Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Опросы и голосования
Перезагрузить страницу Когда Canon прекратит выпускать кропнутые зеркалки?
Опросы и голосования Все опросы и голосования создаем в этом разделе

Результаты опроса: Когда Canon прекратит выпускать кропнутые камеры?
Через 1 год 1 0.96%
Через 3 года 4 3.85%
Через 5 и более лет 12 11.54%
Все камеры будут только кропнутыми 4 3.85%
Кроп и ФФ будут сосуществовать и дальше 83 79.81%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#101) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 06.05.2010, 19:09

Цитата:
Сообщение от Филипп.Ок Посмотреть сообщение
Ещё раз о "хорошем" стекле для кропа. Я кстати и сам сейчас являюсь "счастливым" обладателем топового кропнутого пятикратного зума. Почему "счастливым" в ковычках? Да потому что на данный момент чувствую себя обманутым вкладчиком. Подумать только, доплатил бы ещё чуток и был бы обладателем настоящего профессионального стекла. А согласился бы на какую нить Сигму IF EX DG HSM - ещё бы и деньги остались!
Надо же сразу имена, явки, пароли называть! Нам тоже интересно. А то из пятикратных вспоминается только 17-85, который был хуже по качеству картинки даже старого китового объектива...
А какие еще есть объективы? А то когда у меня был один только кит я думал место ему на помойке. А потом оказалось что правильные хорошие объективы не сильно лучше...
Ответить с цитированием
  (#102) Старый
Филипп.Ок Филипп.Ок вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.05.2010
По умолчанию 09.05.2010, 20:58

Да не о конкретных стёклах сейчас речь. А о тенденциях развития рынка. Фактически вы пытаетесь меня убедить, что пара-тройка достойных стёкол всё таки есть. Кто ж спорит. Кабы не было, так и вообще кроп никто всерьёз бы не воспринимал . Фактически компаниям выгодно сейчас вас убедить в обратном и заработать на кропнутых стёклах, чтобы в будущем у вас был повод повторно потратиться на оптику под ФФ (у меня вот такой повод уже появился ). Именно поэтому я ранее писал, что удивлён, ведь линейка кропнутого стекла могла бы быть на данный момент намного шире.
Если уж так интересно, то пользую я сейчас кропнутую зеркалку от Sony в паре с младшим "зайцем" (16-80/3.5-4.5). Стекло весьма достойное, как и цена на него. Но таки профессиональным его никак не назовёшь! Нет у Sony профессионального стекла под кроп! Будете меня убеждать, что оно есть у Canon или может там у Nikon? Я скажу у кого есть. У Olympus'а! Им теперь от своего типоразмера 4/3 никуда не деться .
А что есть у Canon так это линейка камер EOS с байонетом EF (и пока что его жалким подмножеством EF-S). И в будущем система будет процветать и развиваться. Мыслите глобально, господа. Я не говорю здесь о конкретных моделях современной техники. То что в прошлом компании было выгодно сэкономить на размере одного из компонентов системы (матрице) ради значительного удешевления камер (а не каких то там ещё плюсов, как некоторые тут возможно думают), совсем не означает, что теперь компания каким то образом СЕРЬЁЗНО зависит от этого типоразмера и уже не сможет отказаться от него в будущем. Напротив, прямая зависимость размера матрицы и качества изображения - очевидный факт!
Ответить с цитированием
  (#103) Старый
Юрий_Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.05.2010, 23:10

Цитата:
Сообщение от Филипп.Ок Посмотреть сообщение
А что есть у Canon так это линейка камер EOS с байонетом EF (и пока что его жалким подмножеством EF-S). И в будущем система будет процветать и развиваться. Мыслите глобально, господа.
Ага, спасибо мил человек, что пришел, про Кэнон рассказал и научил тут всех господ, как надо мыслить...
Ответить с цитированием
  (#104) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 09.05.2010, 23:21

