Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Тесты ПФ на www.foto-video.ru
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
greben greben вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Берлин
По умолчанию 15.06.2006, 11:21

Неа. PR это было бы, если бы я работал в Шнайдере или Сивме Я же там не работаю и не собираюсь.
А это не PR, это лояльность! Про маркетинг и брендинг я знаю гораааздо больше, чем про фото.
А цены я видел, я же писал, что облазил весь интернет. Да еще на трех языках. А что делать?
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
greben greben вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Берлин
По умолчанию 15.06.2006, 11:26

В догонку к предыдущему!
Евгений! Автор этой заметки, по-моему некий Алексей, приводит множество фактических данных. Если есть данные, опровергающие их, давайте. Может зря я заочно полюбил B+W?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
kormaster kormaster вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 15.06.2006, 12:10

Да Вы просто в руки их возьмите!!!посмотрите на качество стекла!!Это не PR-это выбор сделаный МНОЙ!:abuse: без всяких реклам.Были у меня и Kenko uv(на 28-135 и без того мягкого ,еще небольшое мыло прибавилось).heliopan не пробовал,говорят хорошие фильтры.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 15.06.2006, 12:18

да были у меня B+W. Хорошие стекла, но не могу сказать, что идеальные... Своих денег, особенно тех, которые просят у нас здесь, безусловно стоят.
Я немного о другом говорил.... сравните сколько B+W стоит у нас и в Америке.... Разница в 2 и более раза в НАШУ ПОЛЬЗУ !!!
Ни о чем не говорит ??
У меня вот давно некоторые подозрения насчет оригинальности привозимых "немцев" бродят.... Да и не только у меня...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
greben greben вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Берлин
По умолчанию 15.06.2006, 13:12

Да нет, не так.
Вот этот http://www.adorama.com/BW77CPLM.html у нас стоит 4000 р., у них $145
этот http://www.adorama.com/BW77ND1X.html я взял за $106, у них $104
похожий на этот http://www.adorama.com/BW77UVM.html (у них MC, у меня MRC) взял за 1500, у них $80.
Такой разницы нет. Я правда не знаю, где вы берете фильтры в России или на Украине.
А в Европе какой-то хитрый пересчет, они добавляют доставку, вычитают НДС. Так с ходу не поймешь, но особой разницы нет. И потом с ценообразованием на дешевых товарах никто не парится.
Вот на больших вещах, скажем объективах или камерах, разница существенна. 10-15% не в нашу пользу. И потом вряд ли официальный дистрибьютор (это я про "Сивму") будет ввозить подделки.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 15.06.2006, 13:30

я на самом деле давненько не интересовался этим вопросом, но вот года 2-3 назад ситуация была именно такой.... Сейчас да, глянул... и правда подровнялись....
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Red face Kasemann что это? +MRC slim - от B&W? - 20.06.2006, 17:02

2 greben: Вы очень хорошо относитесь к B&W. Это законно, но вот есть такой Heliopan Pol Cir Slim ES 77 (Lichtfilter), а еще в прайсе значатся версии с мультипросветлением. Kasemann то же ( до кучи не растолкуете :confused: что это такое?) Я так понял, что это ПФ, где вместо стекла используется какойто монокристал. :eek: Но вот разница в цене с Heliopan Pol Cir Slim почти сотка евриков.
В магазинах B&W MRC slim не видел. В адораме,по приведенной выше ссылке, B + W 77mm Circular Polarizer Multi Coated, про слим там молчек. Может поделитесь явками на территории МО?
Лично мне нужен хороший полярик для широкоугольника на 77мм, т.е. тонкий. У шнайдера я тонкого пока не видел, выбор стоит между гелиопланом с мультипросветлением (который у нас в стране не найдеш) и маруми.

2 Xacku: Ваш Heliopan Pol Cir Slim ES 77 (Lichtfilter) имеет мультипросветление или это версия без просветления? Как с бликами?

2 kormaster: "heliopan не пробовал,говорят хорошие фильтры" - вот-вот только говорят, а реальных пользователей что то маловато. Советуют тут не заморачиваться и взять маруми.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
greben greben вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Берлин
По умолчанию Kasemann - это не только ценный мех - 20.06.2006, 21:30

Нет, не так. Kasemann - одна из моделей B+W. Точнее саб-бренд. Сам B+W называет его хай-ендом среди фильтров.
Из того что я понял, отличается запредельным просветлением, особой прочностью + сверхстойким лаковым покрытием, которое позволяет использовать его хоть под водой В смысле не прилипает к объективу ни прикаких погодных условиях. Ходят слухи, что они даже не запотевают
В МО, также как и в России, Украине ничего нет. Я уже об этом писал. Вот место где нашел, оплатил, но пока не получил
https://www.harrisoncameras.co.uk/sh...ck=resultpage2
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Smok Smok вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Сургут
По умолчанию 22.06.2006, 09:39

берите helioplan - не пожалеете.


