Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Весна.
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию Весна. - 20.10.2008, 02:34

Что-то все по оснеи пошли... Ах да - осень за окном. Ну для поднятия настроение - весенний портрет.:D Как обычно - жду конструктивной ругани.
Миниатюры
CRW_1877-3.jpg  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 20.10.2008, 09:30

Ну в ообщем то - снимок испорчен. Я имею ввиду техническую сторону. Сколько не пытался что то сделать(без спец. плагинов естественно), ни чего не получается.
Это в техническом аспекте.
Если же брать художественную сторону, то тут интерес посредственный(у меня лично). Нет эмоций, так как "такое" было уже миллион раз предоставленно и вданном случае есть у меня только одно предложение, а именно - попытаться с помощью ф/шопа, каким то образом изменить освещение и ракурс. Может что то и получится не ординарное.
Не оскорбляйтесь. ))
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 20.10.2008, 10:55

Поль а можно поподробней что в нем испорчено?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 20.10.2008, 11:25

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
Поль а можно поподробней что в нем испорчено?
Ну, как мы знаем, белого цвета в природе не существует. Соответственно делаем черное-черным. Берем черную пипетку и кликаем на ту область, которую мы считаем черной. В моем случае, я посчитал, что это глаз. Так вот после такой коррекции, сразу же провалились/лась волосы-прядка волос и стала выглядеть черной, без какой-либо детализации. Исходя из этого я и предположил, что информации мало и стало быть снимок технически испорчен, а соответственно я не могу предложить свой вариант в обработке/корректировке.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 20.10.2008, 11:58

Такс... я не понял - а что сейчас по цвету не устраивает?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 20.10.2008, 12:23

Да успокойтесь. Главное, что бы Вам нравилось.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 20.10.2008, 12:38

Поль я абсолютно спокоен. Я просто реально не понимаю что так напрягло в цвете, что вы полезли его корректировать. Вот сижу и думаю - гдеж я дурак-то? По мне так цвета нормальные, что не так?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 20.10.2008, 13:26

Послушайте Irsi, если вы пользуетесь каким нибудь графическим редактором фотографий, где есть "пипетки", то попробуйте сами и увидите что получится.
Причем здесь цвет? Фотография плоская из-за того, что вы ее сделали однотонной. На ней нет просто черного. Если вам это ничего не говорит, то какой конструктивной "ругани" вы ждете.
И потом, Я - никуда не лезу. Я пробую, а потом высказываю мнение, о том что и как получилось, или что происходит.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 20.10.2008, 13:48

Поль вот теперь я понял о чем вы... Да, к слову - в словосочетание "полезть корректировать цвет" я не вкладывал абсолютно никакого негатива, сорри если обидел. Для меня это абсолютно нейтрально - если полез что-то делать, значит считаешь это необходимым. Вот и заинтересовало - чтож вызвало такую потребность? Вы объяснили. Да черного на фотографии нет, хотя от себя замечу что считать черным зрачек тоже не совсем верно. Ну скажем так лучше? Черный судя по диаграмме появился...
Миниатюры
CRW_1877-4.jpg  
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 20.10.2008, 14:05

Ну конечно лучше. Появился обьем и все стало на свои места. На счет того что зрачек "черный", то тут наверно я и не прав. Но главное смысл стал понятен.
Главное я считаю, так это в первую очередь - надо избавляться от технического брака(меня это то же касается), ну а потом уж рассуждать о композиции))
Так ведь?))))
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 20.10.2008, 14:30

Поль вообщем вы меня расстроили - пересвет фотографии прямое следствие проблем с моим монитором. Надо менять... на что - ума не приложу. :(
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 20.10.2008, 14:57

Попробуйте по этим табличкам выставить хотя бы яркость и контрастность. http://www.photosight.ru/photos/1002118/
Это конечно всех проблем не решит, но кое что уже.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 20.10.2008, 15:30

Поль спасибо за ссылку... но я в полиграфии с начала 90х... У меня эльза экомо 750 и от старости просто села труба - яркость 100%, просто я давно не проверял калибровку и вот... нарвался.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011