Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Новичок в мире профессионального фото :)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Mstudios
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Новичок в мире профессионального фото :) - 03.11.2006, 20:52

Доброго времени суток, уважаемые
Возрадовался я , ибо преобрел свою первую зеркалку - Новенький Кэнон EOS 400d :cool:

Уже много чего поснмал, но начинаю чувствовать, что китовый объектив - не самое лучшее, что может быть
И вот вам, всем знатокам, вопрос: что можно прикупить к качестве замены китового, чтоб посветлее, и в диапазоне (даю числа в маркировках на объективах, а не в эквиваленте) от 18-20 до 60-80, или близкое к этому (т.е. хотелось бы иметь и чуть широкий угол и как-то использовать для портретной съемки)
Рассматриваем всех производителей, только,е сли можно, еслин это не кэноновский, то, соответственно, пишем плюсы и минусы по сравнению с оригинальным (схожим по тех характеристикам) + личный опыт может очень даже помочь при выборе

И теперь самое главное - внутреняя жаба не очень любит отдавать свои кровные, да и фотограф я далеко не профессионал, так что с ценами - поскромнее, если можно

За этим всем большой-пребольшой респект, буду очень признателен за помощь
P.S. я сам только начинаю заниматься фотографией, так что если вдруг что-то буде не понимать - давайте надо мной не смеяться - лучше помогите понять, что вы именно имели ввиду
  (#2) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 03.11.2006, 21:03

А Вы это читали : http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=12744 ? Неужели там нет той информации что Вы спрашиваете? :eek:
  (#3) Старый
sammler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.11.2006, 21:21

А ты полазь по форуму. Есть тут где-то список обьективов с ссылками на обсуждения оных. По поиску посмотри. Найдешь ответы. Кстати в процессе поисков много чего интересного и полезного для начинающего найдешь.
Я год назад 350-ку взял, вопросов не задавал. Все здесь нашел по интересующим обьективам.
Просто поищи на форуме.
  (#4) Старый
Mstudios
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.11.2006, 21:23

Спасиб кончено, но это я и сам видел - там именно того вопроса, что я задал - нет
+ там и ответы достаточные старые, а мне бы хотелось и про современные модели, и цены для примера текущие...
Но действительно, теперь немного больше разобрался, могу четче сформулировать вопрос - нужен так называемый "репортажник" для себя, и не особо и обязателен этот широкий угол - ширик меня будет ждать впереди
Так что теперь гораздо легче ответить на мой вопрос.
Да и еще, почему не подходят те темы - интересно, чтобы вы для конкретной модели писали, насколько он "светлый" или "темный" и на каких концах, и насколько это отразится на съемке (при каких именно условиях). Просто мне, как начинающему фотографу, через некоторое время точно захочется чего-нить посовершеннее кита, вот и хочу вашего совета
  (#5) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 03.11.2006, 21:44

Цитата:
Сообщение от Mstudios
там и ответы достаточные старые, а мне бы хотелось и про современные модели, и цены для примера текущие...
Обектив не мобильник они так часто не выпускаются, а на счет цен это вы саме поищите по сайтам онлайн магазинов но поверьте цены падают тоько на новые камеры на которые при пояление их на рынке очень большая накрутка и на те которые утарели и для них выпустили замену.
Цитата:
Сообщение от Mstudios
Но действительно, теперь немного больше разобрался, могу четче сформулировать вопросИ теперь самое главное - внутреняя жаба не очень любит отдавать свои кровные, да и фотограф я далеко не профессионал, так что с ценами - поскромнее, если можно
Так сформулируйте сколько же у вас примерно денег на покупку
Цитата:
Сообщение от Mstudios
Просто мне, как начинающему фотографу, через некоторое время точно захочется чего-нить посовершеннее кита, вот и хочу вашего совета
Зачем вам пока например совершеннее кита что-то если вы например фотографируете и печатаете 10на15 или же просматриваете фотографии на компе. Вы точно решились что хотите его сменить может вам подумать о светосильном полтиннике например сравнительно не дорого(смотря какой), а зумирвать можно ногами :winkgrin:


Мастерство не пропьешь :beer:
  (#6) Старый
Mstudios
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.11.2006, 22:49

1) Фотографии преимущественно пока буду смотреть на мониторе, печать - только что-нить интересное 10х15 дома (на стрйном фотопринтере Epson )? большего формата (А4, А3) - эт только самое интересное
2) Денег на покупку - а вот такой вопрос - реально репортажник какой-нить преобрести этак тысяч до 10 ? Только такой, что б я не пожалел, чтобы и очень четко и резко на автофокусе. И вообще - ультразвуковой мотор - нужная-ли вешь?

