Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Общение по 400D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#421) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 20.12.2007, 16:57

Купил 400d.
Разочарования:
Ожидал большей чувствительности. Дома только со вспышкой. 50/1.8 не спасает - дырки или 800 исо не хватает.
Шумы растроили.
В руке сидит нормально, хотя мизинец и безымянный висит.
Очарован скоростью работы. И возможностями, которые еще только открываю Печатал А4 - очарован.
Хочу 100/2.0. Полтиником снимать лицевые портреты неудобно.
Погода пасмурная и хмурая. Чувствительности мало! Часто на это натыкаюсь. Думал, что после мыльницы здесь будет сказка
Ответить с цитированием
  (#422) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 20.12.2007, 17:05

А чудес не бывает:(
"Мы живём в далёкой северной стране..."
Купите ручку, чтобы пальцы не висели и нормальную внешнюю вспышку. Или продайте 400-ый и возьмите 40-ой. Он "потише"


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#423) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.12.2007, 17:40

Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
Купил 400d.
Разочарования:
Ожидал большей чувствительности. Дома только со вспышкой. 50/1.8 не спасает - дырки или 800 исо не хватает.
Шумы растроили.
В руке сидит нормально, хотя мизинец и безымянный висит.
Очарован скоростью работы. И возможностями, которые еще только открываю Печатал А4 - очарован.
Хочу 100/2.0. Полтиником снимать лицевые портреты неудобно.
Погода пасмурная и хмурая. Чувствительности мало! Часто на это натыкаюсь. Думал, что после мыльницы здесь будет сказка
Не знаю, не знаю, у меня шумы на 1600 меньше чем на мыльницы на 400. В помещении света не будет хватать однозначно. Если только 1600, 1,2-1,8, 1/30 ставить, но это экстрим.
Чтобы не было шумов на 1600 - берите 5Д на ФФ.

Что именно не нравится на А4? По идее 15х20 должно печататься в лет. Да и потом снимок на А4 не для рассматривания под лупой, а созерцания минимум с метра
Ответить с цитированием
  (#424) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.12.2007, 17:40

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
А чудес не бывает:(
"Мы живём в далёкой северной стране..."
Купите ручку, чтобы пальцы не висели и нормальную внешнюю вспышку. Или продайте 400-ый и возьмите 40-ой. Он "потише"
Потише, но не фатально. 5Д спасет отца русской демократии (с)
Ответить с цитированием
  (#425) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 20.12.2007, 18:28

5D - разорит Окончательно и бесповоротно

Разочарования связаны не с 400д а с моими ожиданиями. Кстати, про чувствительность, похоже я понял, почему разочарован. Где-то читал о фокусировке в помещении при 100 ватной лампочке, почему-то решил что значит и съемка велась без вспышки. Чукча

Buster'у: Да, теперь уже складывается представление о возможностях камеры. Шумы безусловно с мыльницей ни в какое сравнение не идут. Думал, что раз зеркалка, то это О-ГО-ГО...
Возможности печати А4 наоборот впечатлила. Мои требования к качеству при печати, 400д перекрывает легко.

Внешняя вспышка - да, желание есть. Но вероятно первой покупкой будет или 100 или 85. У меня кит не usm и 50/1.8, оба медленно фокусируются, хочу узнать, что такое usm. Плюс есть желание расширить диапазон в сторону теле.
Ответить с цитированием
  (#426) Старый
Lahti Lahti вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 12
Регистрация: 03.12.2007
По умолчанию 20.12.2007, 18:43

Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
хочу узнать, что такое usm.
USM (HSM) - это ультра звуковой мотор првивода фокусировки,малошумный и шустрый
Ответить с цитированием
  (#427) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 20.12.2007, 19:14

ОК
Теперь захотелось пощупать-поощущать
Ответить с цитированием
  (#428) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 20.12.2007, 19:52

Цитата:
Сообщение от koten Посмотреть сообщение
Я сливаю через EOS Utility, которая идет на диске к фотику. Там и драйвер устанавливается. В последне время просто после подключения фотоаппарата к компу через меню фотика "Все изображения". Иногда так проще и быстрее.
В русском мануале на eos utility прочитал и вспомнил про проблему koten:

"Если установлена операционная система Windows XP, можно использовать функцию PTP (Протокол передачи изображений). Если задать требуемое значение параметра [Протокол связи] и использовать функцию PTP, хранящиеся на карте памяти камеры изображения JPEG можно загружать в компьютер без использования программы EOS Utility

Предупреждения для функции PTP
Исходя из параметров операционной системы Windows XP, при использовании функции PTP возможны перечисленные ниже ограничения. Рекомендуется загружать снятые изображения с помощью программы EOS Utility (стр. 1-6).
• Загрузка изображений RAW невозможна. (Даже если изображения RAW отображаются, их невозможно загрузить.)
• Если на карте памяти камеры имеются как изображения RAW, так и изображения JPEG, загрузка изображений JPEG может оказаться невозможной.
• Информация о параметрах съемки загруженных изображений может быть изменена или удалена.
• Изображения невозможно загрузить, если в камере их очень много (порядка 1000 изображений).
• Возможно, после подсоединения камеры к компьютеру пройдет несколько минут, прежде чем функция PTP начнет работать.
• Изображения, снятые в вертикальной ориентации, после загрузки оказываются развернутыми горизонтально, или невозможно повернуть изображение, даже используя команду [Rotate/Повернуть].
Помимо перечисленных выше ограничений, правильная загрузка изображений может оказаться невозможной, в зависимости от версии операционной системы и используемых на компьютере программ.
"
Ответить с цитированием
  (#429) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 21.12.2007, 08:14

igor_u
Однозначно, по сравнению с любой мыльницей, даже самой простой - 400Д большой шаг вперед. Про печать я прочитал не так, вот и удивился, т.к. я печатал с 5мп мыльницы на А4 - было отлично
Я когда фоткаю в помещении со встроенное пыхой, то стараюсь ставить выдержку побольше, 1/60 пыха видна, но достаточно деликатна. Но по-любому - если будет много снимков в помещении - нужна внешняя.
Ответить с цитированием
  (#430) Старый
Игорь74 Игорь74 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 25.12.2007, 15:50

