Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Импульсный свет для фотостудий
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 02.12.2011, 23:20

И студии есть и вспышки всякие, времени нет категорически. У приятеля в студи был набор рекамов, так променял на галоген.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 06.01.2012, 14:52

Как я понял у студийных поджиг может осуществляться по синхрокабелю/ИК и световой ловушке.
Лузерский вопрос - как лучше организовать поджиг?
Исходные данные: 1н фотоаппарат, 1а системная вспышка, гипотетический набор из трех студийных блицев.
Варианты:
1й - накамерная пыха запускает все остальные световым(ИК) импульсом
2й - через синхрокабель, но как?
3й - покупать некий радиосинхронизатор типаphottix?
другие варианты?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.01.2012, 16:26

Если у студийных есть ловушка, вариант 1 мне кажется наиболее логичным. Главное чтобы свет от вспышки не мешал вашей постановке света - для маленьких помещений/слабых студийных ламп может быть актуально.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 06.01.2012, 17:45

Настройками, кажется, можно импульс отключать, оставляя только ИК. Но могу ошибаться, т.к. ни разу не пробовал.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 07.01.2012, 09:52

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
как лучше организовать поджиг?
Студийные блицы в обязательном порядке оснащены синхроразъемом и светосинхронизатором. Срабатывающим от первой вспышки, - но у некоторых современных есть режим поджига и по второй.
В последнем случае их можно поджигать даже и встроенным блицом тушки, дающим неотключаемую предвспышку... что удобно, - но может давать в кадре ненужный блик.

Если в камере есть синхроконтакт (есть далеко не у всех тушек; по-аглицки зовется PC-sync и оттого иногда в русских инструкциях безграмотными переводчиками толкуется довольно нелепым образом), - можно использовать синхропровод.
Провод обычно придается в комплекте к головкам, и тянется от камеры к ближайшему блицу, - остальные поджигаются светоловушками уже по его вспышке. Простейший, классический вариант.

Однако, провод коварен, - то некстати выпадает из хлипкого разъема, то мешается под ногами, так что есть шанс запутаться, случайно дернуть и свалить стойку с ценным блицом и насадкой...
Кроме того, на известных мне цифротушках разъем его размещен крайне неудобно: мешает держать камеру.

Импульс накамерной вспышки, отвернутой в потолок и работающий в ручном режиме на, скажем, 1/32 мощности - как правило, вполне успешно ловится хотя бы одним из внешних блицов, и тем самым поджигает все.

Но - смысл, гонять дорогую интеллектуальную вспышку в наипростейшем режиме?
Разумнее всего взять спецом дешевый ИК-трансмиттер, - т.е. всего лишь тупенький слабенький блиц, закрытый темно-красным фильтром, - и долбить им прямо в кадр в режиме прямого излучения: паразитной подсветки не будет.

Радиосинхронизация - вариант куда более сложный. Оправданный разве что при съемке на открытом воздухе, где не от чего отражаться сигналу световому, и/или весьма издалека.
По мне, в большинстве случаев, - некая необязательная экзотика.

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Настройками, кажется, можно импульс отключать, оставляя только ИК.
Это - про кэноновские системные накамерные вспышки? Признаться, впервые слышу.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 07.01.2012, 23:53

Цитата:
Это - про кэноновские системные накамерные вспышки? Признаться, впервые слышу.
Да перепутал с подсветкой АФ.

Цитата:
Разумнее всего взять спецом дешевый ИК-трансмиттер,...
Из вот этого что можете посоветовать? Правда эти Phottix_сы больше предназначены для накамерных вспышек. Или какие другие варианты?

Лично мне кажется неразумным докупать пару накамерных вспышек(например юнгнуо 565 по 8600) и кучу всяких мелочей и приспособ (держатели дя вспышек и зонтов, стойки, рассеиватели и пр), если за сопоставимые деньги можно взять готовый набор студийных вспышек.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 08.01.2012, 05:36

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Правда эти Phottix_сы больше предназначены для накамерных вспышек.
Вот именно.

Существует некая разновидность фотографов, кто жаждет хоть как-то работать со светом, используя компактные накамерные блицы.
И даже в далекие пленочно-репортерские времена, где-нибудь на выезде ставя на карманный штативчик или прикручивая струбциной к чему придется махонькую двухбатареечную "Электронику" в качестве подсветки боковой или контровой, прилаживая к ней кубик самопального светосинхронизатора, - дабы хоть как-то облагородить ненавистный мне плоский свет накамерного блица, - я и сам играл в нечто подобное.
Теперь для этого есть и масса приспособлений, и даже англоязычное название: strobism.

