Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу CANON EF 17-40 mm f/4 L USM или CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM ???
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 24.03.2007, 12:45

Barkay к сожалению нет возможности тестировать, живу в городе с населением 50000 человек, ни о каких объективах в магазине речи быть не может, ну нету их просто, так, что приходится покупать без тестов, логика в ваших словах есть, но все же не так все мрачно
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 25.03.2007, 00:28

Прозрение придет позже...
Снимать можно хорошо и "Школьником"
Но все EF-S (ы) это выбрашеные на ветер деньги !
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 25.03.2007, 13:51

Цитата:
Сообщение от Valeri P.N.
Прозрение придет позже...
Снимать можно хорошо и "Школьником"
Но все EF-S (ы) это выбрашеные на ветер деньги !
Для кого 1000 с небольшим у.е. не деньги не беспокоятся по поводу выбора. А мы пытаемся подвести идейную и техническую базу под свою финансовую несостоятельность. Я, например не могу позволить себе кропнутый объектив за штуку, но от этого он не становится хуже. А вопрос выброшенных денег зависит от общего количества денег.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 25.03.2007, 17:24

Цитата:
Сообщение от Valeri P.N.
Прозрение придет позже...
Снимать можно хорошо и "Школьником"
Но все EF-S (ы) это выбрашеные на ветер деньги !
Блин, когда же наконец умники прозреют и перестанут хаять EF-S объективы...
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 25.03.2007, 17:47

Когда сами хоть одним попользуются
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 25.03.2007, 18:21

Цитата:
Сообщение от Юрий.
Блин, когда же наконец умники прозреют и перестанут хаять EF-S объективы...
Умники ждут,когда вожделенный 5Д будет стоить 1,5т$! И они побегут за за L-ками тоже по полторы! :D И наступит гармония ! Не будет ФФ в ближайшую пятилетку стоить дешевле двух тысяч, почему-то вот такое стойкое ощущение у меня сложилось. Дай бог,чтоб я ошибался!
Во всем должна быть разумная достаточность. Кроп,на мой взгляд,и является таким разумным компромисом.Куплю я сейчас 17-55(что и собираюсь сделать в ближайшее время,очень стекло понравилось),проснимаю им ближайшие пусть 2-3 года в свое полное удовольствие! Ну не смогу я его продать через 3 года(в чем я сильно сомневаюсь) и что??! 10 тыс рублей в год, 833р 33коп в месяц!За 3года! Вы считаете это большие деньги за удовольствие работать отличным объективом?? Это разве деньги на ветер? А как оценить запоротые и упущенные кадры?
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 25.03.2007, 19:21

Действительно, снимать-то нужно сейчас. В крайнем случае в ближайшей перспективе.Поэтому, чтобы не запороть шедевр, снимаемый в данный момент, а завтра могущий принести вам мировую славу, нужно пользоваться хорошей техникой. К тому-же это просто приятно.
По поводу качества L-оптики. Личный опыт:
- 17-40 - куплен в интернет-магазине. Повезло.
- 70-200 f/4L - куплен в интернет магазине. Бэкфокус.Неравномерная резкость по полю на ФФ (левая часть резкая, правая нет.На 70-90 мм).
- 70-200 f/4L IS - смотрел 2 экз.(была возможность). Один также неравномерен по полю, но распределение пятна нерезкости носит случайных характер, хотя и тяготеет к краю. На всех ФР. Другой - отл.
Не L-стекло:
- Тамрон 28-75. Смотрел 2 экз. Один нерезкий справа. Другой - ок.
- Сигма 12-24. Брал в интернет-магазине. Повезло.
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
avalon avalon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 95
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 25.03.2007, 19:32

Нравится там стекло, не нравится это всё разговоры на ветер. Кому-то и запорожец нравится. Но вот рекомендации давать это наверно надо за спиной иметь десяток другой лет работы. Извините, что так грубо получается, только достал делетантизм. Людей путаете совершенно безобразным образом. Ну какую рекомендацию по оптике может дать человек, имеющий год с копейками зеркалку, да поснимавший 2-3 стёклами?
К примеру Art Bru где можно поглядеть сделанные вами и EFSами сногшибательные фотографии? В Нешенал Джеографик? Или может ещё в каком издании может печатаетесь?


Hasselblad H3DII-39, Canon: 5D MarkII, 40D, 5D, 17-40 4L, 16-35 2.8L, 50 1.2L, 85 1.8, 85 1.2L, 70-200 2.8L, 28-135, 580EX II
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 25.03.2007, 20:43

Цитата:
Сообщение от Art Bru
проснимаю им ближайшие пусть 2-3 года в свое полное удовольствие! Ну не смогу я его продать через 3 года(в чем я сильно сомневаюсь) и что??! 10 тыс рублей в год, 833р 33коп в месяц!За 3года! Вы считаете это большие деньги за удовольствие работать отличным объективом?? Это разве деньги на ветер? А как оценить запоротые и упущенные кадры?
В том и дело, что пока теоретики прогнозировали смерть кропа (и сейчас продолжают), я наслаждался EF-S 10-22 и 17-55 IS с 20D. Очень хорошие обьективы, оставили светлые воспоминания. Естественно продал их при переходе на ФФ не за ту сумму которую покупал (кстати продал без особых проблем). Ну а как вы господа умники, наверно хотели вернуть деньги назад, а может еще и "навриться"? Нет, за удовольствие надо платить...
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 25.03.2007, 21:03

