Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Новичок в мире профессионального фото :)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Mstudios
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2006, 16:37

F1 - Данке
А если поподробнее про сигму 18-125, с коментами от владельцев?
  (#22) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 04.11.2006, 17:08

Вот, хотя бы здесь : http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=410 Ищется элементарным поиском в любой поисковой системе. Уважаемый Mstudios, ну Вы хоть чуть-чуть сами-то напрягитесь!
Вы НЕ получите однозначный ответ на свой вопрос, потому, что его НЕТ! Вы посмотрите сколько существует моделей разных объективов! И КАЖДЫЙ имеет своего покупателя. Нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО перелопатить кучу информации (которая уже есть в инете в достаточном количестве и не так уж "далеко"), чтобы понять, ЧТО именно "хочется" и ЧТО - "можется".
  (#23) Старый
Mstudios
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2006, 17:16

Фед, форум - это прежде всего общение!
Я вопросы здесь задаю ТОЛЬКО оттого, что именно хочется получить информацию в общении, а не тупым просмотром имеющихся отзывов! Уж поверьте, столько информации почитал - что просто ужас, и уже свое мнение сложилось.. Если не хочется отвечать - лучше и не писать вовсе, чем тыкать носом в то, что "надо уметь пользоваться поиском" - уж поверьте, интернет лет 11 как активно использую, уж чего-чуго а искать-то умею!
P.S. вот вместо того, чтобы отсылать куда-подальше, лучше бы четко отвечали на четко постовленые вопросы! (см куча постов выше, разноцветные и за ним еще один) !:umnik:
  (#24) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 04.11.2006, 17:23

Цитата:
Сообщение от Mstudios
Фед, форум - это прежде всего общение!
Я вопросы здесь задаю ТОЛЬКО оттого, что именно хочется получить информацию в общении, а не тупым просмотром имеющихся отзывов! Уж поверьте, столько информации почитал - что просто ужас, и уже свое мнение сложилось.. Если не хочется отвечать - лучше и не писать вовсе, чем тыкать носом в то, что "надо уметь пользоваться поиском" - уж поверьте, интернет лет 11 как активно использую, уж чего-чуго а искать-то умею!
P.S. вот вместо того, чтобы отсылать куда-подальше, лучше бы четко отвечали на четко постовленые вопросы! (см куча постов выше, разноцветные и за ним еще один) !:umnik:
Вас никто не "учит пользоваться поиском", просто РЕКОМЕНДУЮ его использовать. Кстати, вместе со своим "ворчанием" я Вам предоставил ссылку, Вы там были? Это вовсе не "отсыл куда-подальше", а обзор того объектива.
  (#25) Старый
Mstudios
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2006, 17:44

Спасибо - ссылку прочитал (но уже и ранее ее видел).
Такой вопрос по прочитаному: вот пришел я в магазин с тушкой, хочу тестить разные объективы (несколько экземляров 18-125 от сигмы - ведь их, как я понял, обязательно тестировать перед покупкой). Предположим, взял с собой ноут (чтобы сразу и выбирать по результатам). Так вот, какую методику тестирования применять, что именно фотографировать в магазине (ну или что с собой принести), чтобы усмотреть основные дефекты объектива (сильное мыло, ХА, бочку) - может есть какие-нить четкие указания?
P.S. Просьба не давать ссылку в этом форуме на тему "как тестить объективы перед покупкой" - там ничего нет конкретного
  (#26) Старый
mazay19 mazay19 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.06.2005
По умолчанию 04.11.2006, 18:48

В магазине можно фотографировать все что угодно,я лично сделал проще,оставил в залог полную сумму,дал продавцу на пиво,нацепил объектив и ушел на улицу, сделал кучу снимков,пришел обратно в магазин,слил все на их комп (если они торгуют фототехникой,так у них есть и комп со всеми программами),посмотрел,мне понравилось,еще выклянчил скидку,забрал объектив и ушел довольный.
  (#27) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 04.11.2006, 19:34

Цитата:
интернет лет 11 как активно использую, уж чего-чуго а искать-то умею!
Я в этом сильно сомневаюсь...
Сперва поищите тут, может на яндексе, гугле или рамблере, что повкусу.
Там есть все.
А вот когда в найденом вы чего-то не поймете, милости просим с конкретными вопросами.
А поболтать - есть раздел общение...


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011