Да, это тоже попытка управлять освещением, - с ее плюсами портативности и более-менее работающей автоматической экспонометрией.
Плюсы довольно относительны; в отсутствие помощников штативы для установки блицов на пальчиково-аккумуляторной тяге всяко имеют и вес, и размер... при полном отсутствии пилотного света, крайне невеликом арсенале насадок... да к тому ж и немалой цене компактных вспышек, умеющих общаться между собою по ИК или иному каналу.

Надобно сказать, не так давно в этой примерно технике снова был сделан мною по заказу некоего глянца крайне сложный технически репортаж, - в темноте, на улице.
Возможно, ведущая кэноновская 580 в качестве мастер-вспышки с парой изначально под то заточенных слейвовых 430х на штативах существенно облегчили бы задачу отцу русской демократии... но у меня тогда под руками случились лишь Сигмы, - опять же, умевшие чуять друг друга. Этак раза через два на третий...

И главное, о чем я сокрушался, - так это отсутствие контроля, т.е. полная непредсказуемость результата... и отсутствие возможности вместо всей этой переносной фигни протянуть этак метров сто провода хотя бы от аккумулятора машины, и получить на выходе 220в, - чтобы хоть как-то запитать нормальные, с ручным управлением, пилотным светом и крупными софтбоксами, студийные стоечные блицы.

Совсем же недавно снова возникла идея поснимать по-человечески, со светом не хуже чем в студии (а для чего бы соглашаться на нечто меньшее?), людей постановочно на улице; и, наконец-то подключивши старенькие неприхотливые стоечные "рекамы классик" к купленному спецом инвертору 12В, запитанному от принесенного из багажника запасного автомобильного аккумулятора, я выяснил: это - таки вполне себе работает.
Возможности же - ну совершенно другие.

Есть нынче, правда, и еще один сравнительно портативный вариант... воля ваша, но я - не в восторге от соотношения цена/возможности.

Словом, если только не планируется съемка с контролируемым искусственным освещением в дальних пеших походах, где каждый литр и килограмм на счету... то, как ни крути, стробистские ухищрения не выглядят оправданными.

А ссылка ваша ведет аккурат на хитрые приспособы для стробизма, - т.е. использования системных переносных вспышек... это ли вам нужно?

Цитата:
Или какие другие варианты?
Ну таки да.
Студийные стоечные головы, хоть бы и наибюджетнейшие, лишь бы с пропорциональным пилотным светом... и были бы для них нужные вам насадки.
И к ним, скажем, простейший ИК-пускатель.

Цитата:
Лично мне кажется неразумным докупать пару накамерных вспышек(например юнгнуо 565 по 8600) и кучу всяких мелочей и приспособ (держатели дя вспышек и зонтов, стойки, рассеиватели и пр), если за сопоставимые деньги можно взять готовый набор студийных вспышек.
Да как бы с очевидностью так.
И что это вас вдруг в стробизм понесло?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 08.01.2012, 12:30

Цитата:
И что это вас вдруг в стробизм понесло?
Не... просто обдумывал разные варианты...

Задача простая - сделать более интересными фотографии своих домоцадцев пока это еще интересно им. Т.е. сфера применения ограничивается квартирой. И гипотетически - выездные съемки детишек.

Цитата:
И даже в далекие пленочно-репортерские времена, где-нибудь на выезде ставя на карманный штативчик или прикручивая струбциной к чему придется махонькую двухбатареечную "Электронику" в качестве подсветки боковой или контровой, прилаживая к ней кубик самопального светосинхронизатора, - дабы хоть как-то облагородить ненавистный мне плоский свет накамерного блица, - я и сам играл в нечто подобное.
Эх... знакомо мне все это до боли... Если покопаться по коробкам с барахлом, то найдется несколько вспышек Луч-1М, ФИЛ-106. куча всяких накамерных сетевых вспышек, штативчиков и струбцин самопальных для крепления всего этого, а также оптических синхронизаторов, и даже самодельный разветвитель синхроконтакта на несколько вспышек.

И ведь все это работало... Ну не всегда так как хотелось..., но всеже выбить фон в малогабаритной квартире - вполне...
Правда муторное занятие собирать все это вновь, при далеко не 100% результате проще сейчас купить комплект вспышек в одном чемодане с возможностью при необходимости докупать нужные насадки.

