У пятерки другая пластика. Брать ее стоит только ради этого.
Для репортажки в непонятных условиях скорее Марк III. Пока рановато говорить наверняка, но похоже заметно приятней Марк 2.

2. Владимир М
Не стоит судить по сайту, чесное слово. Д200 хорошая камера, аналога у Кенона нет пожалуй. Но это репортажная камера. У меня среди знакомых никонистов этих тушек хватает. Но пятерки у них есть почти у всех
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 18.04.2007, 11:26

Цитата:
Сообщение от jurash
Я 430EX тоже использую таким же образом, ручной режим "М" в 430ЕХ тоже есть. Реально помогает для фокусировки, когда мало света...
А можете уточнить: возможно ли использовать подсветку автофокуса без вспышки на 430EX? Я в доке такого не нашел. Или приходится делать минимальный пых (1/64) кудато (в бесконечно высокий потолок) чтобы исключить вспышку?
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
jurash jurash вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для jurash
 
Сообщений: 177
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 18.04.2007, 11:34

Цитата:
Сообщение от andyb
А можете уточнить: возможно ли использовать подсветку автофокуса без вспышки на 430EX?
Можно, вспышка отключается на фотике, работает только инфрокрасный датчик, у меня на 30D.


Свадебная фотография http://www.sv-photo.ru
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 18.04.2007, 12:14

Цитата:
Сообщение от jurash
Можно, вспышка отключается на фотике, работает только инфрокрасный датчик, у меня на 30D.
Не могу найти этот пункт в меню фотика (только компенсацию). У вас на 300д (на сколько я помню) была эта опция? (у меня 350д)
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
jurash jurash вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для jurash
 
Сообщений: 177
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 18.04.2007, 12:53

Цитата:
Сообщение от andyb
Не могу найти этот пункт в меню фотика (только компенсацию). У вас на 300д (на сколько я помню) была эта опция? (у меня 350д)
на 300D нет такой функции, на 30D есть в меню.


Свадебная фотография http://www.sv-photo.ru
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Владимир М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.04.2007, 11:51

Цитата:
Сообщение от jester
2. Владимир М
Не стоит судить по сайту, чесное слово. Д200 хорошая камера, аналога у Кенона нет пожалуй. Но это репортажная камера. У меня среди знакомых никонистов этих тушек хватает. Но пятерки у них есть почти у всех
Полностью с вами согласен - сам (хочу не хочу) а 5-ку буду брать - мне нужен ФФ ( студийная интерьерная съемка Ню) - априори, аналогов нет( к сожалению), но вот в случае с автором вопроса ( а у него, все-таки, ближе к репотражной съемке - ему,как я понял, важнее показатель резкость/контраст) D200 (на мой взгляд) был бы эффективней.
С уважением,
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 22.04.2007, 00:05

Качество картинки у 5-ки выше, особенно на высоких iso это заметно. Остальное - нужен ФФ или нет?
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
jurash jurash вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для jurash
 
Сообщений: 177
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 22.04.2007, 08:57

Цитата:
Сообщение от limar
Качество картинки у 5-ки выше, особенно на высоких iso это заметно. Остальное - нужен ФФ или нет?
А автофокус не лучше работает? Интересует особенно в условиях низкой освещенности.
Вообще интересно мнение людей кто с 30D перешел на 5D, на сколько изменилось качество снимков, меньше промахов стало или нет?


Свадебная фотография http://www.sv-photo.ru
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 22.04.2007, 09:07

Промахов АФ - единицы на 5-ке,на 20-ке наоборот, редкий кадр в динамике был резким. Качество картинки ( резкость и цвет ) безусловно лучше ( цвет в общем тот же, но в деталях качественнее ). Шумоподавление на 5Д не использую совсем до 640 ИСО, только с 800. На 20-ке использовал уже на 200 и иногда на 100.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 22.04.2007, 09:56

Цитата:
Сообщение от jurash
А автофокус не лучше работает? Интересует особенно в условиях низкой освещенности.
Вообще интересно мнение людей кто с 30D перешел на 5D, на сколько изменилось качество снимков, меньше промахов стало или нет?
Я перешел с 20-ки. Автофокус у 5-ки однозначно лучше, тому есть и объективное объяснение - объективы на бОльших форматах "светлее", т.е. при одинаковом поле и одинаковой апертуре (а интересна открытая, наводимся при ней..) на большем формате будет меньшая глубина резкости, что позитивно сказывается на точности. Есть, конечно и другие параметры - единичка еще точнее, несмотря на кроп (хоть и меньший, но имеющийся )...
30-ку не юзал, но, насколько мне известно, она близка к 20-ке. Хотите меньше промахов на кропах (особенно кропах, но не только)? Используйте "светлую" оптику (2.8 и меньше) :gulp:
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 22.04.2007, 12:05

Цитата:
Есть, конечно и другие параметры - единичка еще точнее, несмотря на кроп (хоть и меньший, но имеющийся )...
Я думаю если бы она действительно была такая точная то в новом Марке не делали бы функицию подстройки бек\фронт фокуса. Видимо были нарекания и не у одной сотни людей.
Лично я бы перешел на 5-ку но у меня денег таких нету может когда появится аналог 30Д я тогда немного дешевле 30Д куплю. Да и кроп не сильно теряется особенно пока, если вырезать кадр с 12Мп до 8Мп то получается примерно одинаково. Я не фанат ФФ в прямом смысле этого слова но подержав в руках 5Д отпускать ее не хочется уж больно хорошая весчь, видоискатель светльенький, большой да ну что-тут говорить аналогов нету.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 22.04.2007, 15:22

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Я думаю если бы она действительно была такая точная то в новом Марке не делали бы функицию подстройки бек\фронт фокуса. .
Какие требования (а у пользователей марка они несомненно высокие) - такие и настройки...
Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Да и кроп не сильно теряется особенно пока, если вырезать кадр с 12Мп до 8Мп то получается примерно одинаково. Я не фанат ФФ в прямом смысле этого слова но подержав в руках 5Д отпускать ее не хочется уж больно хорошая весчь, видоискатель светльенький, большой да ну что-тут говорить аналогов нету.
В смысле до 5-6, если про кроп 1.6х речь...
А если порезать 3-4, то и компакт просимулируете
А насчет светлого видоискателя - так по причине бОльшего фрейма он и "просветился" :gulp:
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 23.04.2007, 01:49

Цитата:
Какие требования (а у пользователей марка они несомненно высокие) - такие и настройки...
Но почему-то Кенон внедрил такое не спроста же.
Цитата:
В смысле до 5-6, если про кроп 1.6х речь...
А если порезать 3-4, то и компакт просимулируете
Просто я немного неправильно выразился.
Во первых я режу очень редко, но бывает и такое. Во вторых у меня на 5Д 24-70 стал бы самым что ни на есть штатником к ниму бы прикупил 70-200 и 12-24.
Но в конечном итоге нам ведь нечего спорить, ведь нам обоим очень нравится 5 как я понял и у одного и нас она уже есть но не у меня.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
militsky militsky вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 162
Регистрация: 26.05.2005
По умолчанию 23.04.2007, 11:43

5D вышел раньше, вопрос некорректный
Класс аппарата совершенно другой и главная особенность работа на широком угле
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011