Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Как продлить срок службы цифровой фотокамеры?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
Lightbulb Как продлить срок службы цифровой фотокамеры? - 12.04.2010, 10:59

Уважаемые форумчане!

К моему сожалению, месяц назад "издохла" моя верная цифромыльничка Powershot 460A. На всех подряд снимках появилось изрядное овальное темное пятно. Судя по всему, это износ матрицы.

Снимала я этой камерой ежедневно, много и активно с ноября 2007 по июнь 2009 года (пока не купила Никон Д60). Ходила и на туман, и на солнце, и на мороз. Потом камера полгода эксплуатировалась как запасная (тоже не менее 100 кадров в месяц). И вот в марте появилось пятно.
По ходу дела, кроме того, аккумуляторы стали разряжаться буквально за несколько кадров. Заменила аккумуляторы - результат тот же (акумы типа АА).

Все это заставило задуматься.

Никон я постоянно ношу на плече в фотосумке вместе со вспышкой. Снимаю пленер ежедневно в любую погоду (иначе снимать не собираюсь).

Средствами не избалована (на Никон копила два года с того момента, как освоила мыльницу). Конечно, продолжаю откладывать на приобретение объектива взамен китовому, вспышку подарил муж на 10-летие свадьбы.

И меня, как многих небогатых фотолюбителей, волнует вопрос - как продлить срок службы своей рабочей лошадки и грамотно расставить материальные приоритеты на ближайшее будущее.
Параллельно снимаю на "Зенит" на пленки, которые есть в киоске.

Помогите ссылками или практическими советами. Гуглить пробовала, нашла неплохую статью про матрицы http://fotozond.ucoz.com/publ/svetoc...tricy/2-1-0-75, но в связи с тем, что теперь работаю и мотаюсь в садик-из садика-по хозяйству и т.д. гуглить со вкусом и вдумчиво стало некогда.

Буду признательна за любую помощь.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011