Да ... еще для полного экстрима где то есть несколько комплектов КГ-1000. Вот это жара полная...


Цитата:
Студийные стоечные головы, хоть бы и наибюджетнейшие, лишь бы с пропорциональным пилотным светом... и были бы для них нужные вам насадки...
И к ним, скажем, простейший ИК-пускатель.
Вот к этому все и идет. Спасибо за подсказочку - RAYLAB ИК-синхронизатор с поворотной головкой ( RRT-IR3 )
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 09.01.2012, 08:37

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказочку - RAYLAB ИК-синхронизатор с поворотной головкой
Да было бы за что, - самодешевый из первых попавшихся.
Просто для понимания вопроса.

Цитата:
найдется несколько вспышек Луч-1М
для полного экстрима где то есть несколько комплектов КГ-1000.
Смеяться станете, - но я-то как раз эти источники частенько разыскиваю на барахолках и скупаю.
Блицы для тех, кому решения серьезные студийные не по карману, - но мощная и дешевая молотковая лампа-вспышка совецких времен, оснащенная зонтиком и светосинхронизатором, сразу же дает новые возможности...
Ну и крайне бюджетные галогены, оттуда же родом - для снимающих кино.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 09.01.2012, 19:33

Ну ежли все пойдет как задумано, то расстанусь легко с непосильно нажитым...., лишь бы сыскать все среди моего бедлама.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 10.01.2012, 13:16

Господа, простите заранее, в том числе YarM. Не в том дело, что я ленюсь читать, но принимать решение без вашей помощи, на мой взгляд, нецелесообразно. Я помню как покупал свой первый комп, в начале 98 года, накануне перечитав все выпуски журнала "Домашний компьютер", и ни разу не держав в руке пластмассовую мышь. Жалкое зрелище. Так вот сейчас я хотя бы могу сформулировать вопрос. Нужен свет для моего 2-го пятака для портретной съемки в малогабаритной квартире, с возможностью не напряжной транспортировки куда либо еще, компактный в хранении, с претензией на осмысленное использование. И вот еще важно, что бы имеющаяся 580я была при том-же деле. Заранее благодарен за понимание и оперативность, а то днюк скоро- успеть бы одариться. Да, интересуют и другие необходимые для съемки качественного портрета в домашних условиях вещи- фон, отражатели и то, о чем я еще не знаю. Еще забыл, хотя цена вопроса не особо критична, не хотелось бы приобретать "Союз", чтоб долететь до Саратова.

Последний раз редактировалось котякотякотя; 10.01.2012 в 13:34.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.01.2012, 17:23

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Нужен свет для моего 2-го пятака для портретной съемки в малогабаритной квартире, с возможностью не напряжной транспортировки куда либо еще, компактный в хранении, с претензией на осмысленное использование.
Начнем с того, что импульсные фотоосветители бывают двух основных видов: с пилотным светом и без оного.
Причем в качестве имеющего смысл я бы рассматривал только пилотное освещение, меняющееся пропорционально выставленной величине импульса.
Есть и варианты из недорогих, где накал пилотных ламп не регулируется, - но тогда становится не вполне понятно, для чего же он там вообще. Разве что для фокусировки.

Если говорить о пропорциональном пилотном свете, - дающем возможность видеть характер светового рисунка и строить картинку из нескольких источников с насадками с высокой точностью, - то мы сразу попадаем в не самую бюджетную категорию студийных блицов.
Однако, на цифре, где характер получившегося света можно немедля увидеть на экранчике, сделав пару пробных кадров - это уже не так принципиально, как на пленке.

Более же спартанские варианты без пилотного освещения - по сути, мало чем отличаются от описанного:

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Блицы для тех, кому решения серьезные студийные не по карману, - но мощная и дешевая молотковая лампа-вспышка совецких времен, оснащенная зонтиком и светосинхронизатором, сразу же дает новые возможности...
И, к примеру, крайне компактный комплект Минилайтов (или аналоги его) - вполне удачно заменяет эти полусамопальные конструкции прежних времен.
Когда они только появились на рынке - ничего им подобного не было...

Двойной комплект Минилайтов с причиндалами и сумкой попался, в частности, здесь.
Что удивило, - заметно более продвинутый комплект света от Raylab (помощнее, с регулируемым импульсом и даже совместимым байонетом под насадки, - и пилотной подсветкой, явно нерегулируемой) обойдется даже дешевле. Правда, без кофра.
Но есть и с кофром для хранения-переноски... и даже трехголовый комплект.