Если не хотите помогать с выбором - можно пойти и другим путем - я буду предлагать варианты, а вы писать в ответ свое мнение о нем?
  (#7) Старый
Mstudios
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.11.2006, 22:52

Первый пошел!

Canon EF 20-35mm F3.5-4.5 USM
Ваше мнение? и чем он вообще лучше китового ?
  (#8) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 04.11.2006, 00:01

Простите, вы что собираетесь всю линейку оптики Кэнон-а перечислить тут, а потом Сигмы, Тамрона, Токины, может и переходники потом тронем на неавтофокусной оптике..
Еще раз извините, но как и писали ранее Вам, ВСЕ ЕСТЬ на этом ресурсе, только воспользуйтесь поиском или пройдите по страницам назад.
Тем полно, ссылок еще больше, просто, в заглавии будет стоять не ваша новая на данный момент 400D, а скажем 300D, 350D, 10D, 20D и 30D, какая существенная разница чем вы обладаете, все равно кроп один и объективы одни и теже используются для тех целей, что преследует человек.

Не поленитесь, воспользуйтесь поиском!

Зы: Там есть все ответы на ваши вопросы..
  (#9) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 04.11.2006, 00:04

Извинити не знаю сколько это 10тис. в енотах
А на счет этого обектива то я о таком не слыхил но как я понял вам нужно что-то другое нежели это более длиннофокусное, а это если не учитывать того что я ничего о нем не знаю то кит перекрывает его и он такой же темный как кит + только в ЮСМ.
Из классного репортажа могу предложить 24-70/2.8Л 24-105/4 ИС Л но как я понял этого вы не потянете. Можете посмотреть в сторону Сигмы и Тамрона. Если я не ошибаюсь то у них есть что-то подходящее по фокусному и цене но я вам с этим советовать не могу поскольку не имею дела с неродной оптикой. Но как все говорят от экземпляра к экземпляру они разные по качеству.
Еще знаете под кроп есть 17-85 ИС ЮСМ под кроп вроде неплохо про него откликались. Там и ултразвуковой моторчик и стабилизатор. Поищите поиском там точно есть.


Мастерство не пропьешь :beer:
  (#10) Старый
Mstudios
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2006, 00:26

10 тыс - 370 баксов, так что вот
  (#11) Старый
Mstudios
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2006, 00:34

17-85 (если имелся в виду Кэнон) - стоит аж 600 баксов - боюсь, но это многова-то будет для меня - но как вариант, очень даже хорошо, будут излишки денег - может и посмотрю!
А вот еще вопрос, ао ходу, родился - слишком много на этом форуме написано про Сигмы - и что хороши они, и что плохи - куча мнений, но практически нигде они толком не подкреплены четкими ответами - почему и в чем проявляется?
И еще один вопрос, оствшийся без ответа - ультразвуковой мотор - что за вешь, зачем, и нужно ли ради него переплачивать?

А тут же еще и второй:
кто бы подсказал, как определить, какой светосилы объектив и для чего нужен (там я не знаю, например: " то-то лучше когда без вспышки, то-то - и на природе сгодится, и т.д" - это я очень плохо сформулировал, но знающие люди пойму и отпишутся )
И уж коли из Кэнонов все дорого, кто сможет четко порекомендовать пару какие-то модели от Тамрона или ему подобных? Уж если лень что-нить о нем писать, просо напишите, что есть такой-такой, был (есть), все нормально (или очнеь плохо) и т.д. , дальше уж сам поищу
  (#12) Старый
Mstudios
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2006, 00:42

И, в довесок, третий вопрос:Для Оригинальных - все понятно (ИС - стабилизатор, УСМ - ультазвук ####-прежнему непонятный, зачем собственно нужен}, Л - условно говоря, для профи). Непонятно лишь в чем разница между ЕФ и ЕФ-С , и что значит римская цифра 2 в конце наименования некоторых объективов?)
А для Остальных - вообще тушите свет - ничерта не понятно (какие со стабилизатором, какие с моторчиком)
Может кто ссылку на обозначения сигм и тамронов кинет - буду очень признателен
  (#13) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 04.11.2006, 11:25