Canon EOS 50D , Canon EF 24-105L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Elnur Elnur вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Israel
По умолчанию 22.06.2006, 17:35

У меня все фильтры от B+W, в том числе есть и slim серия (у нее нет внешней резьбы, нельзя одеть крышку на объектив или навинтить еще один фильтр). Фильтрами B+W крайне доволен. Для пейзажистов рекомендую Cokin.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
aspen63 aspen63 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 22.06.2006, 23:57

Цитата:
Сообщение от Mark
2 Лично мне нужен хороший полярик для широкоугольника на 77мм, т.е. тонкий. У шнайдера я тонкого пока не видел, выбор стоит между гелиопланом с мультипросветлением (который у нас в стране не найдеш) и маруми.
Я такой заказал на B&H. Есть такой, сам снимал Все хорошо, одно не нравится - стандартную крышку от объектива не нацепишь, а крышка от фильтра уж очень ненадежна.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Wink По поводу Маруми - 23.06.2006, 12:20

Всем привет.:beer:
Покопался на сайте Маруми и вот нашел:
"Созданные для широкоугольников Wide-CPL-фильтры в узкой оправе предотвращают появление виньетирования кадра. Рекомендуется их обязательное использование на объективах с фокусным расстоянием 28мм (135 формат – 24х36: 75 градусов) или с более широким углом поля зрения. Некоторые PL-фильтры защищены водо-отталкивающим покрытием, не влияющим на работу фокусировочной и экспозиционной автоматики. WPC-покрыие – смачиваемое и капли влаги сразу же сбегают со стекла, образуя отталкивающий пыль отрицательный статический заряд.
* 1 Wide C-PL и WPC C-PL, как и DHG Сircular P.L.D. собраны в тех же тонких оправах, что и другие фильтры, но не имеют передней фильтровой присоединительной резьбы.
* В зависимости от типа фильтра в оправе (широкий Wide, водоотталкивающий WPC или 3 типа из серии DHG) могут использоваться на плёночных камерах для объективов с фокусным расстоянием более 21мм.
На серьёзной цифровой камере с дорогой оптикой естественно использование циркулярного поляризатора Marumi DHG C-PLD M.I.A.D. Была изменена технология для лучшего соответствия задачам цифровой фотографии, а для уменьшения толщины - поляризующее покрытие впервые внедрено в структуру поверхности оптического стекла.
Позиционирование производителей светофильтров на рынке:

Существует признанная группа производителей светофильтров «королевского» класса. Это германские Heliopan, Schneider и американо-французская Tiffen.
Heliopan производит потрясающего качества фильтры в бронзовых оправах для Rodensctock, Leica, Zeiss, Contax…

Schneider – громадный концерн (www.schneideroptics.com/), включающий известную марку B+H: Schneider производит фильтры больших диаметров для средне- и крупноформатной аппаратуры, а B+H – для мало- и среднеформатной, меньших диаметров. Важно отметить, что, с недавних пор, существуют и любительские серии фильтров под теми же именами. Они проще, дешевле – их делают в Азии, а громкое имя на оправу наносится другим цветом или иным шрифтом. Легко ошибиться, требуется опыт для различения... Tiffen – компания, скорее - киношная, нежели фотографическая (www.tiffen.com/). Поэтому у них встречаются совершенно удивительные вещи… Услугами Tiffen пользуется Nikon.
Весьма высокого качества фильтры в удивительном разнообразии производит британская Lee Filters (www.leefilters.com/), специальные компендиумные (вкладные) фильтры для решения самых сложных творческих задач производит французская Cokin (www.cokin.fr/), очень высоким уровнем отличается продукция Pentax и Rolleiflex (www.rollei-usa.com/acc_filters.htm) – они их делают самостоятельно для своей среднеформатной аппаратуры.
Чем отличается «королевский» фильтр от обычного? Если коротко – то тем же, чем Leica M6 отлична от любого аппарата Skina или Rekam. Можно объяснить и понятнее: ТАКИЕ фильтры действительно способны улучшить работу качественного объектива и, как минимум, они не ухудшат изображение.