С чего бы ветка не начиналась, все всегда сводится к одному, нет двум EF-S против EF и ФФ против кропа, не верите, пройдитесь по веткам где много постов а если серьезно я давно понял спор бесполезен и не продуктивен, кто то живет сегодняшним днём и использует EF-S кто то, как я например, живет мечтой о ФФ и не использует его, стекла EF-S в большинстве своем хвалят, но своё отношение я уже как то высказывал, какие то они слишком пластмассовые что ли, не "настоящие", это кончно сугубо субъективное мнение, но сколько людей столько и мнений
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 25.03.2007, 21:08

Цитата:
Сообщение от avalon
Нравится там стекло, не нравится это всё разговоры на ветер. Кому-то и запорожец нравится. Но вот рекомендации давать это наверно надо за спиной иметь десяток другой лет работы. Извините, что так грубо получается, только достал делетантизм. Людей путаете совершенно безобразным образом. Ну какую рекомендацию по оптике может дать человек, имеющий год с копейками зеркалку, да поснимавший 2-3 стёклами?
К примеру Art Bru где можно поглядеть сделанные вами и EFSами сногшибательные фотографии? В Нешенал Джеографик? Или может ещё в каком издании может печатаетесь?
Штатные фотографы NG, вряд-ли заморочены проблемой кропа :"контора платит". У нас, извините, несколько другой уровень.
А про рекомендации, я не соглашусь. Каждый имеет право на своё мнение! Ведь по-любому: умный человек выслушает, сделает выводы и поступит по-своему . А не умному советы не нужны.
А 17-55 - хорошее стекло. А 17-40 - ещё и на ФФ и на плёнку поставить можно. А если-бы я рисовал деньги, взял-бы 16-35/2.8, и гори он стабилизатор :gulp: .


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Каштанов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.03.2007, 08:17

Кстати, зашел вчера в один долбанутый магазин и чуть не упал в обморок!!! Стоят на полочке EF-S 17-55 и 17-85 по одинаковой цене: 19990!!! Минут пять я врубался, залез на фото.ру, посмотрел цену (а ну как я неправильно запомнил). Медленно, постоянно оборачиваясь, ушел. Ничего не понял. Ошибка в ценниках исключена. По структуре цифр цены можете догадаться, что это за магаз был. Представляете засада, копил человек, копил на 17-55, купил в конце концов, а потом зашел в это и инфаркт...
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 26.03.2007, 13:15

Цитата:
Сообщение от avalon
Нравится там стекло, не нравится это всё разговоры на ветер. Кому-то и запорожец нравится. Но вот рекомендации давать это наверно надо за спиной иметь десяток другой лет работы. Извините, что так грубо получается, только достал делетантизм. Людей путаете совершенно безобразным образом. Ну какую рекомендацию по оптике может дать человек, имеющий год с копейками зеркалку, да поснимавший 2-3 стёклами?
К примеру Art Bru где можно поглядеть сделанные вами и EFSами сногшибательные фотографии? В Нешенал Джеографик? Или может ещё в каком издании может печатаетесь?
Ни фига себе наезд! Уважаемый, где и кому я давал рекомендации? В чем и кого я путаю "совершенно безобразным образом"??! Я высказал сугубо личное мнение, что МНЕ это стекло понравилось, и когда приводят аргументы против покупки EF-S в виде сложностей при продаже и не возможности поставить его на ФФ- Я считаю эти аргументы чушью! И ,как правильно Анд_рей заметил попыткой прикрыть свою финансовую несостоятельность!
Вы можете предложить на кроп что-то (кроме весьма средненького 17-40) в качестве штатника на каждый день в пределах 1000$ с вменяемыми фокусными? Не задавались вопросом сколько бы стоил 17-55 f/2.8 IS USM на полный кадр?
А про мои фотографии,да еще в "Нешенал Джеографик"- это вообще ахтунг! Я где-то позиционировал себя профессиональным фотографом? Я кому-то "тыкал" своими фотографиями? К чему эти дешевые панты и апломб?
P.S. А камеру я взял в руки первый раз почти тридцать лет назад. И уж поверьте в руках подержал далеко не 2-3 стекла! Но не смотря на это, да, считаю себя дилетантом! Правда комплексов ни каких не испытываю по этому поводу! Ну любитель я! :D
P.P.S Посмотрел Ваш набор фототехники-два раза КУ! Все понял! На "Нешенал Джеографик" Вам наверное даже времени жалко тратить! Вы уж нас дилетантов сильно не гнобите! Нам рядышком... На краешке... С ВЕЛИКИМ МАСТЕРОМ... Счастье-то какое! С САМИМ в форуме общался!
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
tays0n tays0n вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 24.05.2006
По умолчанию 27.03.2007, 13:32

