Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 24-85 - как?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Sanders
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2003, 15:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 16 Сентября 2003, 17:15)]А зачем меняете, кстати?
Еще не дорос до того, чтобы все только на 35 или на 24 снимать.

Зум таки для оперативности съемки нужен. А у 24-70 два видимых плюса: есть 24 и картинка лучше. Поэтому и меняю.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 18.09.2003, 15:24

Так у этого зума кроме 50 больше и нет используемых фокусных вроде, 70 мм странная штука. Хотя да, вам же картинка нравилась больше, чем у 50/1.4. Ради 24 мм это конечно понятно, но при наличии такого фикса...
Кстати, чем картинка лучше старого 28-70?
Вот фуджи выпустила мыльницу 24-50/2.8, интересная наверное штука будет. Самое оно для отпуска

И заодно - чсем не понравилась картинка 28-135 IS, может я проглядел чего ужасного?



Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Sanders
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2003, 15:58

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 18 Сентября 2003, 15:24)]Так у этого зума кроме 50 больше и нет используемых фокусных вроде, 70 мм странная штука. Хотя да, вам же картинка нравилась больше, чем у 50/1.4. Ради 24 мм это конечно понятно, но при наличии такого фикса...
Кстати, чем картинка лучше старого 28-70?
Вот фуджи выпустила мыльницу 24-50/2.8, интересная наверное штука будет. Самое оно для отпуска

И заодно - чсем не понравилась картинка 28-135 IS, может я проглядел чего ужасного?
Кстати, а что за мыльница ? Нет ли у вас ссылочки или хотя бы номера модели ? Мыльнички Fuji 6Х9 очень даже неплохи, хотя и недешевы.

А что касается 28-135 IS - слишком шершавая картинка. Плохи и резкость и пластичность. Причем одновременно. А если IS включить - совсем плохо становится. Микровибрации ее совсем губят. Почти как цифровая получается.



Ответить с цитированием
  (#24) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 18.09.2003, 16:24

Она только вышла. Ссылки дать не могу, потому как сам не нашел ни на сайте фуджи, ни в магазинах. Однако EISA уже успела дать ей награду как лучшей мыльнице года
Название "Fuji zoom date f2.8"

Гм. Ладно, посмотрю еще раз на отпечатки большого формата. наверное таки что-то пропустил.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Sanders
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2003, 16:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 18 Сентября 2003, 16:24)]Гм. Ладно, посмотрю еще раз на отпечатки большого формата. наверное таки что-то пропустил.
Дык Вы мое мнение слишком уж серьезно не воспринимайте. Главное, чтобы Вам снимки нравились. Остальное - фигня.

Не может же всем одно и то же нравиться.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 18.09.2003, 17:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sanders @ 18 Сентября 2003, 15:56)]Дык Вы мое мнение слишком уж серьезно не воспринимайте. Главное, чтобы Вам снимки нравились. Остальное - фигня.

Не может же всем одно и то же нравиться. *
Ерунда в том, что если мнения кардинально различаются, значит многое зависит от конкретного экзмепляра Т.е. опять контроль качества. И вероятность нарваться на откровенно паршивый экземпляр, что сильно уменьшает вероятность покупки б/у.
Ведь на 28-70/2.8 L никто не ругается
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Sanders
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2003, 18:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 18 Сентября 2003, 17:12)]Ерунда в том, что если мнения кардинально различаются, значит многое зависит от конкретного экзмепляра Т.е. опять контроль качества. И вероятность нарваться на откровенно паршивый экземпляр, что сильно уменьшает вероятность покупки б/у.
Дык дело совсем не в экземпляре. То, что IS e 28-135 дрожит и "рвет" картинку - это его технологическая проблемка.

Контроль качества, имхо, у Кэнона нормальный. Я не слышал, чтоб кто-то сталкивался с заводским браком в оптике. Что же касается б/у - я видел и "почти новую" Леечную оптику (М 35/1.4) с микротрещинами на задней лизе от перезатянутых безымянным умельцем винтов.

Так что б/у в любом случае надо внимательно смотреть и "отщелкивать". Дык и ваще никогда не стоит брать оптику (а также камеру, пленку и т.д.), доверяя чужому мнению. Самому лучше сначала поиграться.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 18.09.2003, 18:40

24-85 попадались с ужасной геометрией. Другой экземпляр (более старый) был сильно лучше. Это и удивило.

Оно конечно так, но если на Ebay покупать, возможности отщелкать и попробовать ручками нет. Увы. А новая не всегда помещается в бюджет.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Sanders
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.09.2003, 13:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 18 Сентября 2003, 18:40)]24-85 попадались с ужасной геометрией. Другой экземпляр (более старый) был сильно лучше. Это и удивило.
Мне это тоже представляется удивительным.
Насколько я знаю, Кэнон не вносил изменений в конструктив этого объектива. Я заюзать объектив так, чтобы у него геометрия поменялась при сохранении общей работоспособности, полагаю, невозможно.



Ответить с цитированием
  (#30) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 19.09.2003, 15:02

Не вносил, судя по офф. информации. Старый экземпляр был сильно лучше нового, вот что удивило. Использование тут не при чем. Ну да ладно, я все равно отказался от покупки этих линз.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Sanders
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.09.2003, 15:44

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 19 Сентября 2003, 15:02)]Ну да ладно, я все равно отказался от покупки этих линз.
вот и сказочке конец
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011