Цитата:
Сообщение от Mstudios
И, в довесок, третий вопрос:Для Оригинальных - все понятно (ИС - стабилизатор, УСМ - ультазвук ####-прежнему непонятный, зачем собственно нужен}, Л - условно говоря, для профи). Непонятно лишь в чем разница между ЕФ и ЕФ-С , и что значит римская цифра 2 в конце наименования некоторых объективов?)
А для Остальных - вообще тушите свет - ничерта не понятно (какие со стабилизатором, какие с моторчиком)
Может кто ссылку на обозначения сигм и тамронов кинет - буду очень признателен
Эх... USM нужен, но не всегда...
их два вида (блин, забыл как называются. пускай условно настоящий usm и обрезанная версия usm - подешевле). объективы с настоящим USM мотором фокусируются гораздо быстрее и тище, чем без оного + присутствует возможность наводиться на резкость рукаме БЕЗ переключения в МФ. С урезанным USM (вспоминаю canon 75-300 is usm), фокусировка медленнее и надо переключаться в МФ. Нужно это или нет -решать ВАМ. Если телевик и Фотоохота - мое мнение надо. Если репортаж - ну наверное тоже надо, если пейзаж - то можно и без наверное жить...

Римские цифры - это версии объективов. Чем она больше - тем новее модель. Вот у вас китовый 18-55 II, у него по сравнению с первым добавлена возможность передачи данных о расстоянии в тушку для работы ETTL2.

Светосила нужна всегда! ее много не бывает... но светосила и вспышка НЕ взаимоисключающие вещи. Мне кажется светосила более важна для светлоты видоискателя + для художественных целей (размытый фон).
  (#14) Старый
Mstudios
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2006, 12:04

Релик - БЧС, а вот на вопрос - в чем разница между ЕФ и ЕФ-С так и не ответил
  (#15) Старый
B_M_V B_M_V вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 113
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.11.2006, 13:21

объективы EF подходят для всех зеркалок, тока на кроп надо пересчитывать,если имеется, а EF-S сконструированы специально под кропнутые матрицы, следовательно, ежли перейдёшь когда-нибудь на FF камеру, их на нее уже не прицепишь
  (#16) Старый
Дайвер Дайвер вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 100
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Архангельск
По умолчанию 04.11.2006, 14:06

Какой-то странный разговор получается, очень похоже на флуд. Вопросы очень элементарные и слишком общие. Нет ничего проще, как полистать страницы форума и можно все будет найти. Любому хочется объектив самый-самый, в то же время самый дешевый и еще самый надежный. Такого не бывает.
  (#17) Старый
Mstudios
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2006, 14:50

Дайвер - флудом и не пахнет - обрати внимание на название темы - сразу станет все ясно!
А ЕФ-С на кроп фактор какой? на 1.6 или 1.5
Т.е. если ЕФ-С, то диапазон фокусных расстояний не надо умножать на соответствуеющее кроп значение для определенных камер?
  (#18) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 04.11.2006, 15:12

Фактор кропа на Кеноновских зеркалках 1.6 кроме марка 1.3. 1.5 по моему на Никоне!
З.Ы. переумножать нужно на всех обективах и на ЕФ-С, просто они для кропа байонет у них такой. Я уже проверял это даже тему такую поднял поищите не ленитесь все есть просто если вы будете ленится то так и не поймете как работать на форуме!


Мастерство не пропьешь :beer:
  (#19) Старый
Mstudios
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2006, 15:18

Да,я уж тоже немного разобрался
А как дело обстаит у Сигмовских объективов? Тоже есть такое разделение на кропнутые и нет объективы? как это выражается (в каких буквенных обозначениях) ?
  (#20) Старый
-=F1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2006, 16:20

Если около 10 тысяч рублей, то есть такие:
Sigma 17-70 f2.8-4.5 ~ 10'500 рублей. у самого такой, как штатник неплох
или
Sigma 18-125 f3.5-5.6 ~ 8'000 рублей неплохой для для новичка, правда владельцы говорят автофокус до 50мм. работает нестабильно.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011