Здравствуйте Всем! Вот и Я стал счастливым обладателем 400d правда пока только кит 18-55, но я рад! Принимайте в свои ряды.
Ответить с цитированием
  (#431) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 25.12.2007, 16:05

Я думаю, что выскажу общее мнение, если скажу, что мы тоже очень рады!
Читайте форум внимательно! Здесь есть масса полезных веток, в которых есть ответы почти на все вопросы, которые могут у Вас возникнуть в процессе "знакомства с камерой". Удачи!
P.s. Внимательно читайте инструкцию к камере!


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#432) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.12.2007, 16:16

Вот он еще один пример результатов политических гонений на китовый объектив! Человек только купил камеру, во первых не знает чем хороший объектив от плохо отличяется, во вторых не знает что китовый объектив гораздо лучше многих некитовых, но уже грустит о качестве фоток и наверное мечтает - вот когда куплю нормальный объектив начну снимать шедевры.
Ответить с цитированием
  (#433) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию В поддержку Кита - 26.12.2007, 00:56

Kit forever! Замечательный, практически бесплатный объектив! Прекрасно подходит для большинства сюжетов. Да, темноват, зато компактен, хлипковат, зато лёгок. Оптические проблемы правятся в новой версии DPP. Остаётся снимать и радоваться:D, а не бежать, начитавшись форумов, покупать светлые сигмотамроны. А потом думать, куда эту светосилу девать?


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#434) Старый
Владислав Владислав вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 146
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 26.12.2007, 01:53

Зачем шедевры, дорогой! Действительно варианты освещения когда кит показывает себя с более приемлемой стороны - редкость просто. Вот и вся логика. А снято китом куча нормальных кадров, все дело в ненормальных
Ответить с цитированием
  (#435) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 26.12.2007, 09:13

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Зачем шедевры, дорогой! Действительно варианты освещения когда кит показывает себя с более приемлемой стороны - редкость просто. Вот и вся логика. А снято китом куча нормальных кадров, все дело в ненормальных
Извините пожалуйста! Я не увидел логики в вашем посте:( Может плохо искал я, или что-то пропустили или не дописали Вы?
И если не сложно, уточните пожалуйста, какие варианты освещения, кроме солнца в кадре Вы имели в виду.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#436) Старый
Игорь74 Игорь74 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 26.12.2007, 12:03

Кстати я вполне доволен китом, темнит немного по краям но ничего, терпимо. Я вот хотел спросить какое фокусное расстояние проиемлимо для съемки метров с 15-20 (с трибуны в хоккейном дворце) т.е. освещение не совсем хорошее? или может кто посоветует что нибудь не очень дорогое 15 максимум:(
Ответить с цитированием
  (#437) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 26.12.2007, 12:44

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Зачем шедевры, дорогой! Действительно варианты освещения когда кит показывает себя с более приемлемой стороны - редкость просто. Вот и вся логика. А снято китом куча нормальных кадров, все дело в ненормальных
Эт какие варианты освещения которые кит не берет? Ночью чтоли?
Легко
http://viewfinder.ru/foto/showphoto.php?photo=8
http://viewfinder.ru/foto/showphoto.php?photo=5
Где на них технический брак? Неточность фокусировки? Нерезкость?
Ответить с цитированием
  (#438) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.12.2007, 13:06

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Эт какие варианты освещения которые кит не берет? Ночью чтоли?
Легко
http://viewfinder.ru/foto/showphoto.php?photo=8
http://viewfinder.ru/foto/showphoto.php?photo=5
Где на них технический брак? Неточность фокусировки? Нерезкость?
На самом деле на таком ресайзе определить точность фокусировки или мыло очень сложно, даже невозможно.
Я тоже снимал ночной город, дела несколько фоток с разными настройками и прочее. На мониторе при просмотре всего кадра на экране - нет разницы, как делаю 100% сразу видно и промах фокусировки на одном и шевеленка на другом ...
Ответить с цитированием
  (#439) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию Игорь74 - 26.12.2007, 13:19

Трибуна- значит зум, темно- значит светосильный зум. Получается 70-200/2.8. В данной ценовой категории(~15 тыр) того, что Вам нужно нет. Только если какое б.у. найдёте(но это на любителя).
Кстати, или скорее не кстати очень громоздкие объективы для съёмки с трибуны.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#440) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 26.12.2007, 16:11

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
...как делаю 100% сразу видно и промах фокусировки на одном и шевеленка на другом ...
Ну это сразу понятно что раз шевеленка то кит виноват. А на 17-40 такого просто быть не может
Если нужно я потом могу выложить и кропы но можите мне поверить никаких проблем нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011