Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Опросы и голосования
Перезагрузить страницу Кто какой вспышкой пользуется
Опросы и голосования Все опросы и голосования создаем в этом разделе

Результаты опроса: Кто какой вспышкой пользуется - Рейтинг прозводителей фотовспышек
Canon 546 66.10%
Sigma 131 15.86%
Metz 33 4.00%
Другой производитель 40 4.84%
Встроенной вполне хватает 39 4.72%
Предпочитаю естественное освещение 37 4.48%
Голосовавшие: 826. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
denis_021 denis_021 вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для denis_021
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.01.2008
По умолчанию 26.03.2008, 20:17

Вот и купил я Nissin 622!!!
С виду конечно супер. Посмотрел, сравнил я её с 430 и 580-й работает так же (может что не понимаю). Решил не переплачивать денег и взял!
Цитата:
Чтобы Ниссин начала работать с 40D, ей надо поменять прошивку. А это только в сервис центре. Об этом японцы пишут на своём сайте. http://www.nissin-japan.com/Di622/in...l#anchor-52252
Только сейчас открыл ссылку ) Говорите пишут??? А что именно пишут не подскажите?
Меня другой вопрос беспокоит!
Почему экспо-пара камеры не учитывает, то что вспышка на камере установлена?
Нет есть конечно в меню выбор фиксированной выдержки 1/250, но это железно! А к примеру снимаю я вечером дома со вспышкой при свете 2х60ват, в приоритете диафрагмы. И что мне камера при f5.6 выдержку 1/6 ,либо в режим выдержки перехожу выставляю 1/100 так камера мне выставляет 2,8 без вариантов!!!!! Что мне делать, переходить в мануал. Если она экспо-пару не меняет для чего тогда она, подсветку делать?? В М я и Уноматом 24 наснимался досыта еще с Е500.
Есть еще вариант перейти в режим Р и там будет 1/60 причем дыра всегда открыта.
В общем смысл я думаю понятен , алгоротм обработки эскпозиции одинаков и со втроенной и с внешней пыхами.

Уважаемые коллеги, помогите разобраться как мне сделать! А то дурдом какой то, у Никона, Олимпуса все логично, а тут?!?!?! НИПОНЯТО!!!(с)


Canon 40D +Sigma 18-50 f2.8 +EF 50/1.8
Nissin 622
(все в прошлом)
Olympus E500
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Андрюша Андрюша вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Андрюша
 
Сообщений: 173
Регистрация: 27.02.2008
По умолчанию 26.03.2008, 21:01

Цитата:
Сообщение от denis_021 Посмотреть сообщение
Вот и купил я Nissin 622!!!
Уважаемые коллеги, помогите разобраться как мне сделать! А то дурдом какой то, у Никона, Олимпуса все логично, а тут?!?!?! НИПОНЯТО!!!(с)
Озадачился вопросом... На первый взгляд (то что есть, что называется под руками) на сайте www.aldus.ru есть информациооный раздел и там выложено про вспышки. Немного, но есть. Кеноновский проспект (или как он там правильно называется) могу отправить Вам на почту.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
denis_021 denis_021 вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для denis_021
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.01.2008
По умолчанию 26.03.2008, 21:11

Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
Озадачился вопросом... На первый взгляд (то что есть, что называется под руками) на сайте www.aldus.ru есть информациооный раздел и там выложено про вспышки. Немного, но есть. Кеноновский проспект (или как он там правильно называется) могу отправить Вам на почту.
Про использование родных вспышек ?? Тогда читал!

Цитата:
Serg14
Это не Ниссин виновата, а агоритм Кенона. В режиме приоритета диафрагмы с 580-й кеноновской вспышкой то же самое: либо 1/250 выставляем, либо доверяемся камере. А в помещении лучше снимать в мануале. Выставляешь выдержку 1/60, диафрагму по вкусу, а уровень освещённости - это пусть уже у вспышки голова болит. Правда, если пых в потолок, а они высокие, то ИСО немного задрать придётся
То есть Вы хотите сказать , что к примеру; Экспозиция такая ИСО 200 f5.6 выдержка 1" , я выставляю в режиме М f7.1 выдержку 1/125 ,а мощность импульса пыха сама установит???
На это я Вам скажу, сегодня в магазине с этим не справилась 580! Я конечно пробовал так на скору руку, но экспозицию они (Ниссин и 580) правельно не отраотали!


Canon 40D +Sigma 18-50 f2.8 +EF 50/1.8
Nissin 622
(все в прошлом)
Olympus E500
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011