Конечно, есть и светофильтры массовые – от производителей, специализированных на выпуске именно такой продукции. От элитных они отличаются колоссальным объёмом производства, милосердной ценой и …меньшим уровнем качества – но необходимым и достаточным. Однако именно среди массовых производителей находятся «инноваторы» - продвинутые компании, что первыми внедряют новейшие изобретения и технологии. Именно они, обладая широким спектром возможностей, производят любые виды и количества фильтров под какими угодно именами.

Компания Hoya, образованная в 1941 году и ныне входящая в концерн THK photo (www.thkphoto.com/), использует 4 типа просветляющих покрытий. Каждое – сложнее предыдущего. Лучшие - способны обеспечивать пропускание 99,8% падающих лучей! Толщина стекла самых совершенных и самых тонких фильтров серии Pro1 с просветлением Super HMC в оправах ULTRA (высота оправы – 3мм UV/ 5мм PL-C) - 1мм. Новинкой является группа «цифровых» фильтров с антибликовым покрытием, показанная на Фотокине -2004 (Кёльн). Hoya производит фильтры для десятков вторичных производителей (например - Kenko), а одно из самых громких имён – Contax.

Компания Marumi Optical (www.marumi.ru) образована в 1937 году и менее известна на потребительском рынке.
До 1998 года более известны были имена компаний, для которых Marumi изготавливала светофильтры. Soligor (http://www.soligor.de/), Hama (http://www.hama.ru/index.php?nav=catalog&did=124), любительские версии Schneider, B+W, Kaiser и Unomat – заказчик сам определяет тот уровень качества, который ему надобен. В последние годы началось продвижение собственной марки.

Marumi предлагает 4 вида просветления. Они способны проиллюстрировать развитие технологий просветления: от великолепного MC к сверхпрочному WPC и, через этап покрытий Dynamic (они полностью отрезают ультрафиолет) к целостной системе DHG, ориентированной на работу с цифровыми фотокамерами.
«Узкие» оправы для светофильтров широкоугольных объективов имеют высоту 2,8 (UV) и 4,8 мм (PL-C). Толщина стекла в фильтрах Dynamic – 1 мм, а в DHG – 0,65 мм. Marumi активно применяет технологии внедрения просветляющих и активных слоёв (в PL-C - поляризационных фильтрах) в структуру стекла. Этим достигается высочайшая прочность, влаго-, износо-, термо- и светостойкость, а значит – увеличивается срок жизни фильтра в руках современного фотографа.
Серия фильтров, ориентированных на цифровую фотографию, появилась в начале 2003 года. 6 видов фильтров различных предназначений: защитный, поляризующий, нейтральный, макро (+3), смягчающий портретный и спектрально-лучевой – для объективов высокого класса, работающих с цифровыми камерами.
Они обладают общими особенностями:
- стекло фильтра толщиной 0,65мм активно поглощает ИК-лучи, вредные для сенсоров цифровых камер;
- антибликовый комплекс: внутренняя сторона многослойного просветляющего комплекса содержит особый слой, позволяющий выпускать наружу отражённые от матрицы цифровой камеры паразитные лучи. В противном случае они, отразившись от фильтра, вернулись бы к матрице жёсткой засветкой. Кроме того, для борьбы с паразитными переотражениями стекло фильтра зачернено по закраине, а сама оправа фильтра изнутри покрыта особо-чёрным слоем светопоглощающего чернения;
- многослойное просветление обладает комбинацией из особенностей фильтров WPC и Dynamic: внешняя поверхность смачиваема и антистатична, а слой мультипросветления не пропускает ультрафиолетовое излучение с длиной волны короче 400nm. Поляризующий двухстекольный фильтр использует технологию M.I.A.D. – внедрения ионов йодсодержащего и просветляющего покрытия на внутренние поверхности стёкол;
- кольцо оправы из пористого алюминия снаружи имеет накатку, упрощающую процесс установки и снятия фильтра. Подобранный профиль фильтровой присоединительной резьбы позволяет уверенно и герметично фиксировать фильтр на оправе объектива. "
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 23.06.2006, 12:32