Единственное, в чем этот Raylab проигрывает Минилайтам - так это возможность поджига от встроенного блица, с пропуском предвспышки.
Но в вашем случае это - и не существенно.

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
И вот еще важно, что бы имеющаяся 580я была при том-же деле.
Ну, системной вспышкой вы, как минимум, сможете их поджигать... а то и свет ее использовать в качестве заполняющего, - особенно, если разоритесь на провод, позволяющий отнести ее хотя бы сколько-то в сторону от оптической оси объектива, и/или нацепить на нее хотя бы микроскопический софтбоксик.
Это все ищется в оборудовании для стробистов.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 10.01.2012, 22:12

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Нужен свет для моего 2-го пятака для портретной съемки в малогабаритной квартире, с возможностью не напряжной транспортировки куда либо еще, компактный в хранении, с претензией на осмысленное использование. ......: Да, интересуют и другие необходимые для съемки качественного портрета в домашних условиях вещи- фон, отражатели и то, о чем я еще не знаю. ...
Вот-вот. именнос этих позиций я и пришел к мысли, что нужен комлект пых. Из рассматриваемых лично мне приглянулся Рейлаб. компактно, функционально и есть возможность модернезировать систему.


По поводу фонов - без них никак. Какие выбрать бумажные или текстильные это больше зависит от аккуратности в использовании. Первые недолговечные, но дешевле и проще прицепить на стену и т.п.
Отражатель, даже из листа ватмана может здорово улучшить картинку.

По схемам освещения лучше подскажет YarM.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 11.01.2012, 05:55

http://www.foto.ru/raylab_axio_rx-10...udovaniya.html

Спасибо большое YarM, Mark, склоняюсь к этому трехголовому (чисто из соображения, что три лучше чем два), но не уверен в том, на сколько это оправдано (необходимо) (какова разница) для решения обозначенных мною выше задач? И если можно, еще пару слов о фонах и отражателях, каков на ваш взгляд минимально необходимый набор для тех же целей из Вашего опыта? ОЧЕНЬ жду. Заранее благодарен! Кстати,YarM, на всякий случай, я не жлоблю и если бы жил поближе обязательно посетил бы Ваш мастер-класс.

Последний раз редактировалось котякотякотя; 11.01.2012 в 06:28.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 12.01.2012, 01:33

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Из рассматриваемых лично мне приглянулся Рейлаб.
Увы: совершенно не готов сказать ничего о том, как оно на деле работает.
Дешевизна этой китайщины подкупает - но и слегка настораживает; сам же с их продукцией не сталкивался.
Опять же, не забываем про пилотные лампы, - присутствующие здесь наверняка чисто символически.

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
склоняюсь к этому трехголовому (чисто из соображения, что три лучше чем два), но не уверен в том, на сколько это оправдано (необходимо) (какова разница) для решения обозначенных мною выше задач?
Техническое воплощение зависит от замысла.
На занятиях я показывал, какова светотеневая картинка с жестким светом одного источника, со смягченным, с подсветкой отражателем; какова - светотональная, с двумя и с тремя мягкими... а уж что именно выбрать и какой свет в данном случае строить - зависит только от ваших изобразительных идей.

Но, в принципе, понятно: больше источников - больше возможностей ими манипулировать

Цитата:
пару слов о фонах и отражателях, каков на ваш взгляд минимально необходимый набор для тех же целей из Вашего опыта?
Фон, для начала, советовал бы синтетический серый, как долговечный и наиболее универсальный.
Для поясного портрета достаточно и небольшого... к примеру, такого.
Сам же, с моей склонностью к работе в низком ключе, частенько предпочитаю черный. Хотя съемки коммерческие куда чаще делаются на засвеченном в ноль белом.
В студиях обычно используют многометровое и широкое бумажное полотно, намотанное на картонные трубы, - но при съемках в рост и иже, когда изрядная часть ложится на пол, недешевая бумага эта становится расходным материалом: мнется, пачкается и рвется.

Отражатели мы тут неподалеку уже обсуждали. Пример ув. Марка показывает: чем площадь отражателя больше, тем лучше.

