Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 5D Mark II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
lick2toy lick2toy вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.04.2008
По умолчанию 08.12.2008, 15:07

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Полчаса назад получил 5DII.
Проверил при получении на ISO 1600 - это лучше 1DsIII и сильно лучше первой 5D.
Судите сами:
[img=http://www.fishup.ru/files/71/74/48/lg_7766081_IMG_0001.JPG]
[img=http://www.fishup.ru/files/7b/74/48/lg_7766091_IMG_0002.JPG]
[img=http://www.fishup.ru/files/8f/74/48/lg_7766371_IMG_0003.JPG]
мои поздравления! Вам по праву стоит открыть новую ветку "Canon EOS 5D mark 2" и там будем обсуждать.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 08.12.2008, 15:37

Цитата:
Сообщение от lick2toy Посмотреть сообщение
...стоит открыть новую ветку...
А чем эта ветка плоха?
На самом деле что её сильно уж обсуждать-то, эту камеру? Вполне закономерная эволюция пятерки. Разрешение это Canon уже проверил на 1DsIII, теперь за счет, видимо, вылизывания той же матрицы и с новым процессором улучшил качество на высоких ISO (Догнал Nikon?). И это, по мне, главное достижение. Чуть лучше защищен корпус, пылетряс, LiveView, хороший ЖК-монитор, пользовательские наборы установок - сейчас уже обычные атрибуты. Батарейка, говорят, лучше стала. Видеосъемка, наверное, интересная фишка, я пока не дошел до понимания уместности видео в фотокамере.
Собственно, для меня важно было, чтоб картинка получалась не хуже, чем с 1DsIII - она и не хуже.
Камера приобретена в качестве второй. Она компактна, без батручки можно в обычном портфеле носить. Поскольку предполагаются интересные поездки, вторая камера нужна, брать кроп было бы несерьезно, старую пятерку устал чистить (продал), а еще одну единицу - нерационально. Вовремя Canon сподобился. Летом сбудется давнее желание - на одной камере супертеле постоянно, а другая на все остальные случаи...
И напоследок несколько субъективных ощущений. Звук затвора приятно приглушён, нет "фирменного" кэноновского лязга. Кнопка спусковая какая-то невнятная, полунажатие едва угадывается. Хват и расположение органов управления практически как у старого пятака - у единичек лучше. На ремне они зря модель написали, понты какие-то - прицеплю другой.
Как удастся поснимать чего-то, буду делиться. Кстати, новый ресурс fishup.ru мне показался симпатичным - легко выкладывать фото, и масса возможностей управления.

P.S. denNW 105


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 08.12.2008, 18:04

УРА! Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Видеосъемка, наверное, интересная фишка, я пока не дошел до понимания уместности видео в фотокамере.
Было бы интересно взглянуть видео, снятое вторым пятаком на топовых стеклах!


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Andrey_V_V Andrey_V_V вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 11.11.2007
По умолчанию 08.12.2008, 23:47

Цитата:
Было бы интересно взглянуть видео, снятое вторым пятаком на топовых стеклах!
Нет уж. Давайте вначале с фото досконально разберёмся в этом фотоаппарате. )))))))


Мои поздравления, Budmaster!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 09.12.2008, 02:06

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Она компактна, без батручки можно в обычном портфеле носить. denNW 105
Камеру такого размера я лично могу просто под куртку засунуть, даже с объективом типа 70-200L с блендой. При этом если не приглядываться, то особо и незаметно, тем более с 24-105. Считаю это очень ценным качеством. Нормально, конечно, камера носится в кофре, но в полевых условиях когда она перемещается на шею, то если есть возможность не светить техникой без надобности - я ей с удовольствием пользуюсь, хотя и проживаю в местах практически абсолютно свободных от уличного криминала и т.п. - просто чтобы не пялились на меня лишний раз. Правда когда внезапно извлекаешь "из кармана" фотоаппарат с 70-200 - многие тоже начинают усиленно пялится, скорее всего удивляясь именно его внезапному появлению.
Новомодные ремни с маркой камеры меня тоже раздражают, тоже первым делом заменю на что-нибудь нейтральное-неброское.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011