Цитата:
Сообщение от Barkay
Odem, в дискуссии есть такой прием - приписать другому человеку утверждение, которого он не делал, а затем с блеском его опровергнуть.
Разве я хоть в чем-нибудь противопоставлял эти две линзы? Я их даже не сравнивал. Даже владельцу Смены 8М понятно, что это - две разные линзы.
Я в основном пользуюсь своим 17-40/4L, хотя он меня устраивает не безоговорочно. Когда не хватает угла - беру у приятеля 10-22 - и очень доволен, о чем и сообщил (а что, надо было писать обтекаемую неправду?). Мне кажется, это - объектив, который можно с чистым сердцем рекомендовать человеку, которому нужен максимально широкий угол на кроп. Есть еще два варианта: Сигма и Токина, но я их в руках не держал, потому и не высказываюсь.
Что до 17-40, то очень жалею, что стер с винта тестовые снимки 4-х экземпляров. Они были сделаны в магазине со штатива, в одинаковых условиях. В двух случаях при отличной резкости в центре мыло по краям (на кропе) было просто неприличным. У третьего объектива (снимал, правда, с рук) по-видимому была слегка перекошена линза (градиент резкости справа-налево). Четвертый меня устроил. Так что Вам просто повезло с экземплярами, купленными "с ходу". Разумеется, удачных экземпляров в партии должно быть больше, чем неудачных, и эта статистика сработала на Вас. Но, уверяю Вас, неудачные, к сожалению, реально встречаются. Зачем тогда вообще все разговоры о тестировании? Более того, профессиональные продавцы в фотомагазинах всегда с пониманием относятся к желанию покупателя сделать тестовые снимки и выбрать экземпляр из партии. Повторяю, Вам просто повезло.
На чём и как тестили? с пыхой? в помещении? или на улице?
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Barkay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.03.2007, 15:17

Цитата:
Сообщение от avalon
К примеру Art Bru где можно поглядеть сделанные вами и EFSами сногшибательные фотографии? В Нешенал Джеографик? Или может ещё в каком издании может печатаетесь?
Украсть - так миллион, любить - так королеву.
Печататься - так только в Нэшнл Джиографик.
На меньшее мы не согласны.
Avalon, а Вы не допускаете, что можно снимать еще и для того, чтобы повесить отпечаток у себя дома на стену или подарить друзьям?

Кстати, Вы уверены, что с первого взгляда сможете отличить снимок, сделанный EFS от EF? По отпечатку?
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Barkay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.03.2007, 15:30

Цитата:
Сообщение от tays0n
На чём и как тестили? с пыхой? в помещении? или на улице?
С миништатива на улице + дистанционное управление. Без предподъема зеркала. Дырки 4, 5,6, 8, 11. F 17 и 40.
Экземпляр с градиентом резкости - немного с миништатива на улице, и немного с рук.

Кстати, несколько дней назад продал пару стекол и купил у оптовика 70-300 IS USM. Первый же экземпляр оказался превосходным. Остальные даже смотреть не стал. Не нарадуюсь. Очень эффективный стабилизатор: с рук удалось сделать очень резкие пробные снимки на 300 мм при выдержке 1/10.
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
tays0n tays0n вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 24.05.2006
По умолчанию 28.03.2007, 02:17

Цитата:
Сообщение от Barkay
С миништатива на улице + дистанционное управление. Без предподъема зеркала. Дырки 4, 5,6, 8, 11. F 17 и 40.
Экземпляр с градиентом резкости - немного с миништатива на улице, и немного с рук.

Кстати, несколько дней назад продал пару стекол и купил у оптовика 70-300 IS USM. Первый же экземпляр оказался превосходным. Остальные даже смотреть не стал. Не нарадуюсь. Очень эффективный стабилизатор: с рук удалось сделать очень резкие пробные снимки на 300 мм при выдержке 1/10.
Класс) в будщем куплю себе телевик кэноновский)

А начём смотрели картинку с 17-40? на дисплее фотоаппарата? или на компе? просто я хочу брать б\у, по этому волнуюсь, как бы не попасть.:pray:
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Barkay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.03.2007, 09:09

Смотрел дома на трубке Diamondtron.
Не волнуйтесь. Просто не спешите. Ваша линза от Вас никуда не убежит.
Обязательно проверяйте. Не понравился - откажитесь и ждите следующего (если есть возможность).
Я свой 17-40 выбирал около месяца. И получилось, что в конце концов купил не в магазине, а с рук.
Удачи.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 28.03.2007, 09:34

При просмотре на дисплее фотоаппарата нужно снимаь в джипег. Потому как при просмотре raw на экранчике просматривается не сам raw, а упакованная в него уменьшаня в 2 раза джипег копия.

Это все для тестирования естественно. Хотя увеличения на фотике все равно может не хватить. Лучше бы производители делали не 8 - 10 кратное увеличение при просмотре, а 100% масштаб.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011