Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Помогите выбрать фотоаппарат-2
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2004, 17:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Эх. не травите душу. Contax G это камера мечты, попозже как-нибудь. У меня EOS3.
А разве у него есть встроенный флешметр?



Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.01.2004, 17:24

Я так понимаю, у уважаемого Станислава флешметр в голове встроенный
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.01.2004, 17:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 27 Января 2004, 16:12)]Вон оно как!
Но и тогда разница довольно ощутима -- раза в полтора, наверное...
Нет, поменьше. На Ebay б/у L-ка стоит 900-950. Сигма в Киеве была примерно за те же деньги (новая ессно). На фото.ру она новая с гарантией стоит 770 примерно. А без гарантии я ее брать не рискну.
L попрошу выбрать кого-то из знакомых профи, а может кто-то и свою продаст. Если конечно решусь, соберу денег и придавлю жабу. Но очень хочется А пока тоже буду брать у них пользоваться
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2004, 17:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Я так понимаю, у уважаемого Станислава флешметр в голове встроенный
Снимал бы я чаще, то тоже так обходился. Встроенным
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.01.2004, 17:49

Точно, флэшметр у меня в голове
Просто специфика сьемки обычно такова, что для негатива флэшметр не требуется, вполне хватает встроенного экспонометра. Ну уж мультиспот, если что. Ну даже промахнусь на ступень, ну и что? негатив стерпит.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2004, 10:51

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Sir @ 27 Января 2004, 13:49)]По моим наблюдениям в оптике всех (серьезных ) систем есть «изюминка» (харизма): Nikon – жесткость (четкость) можно обрезаться, *Pentax (наверное сюда же Contax, Minolta) – пластика, ощущение «воздуха».
А Canon (наверное, сюда же Sigma, Tamron) мне кажется бесцветным, нейтральным, без своего характерного почерка. Как думаете?*
PS
Ногами прошу не бить , это частное, субъективное мнение .
может быть это сильно различается у топовых объективах,а у бюджетных всё сводится к очень тонким нюансам,за редкими исключениями ИМХО.
я например выбрал EOS-33,28-105/3.5-4.5,75-300/4-5.6USM (родные) и очень доволен
на эпсоновском сканере2400-м и принтере900-м А-4 получается очень прилично,за исключением очень тонкой цветопередачи,но это может я что то неправильно делаю
аналоговая печать 20х30 с данного комплекта очень хорошая,просто многое зависит от прокладки между исходным материалом и результатом


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 28.01.2004, 11:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Philipp (Arkady) @ 27 Января 2004, 16:49)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Я так понимаю, у уважаемого Станислава флешметр в голове встроенный
Снимал бы я чаще, то тоже так обходился. Встроенным *
С ужасом вспоминаю первую сьемку ФЭДом после долгого перерыва. Ошибки экспозиции в пару-тройку ступеней, шевеленка, проблемы с резкостью и кадрированием...
А сейчас ничего так, все становится на места.
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2004, 12:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Sir @ 27 Января 2004, 15:08)]Мои наблюдения основаны на просмотре изображений в фотографических изданиях (если указана марка объектива), фотографий у знакомых. *

Сам могу сравнить только с Сигмой и Яшикой * (если была бы возможность сравнить, вопрос бы не задавал).
Флейм… * Разве субъективная оценка не важна при выборе оптики? Другое дело, доверять ей или нет.

Извиняйте, если кого задел, повторяюсь - это субъективное мнение. В следующий раз постараюсь быть корректней и не столь категоричным…
Вы знаете, Сергей, такие утверждения, что одна фирма производит оптику лучше чем другие в корне не верны.
Т.к. если бы оптика определенной фирмы была бы сильно лучше других, то все остальные давно бы прекратили свое существование.
Нужно сравнивать конкретные объективы. Любая фирма выпускает как шедевры, так и откровенное барохло.
Но опять же следует учитывать, что объективы могут по разному вести себя на определенных диафрагмах.
Например, на диафрагме 4 лучшей резкость будет у оптики фирмы А, а при диафрагме 8 - у фирмы Б.

Ваш опыт никто не отрицает, но как уже говорилось для полноты представления нужно смотреть фотографии, а не "репродукцию" в книге.
И еще вопрос, Вы сравнивали отпечатки какого размера?

Просто при формате 10*15 некоторые бюджетные объектиивы могут казаться лучше профессиональных. Т.к. у них выше контраст и из-за этого создается впечатление, что они намного лучше. Но увелечении все встает на свои места.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 28.01.2004, 14:14

А еще есть мнение, что Фуджи зеленит, Кодак желтит и так далее, по цвету коробочки.

А по теме надо еще учитывать печать и умение смотрящего видеть. Что очень важно.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 28.01.2004, 18:04

[quote=alessandro,28 Января 2004, 12 И еще вопрос, Вы сравнивали отпечатки какого размера?[/quote]
Да, вы правы, я сравнивал фото в основном 10х15 (15х20).





С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 29.01.2004, 09:21

Блин! Вот на основе таких сравнений и генерятся отзывы о "звенящей резкости" nikon и "удручающей мыльности" canon...
Несерьезно это !!!!!!
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 29.01.2004, 12:22

Да полноте, Лександер! Знающий поймет цену таким сравнениям. А тем, кому охота пофлеймить, им вообще предмет спора несущественен
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011