Цитата:
если бы жил поближе обязательно посетил бы Ваш мастер-класс.
Ну, о чем вы. Понятное же дело: что из Аргентины или Эквадора, что из Приморья - сюда этак запросто на семинар не соберешься...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 17.01.2012, 02:06

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Из рассматриваемых лично мне приглянулся Рейлаб.
Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
склоняюсь к этому трехголовому
Дайте знать плз, - на чем же в итоге сердце-то успокоилось... и каковы результаты.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 17.01.2012, 03:59

Обязательно отпишусь, это будет где-то через месяц. Пока соберусь и заказать хочу все в одном месте, с фонами определиться... Еще сомнения меня гложат, хватит ли места в квартире и насколько это будет удобно. Не хотелось бы, чтоб это все валялось в гараже. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 17.01.2012, 21:46

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Дайте знать плз, - на чем же в итоге сердце-то успокоилось... и каковы результаты.
У меня скорей всего скоро это не произойдет. Что то ближе к концу марта.
Сейчас намечается командировка в столицу на пару дней. Если дела позволят, то хотел бы побродить по магазинам посмотреть все это вживую.

Если есть знакомые адреса-точки именно по свету (Рейлаб, Рекам), то буду весьма благодарен.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 18.01.2012, 02:19

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Обязательно отпишусь, это будет где-то через месяц.
Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Что то ближе к концу марта.
Если время на раздумья еще есть... воля ваша, - но советовал бы приглядеться к более продвинутым моноблокам - и, что любопытно, в общем-то за сопоставимые деньги.
Мощность в полтора раза выше, проблем со светосинхронизацией - никаких... И, если только у них предусмотрен пропорциональный режим пилотных ламп... выбор был бы очевиден.
Это тоже, разумеется, производство китайское; однако производителю этому некоторые основания доверять - имею.

Сам-то головы эти встречал в продаже, и даже спрашивал о них - но продавцы, как водится, ничерта в торгуемом железе не понимают.
В фирменном описании, к сожалению, про управляемость пилотного света не сказано. Может, и нету там такой возможности... было бы обидно.
А затребовать образец с витрины, подключить да самому покрутить - увы, времени тогда у меня не случилось.

Встречу вдруг снова их живьем - непременно затребую в руки и проверю тамошний пилот.
Обещать же, что случится такое прямо-таки вскорости - никак не могу.

Цитата:
Сейчас намечается командировка в столицу на пару дней. Если дела позволят, то хотел бы побродить по магазинам посмотреть все это вживую.
В известной вам уже сети Фото.ру, где я их и встречал, - увы, сегодня они отсутствуют.
Плеер.ру (и даже проникшая в ваши края возрожденная славная Ультра) - все-таки именно онлайн-магазины, и никто еще не купленный девайс (просто чтобы подержать в руках) допрежь оплаты вам со склада не вынесет.

Однако, Фото.плюс - тоже является в т.ч. и сетью наземных магазинчиков... и там, думаю, пощупать их живьем (при наличии) - вполне себе удастся. Советую поинтересоваться.

Цитата:
Если есть знакомые адреса-точки именно по свету (Рейлаб, Рекам), то буду весьма благодарен.
Тройной комплект вышеописанного Raylab - вроде бы есть нынче в филиале Фото.ру на Ярославке.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 18.01.2012, 20:36

Спасибо за ссылочки.
В моем случае выбор несколько иной:
1.RAYLAB SPRINT RTD-400 SSU CREATIVE KIT. характеристики скромно здесь. Правда непонятно какая лампа моделирующая (подразумевается галоген) и какой патрон.
2.RAYLAB SPRINT RTD-300 NSU CREATIVE KIT, характеристики пыха здесь. Пилотный свет 100 Вт / E27. Возможно у 400 го то же самое.
3.RAYLAB GRANT RA-300 OSB CREATIVE KIT, характеристики нашел только на 600 блок. Пилотный свет 300 Вт / GX6.35.
4. RAYLAB GRANT RA-600 OSB CREATIVE KIT.
Из рекамов:
5.Rekam Opus Digi 300M Kit
6.REKAM MASTER Navigator KIT. характеристики. Пилот мощноват для квартиры, да и два блока, а не три.
7.REKAM Promo 500M Standart Kit. Характеристики.

Варианты выстроены в порядке привлекательности по комплектации и цене. Замечу только, что ассортимент у Рейлабов на порядок выше, комплектация лучше, а цены ниже по сравнению рекамом. Уж про серьезные фирмы вообще молчу.
Какие будут мнения?

Последний раз редактировалось Mark; 18.01.2012 в 23:50.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011