2 aspen63: Вы имеете в виду слим от Шнайдера?
К сожалению не могу пользоваться забугорным сервисом.
2 greben:"Нет, не так. Kasemann - одна из моделей B+W."
В каталоге Гелиоплана так же значатся модели Kasemann.
2 Smok: Как я уже писал выше, есть у меня Гелиоплановские УФ фильтры. Качеством доволен, но они вообще без просветления. Бывает бликуют. Хотел бы найти версии с мультипросветлением и услышать отзывы их пользователей.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
aspen63 aspen63 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 23.06.2006, 21:32

Цитата:
Сообщение от Mark
2 aspen63: Вы имеете в виду слим от Шнайдера?
К сожалению не могу пользоваться забугорным сервисом.
Именно его.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Pashechka Pashechka вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 110
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Волгоград
По умолчанию 26.06.2006, 13:58

Кутузов-Фото в МСК торгует фильтрами Роденсток, имя громкое. Кто-нибудь пользовался фильтрами Роденсток вообще и из Кутузов-фото в частности?
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Xacku Xacku вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Xacku
 
Сообщений: 87
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 26.06.2006, 19:48

To Mark: про мультипросветление на нём (Гелиопан) ничего не написано. Толщина с резьбой - 6,5мм. Покупался вроде как в Фотомаркете. Кстати, там вроде дают посмотреть-покрутить...


Фотоаппарат имеется.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Red face 29.06.2006, 14:09

2 Xacku: Скорее всего Ваш фильтр также не имеет просветления вообще.
Об этом упоминается в вышеуказаном тесте.:fingal:
Я то же покупал в Фотомаркете, так в попыхах на это и не обратил внимания. Думал раз такой дорогой фильтр, то просветления быть обязано. Разубеждать то никто не торопился.:(
Кстати, с мультипросветлением они обещались завезти примерно через месяц.
Пока жду.:insane:
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
ekursin ekursin вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 111
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.06.2007, 12:38

Цитата:
Сообщение от Mark
2 Xacku: Скорее всего Ваш фильтр также не имеет просветления вообще.
Об этом упоминается в вышеуказаном тесте.:fingal:
Я то же покупал в Фотомаркете, так в попыхах на это и не обратил внимания. Думал раз такой дорогой фильтр, то просветления быть обязано. Разубеждать то никто не торопился.:(
Кстати, с мультипросветлением они обещались завезти примерно через месяц.
Пока жду.:insane:
Приподниму-ка я тему....
Насчет марки Heliopan:

Есть три варианта исполнения (это я сейчас поляриков касаюсь... по всему остальному - аналогично, кроме Kasemann'a):
1. Обычный, без доп. буковок и цыфирок
У него имеется мультипросветление с ВНУТРЕННЕЙ стороны линзы. 6 слоёв.
Они более неприхотливы в использовании, т.к. слои мультипросветления усложняют чистку фильтра, а пачкается как правило внешняя сторона линзы... Другими словами - снаружи стекло чистится легко, а изнутри - с ощутимым "скрипом" (если Lenspen'ом чистить).
2. SH-PMC.
Это их фирменная разработка - 16-ти(!!)слойное мультипросветление с обоих сторон стекла. Итого - 32 слоя плюс оно еще и водоотталкивающее. Стоит дороже процентов на 40-50. Визуально ощутимо чище обычного, про особенности очистки я уже написал... "скрип" в данном случае - с обоих сторон.
Толщина оправы в обоих случаях у поляриков - 0,75см. (считается вместе с внутренней резьбой), у всех остальных - 0,65см.
3. Если модели поляриков со стеклами Kasemann. Это не бренд B+W, это как в машинах - есть "тип" - стойки McPherson (это к примеру). Так и тут - стекло Kasemann. Отличается качеством самой стекляшки и принципом исполнения поляризатора. Поляризующий слой выполнен не из пленки, а из стекла. Отсюда и стоимость. Еще такой момент - Kaemann'ы не бывают тонкими - только стандартная мощная оправа.


Ekursin - это EkU в нерабочее время...
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Exclamation 01.08.2007, 12:06

:beer: Всем привет!
Поддерживаю Eku в поднимании этой темы.

Для себя я еще не купил плярик:( , временная смена приоритетов.
Но все же интересно - есть ли реальные пользователи просветленых Гелиопланов? И если да, то где в Москве их можно найти.:confused:
А то в Фотомаркете только и обещают, что скоро привезем.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 01.08.2007, 13:34

Чуть бы пораньше... они закончились несколько дней назад.
Будут через месяцок примерно. И те и другие и третьи....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011