Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Nikon
Перезагрузить страницу Помогите разобраться
Фототехника и оптика Nikon Пленочная и цифровая техника Nikon, а также совместимая сторонних производителей (Sigma)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
VINNKI
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Помогите разобраться - 23.10.2006, 13:30

До этого хотела купить canon 30D но сейчас задумываюсь о Nikon D80. Вот только понять не могу - Никон тоже идет с китовой оптикой? Слышала много нелестных отзывов о ней на Кеноне. Nikkor - это китовая оптика? Почему пишут "Nikon D80 Kit" А объектив например AF-S DX 18-70 мм?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
kicum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 13:47

В данный момент Никон Д80 продается в двух китовых вариантах
1 с 18-70
2 с 18-135
Соответственно и цена на комплект разная. В первом случае в районе 35-36т. деревянных, во втором - 40т.
Какой из вариантов брать решать тебе. Я взял себе 18-70 и доволен до поросячего визга. Обьектив полносью устраивает! Как себя ведет 18-135 не знаю. Говорят что ны длинном фокусе подмыливаетю...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
VINNKI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 14:02

А какая не китовая оптика есть к нему?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
kicum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 14:08

Не китовая... Любая Никоновская оптика. Тут все зависит от размера кошелька. Цена от 200 до 1800-2000$ Лучше почитай всякие обзоры по оптике! Оптика подходит как для пленочных так и для цифровых зеркалок, последние имеют индекс Dx. Но на первое время вполне и кита хватает, к тому же 18-135 свежий обьектив, он одновременно вместе с Д80
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
VINNKI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 15:09

я просто думаю брать тогда уж тушку и объектив отдельно, не хочу брать "на первое время" =) Так Nikkor это китовая?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
kicum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 15:29

Nikkor это Никоновские обьективы))
А на счет брать тушку+обьектив или кит решать тебе! Я выбрал первый вариант! Просто потом ты сможешь определиться какое фокусное расстояние тебе больше нужно, и купить под него хороший обьектив! А покупать что-то в районе 500$ ,баксов на мой взгляд нет смысла!
З.Ы. Если не секрет какой фотик до этого был?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
VINNKI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 15:44

Сейчас у меня старый Sony, вот хочу уже заниматься как продвинутый любитель =) в фотошколу пошла, а камера-то нормальная нужна по-любому.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
kicum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 16:16

Тогда, на мой взгляд, нужно брать именно китовский вариант! А на оставшиеся деньги купить штатив и вспышку!
А почем нонче курсы?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
VINNKI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 16:25

Нынче все дорого =) Я занимаюсь в Академии фотографии, 170 часов занятий стоило под 30 тыс...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
kicum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 16:47

Неплохо! Хотя я думал что будет гораздо хуже!

Надеюсь ты в ближайшее время пополнишь ряды никонистов! Я покупал свой в магазине на Соколе (на тот момент было самое дешевое предложение)
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
VINNKI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 16:53

Ну это непрофи курс, а просто "расширенный"
Спс за советы =)
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
kicum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 17:12

Да не за что! Обращайся еще!
Ты в итоге к какому варианту пришла?
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
VINNKI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 23:11

Да возьму наверно китовый вариант, какой еще подумаю =)
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
FOX.kissfm FOX.kissfm вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 109
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Dnepropetrovsk
По умолчанию 24.10.2006, 01:02

Цитата:
Сообщение от VINNKI
До этого хотела купить canon 30D но сейчас задумываюсь о Nikon D80. Вот только понять не могу - Никон тоже идет с китовой оптикой? Слышала много нелестных отзывов о ней на Кеноне. Nikkor - это китовая оптика? Почему пишут "Nikon D80 Kit" А объектив например AF-S DX 18-70 мм?

Не пугайтесь так слова - КИТ!!!
Оно означает лишь - комплект, то есть что к фотоаппарату идет в комплекте обьектив.
Если бы эта тушка продавалась с обьективом за 1000$ вы бы тоже так активно противились приобретению кита? )
Кит - это не синоним - "плохой обьектив", так что вам как начинающему фотографу, мог бы посоветовать брать сразу с КИТом, только определитесь с задачами и выберете или 18-70 или 18-135

:smoke:


Canon EOS 350D | EF-S 18-55mm | EF 50mm F/1.8 | 580 EX
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Радосвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2006, 12:12

Как начинающий профессионал или продвинутый любитель, учащийся в академии фотографии, бери Nikkor 18-70, диапозон хороший и вполне рабочий... Из тушек я бы выбрал D70s, так как D80 - её упрощённый вариант (с бОльшим количеством мегапикселей). Если для тебя принципильна разница 6-8 мп, то лучше поучиться в академии...

Все выше написанное - есть моё личное мнение.
Сам снимаю на Fuji S3 Pro и Nikkor 50mm f/1.4, и взял бы к нему этот самый "кит" 18-70 как универсальник, который если что не жалко..
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 10.11.2006, 15:46

Никон - отличная система,только ограниченная,к несчастью,APS-C форматом.Как лэндскейп фотограферу мне этого недостаточно и техобоснование системы не позволяет предположить.что ей можно полноценно снимать пейзаж.Поэтому мой выбор - Кэнон (5Д).Но Д200 и Д2х - превосходные в своём ареале камеры.Чувствительность 100-400 ИСО реализована на них отлично и если ваши съёмки не требуют 1600 ИСО и выше,Никон может быть вашим выбором.80Д - также отличная машинка.К нечастью Никону всегда не хватает чуть-чуть,чтобы стать лидером.Сделали бы они аппаратную очистку от пыли и у Альфы и 400-ки возникли бы существенные проблемы.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
dant
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.11.2006, 17:15

Цитата:
Сообщение от Радосвет
Как начинающий профессионал или продвинутый любитель, учащийся в академии фотографии, бери Nikkor 18-70, диапозон хороший и вполне рабочий... Из тушек я бы выбрал D70s, так как D80 - её упрощённый вариант (с бОльшим количеством мегапикселей)
вообще то 80 модель это не упрощение 70. а дальнейшее ее развитие.
там кроме количества пикселей есть еще кое какая разница.
почитайте спецификации.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011