Цитата:
Сообщение от Филипп.Ок Посмотреть сообщение
Да не о конкретных стёклах сейчас речь. А о тенденциях развития рынка. Фактически вы пытаетесь меня убедить, что пара-тройка достойных стёкол всё таки есть. Кто ж спорит. Кабы не было, так и вообще кроп никто всерьёз бы не воспринимал . Фактически компаниям выгодно сейчас вас убедить в обратном и заработать на кропнутых стёклах, чтобы в будущем у вас был повод повторно потратиться на оптику под ФФ (у меня вот такой повод уже появился ). Именно поэтому я ранее писал, что удивлён, ведь линейка кропнутого стекла могла бы быть на данный момент намного шире.
За Sony не скажу, но по поводу Canon расклад очень простой, слава Богу не на умных форумах начитался, а через свой собственный опыт ощутил. Возьмём самый примитивный пример:

Canon 40D - 26000 руб
Canon 10-22 - 26000 руб
Итого: 52000 руб

Canon 5D - 70000 руб
Canon 16-35 56000 руб
Canon 17-40 27000 руб
Итого: 97000 - 126000 руб

А если взять Canon 450D + 10-22, то бюджет будет 46000 руб! При этом процент перешедших на ФФ будет значительно меньше 40% от тех, кто сел сначала на кроп. Ну и кому нужОн такой маркетинг?


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#105) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 10.05.2010, 08:04

Цитата:
Сообщение от Филипп.Ок Посмотреть сообщение
...А о тенденциях развития рынка. ...Мыслите глобально, господа.
тенденции очень просты у Сапога, "цепляют" юзера китовым кропом - дешево и сердито, и он(юзер) доволен :D Если не доволен предлагают модель по круче и по дороже, и опять таки кроп - тут остаются довольные юзера, но попадаются и те которые исчут еще чего, тут уже задействуются EF объективы включая пресловутые L-ки, количество моделей которых в намного превосходят количество моделей кроп-объективов, но и цена другая - повыше.
еще раз повторюсь - Canon-ну не имеет смысла делать целую линию абсолютно новых кроп- объективов, уже все сделанно - EF версии, их просто надо продать, вот и получается, что покупается дешевый кит объектив, который скорее всего будет замен на уже существующую модель EF.
Подход разделения EF-s и собственно EF как к противоположным отдельным классам, не оправдан, тк на сегодняшний день моделей кроп тушек на много больше чем ФФ, а и EF-s и EF прекрасно работают на кропе. Иными словами можно сказать что как раз-таки все EF объективы для кроп-тушек :D эт народу с ФФ тяжелее, смотреть естъ там EF-s или просто EF


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#106) Старый
Филипп.Ок Филипп.Ок вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.05.2010
По умолчанию 11.05.2010, 10:58

Цитата:
Mad_Dog
А если взять Canon 450D + 10-22, то бюджет будет 46000 руб! При этом процент перешедших на ФФ будет значительно меньше 40% от тех, кто сел сначала на кроп. Ну и кому нужОн такой маркетинг?
Мы как будто говорим на совершенно разные темы...
Вы - о том, что есть сейчас, а я о том, что будет лет через пять.
Я в курсе, что на данный момент кроп стоит минимум в 2 раза дешевле ФФ и соответственно в разы лучше продаётся. Я просто хочу, чтобы вы ответили на один простой вопрос: когда через 5 лет вы пойдёте покупать новую камеру и увидите на прилавке кроп за 25 тысяч и аналогичный ФФ скажем тысяч за 30, какую камеру вы выберете?

Последний раз редактировалось Филипп.Ок; 11.05.2010 в 16:10.
Ответить с цитированием
  (#107) Старый
Ивашка Ивашка вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Арзамас
По умолчанию 11.05.2010, 19:55

Я полагаю, что кропнутые и полноматричные камеры будут продолжать существовать, ибо перекраивать производство под полный формат очень дорого, да многим ине нужен полный кадр Я, например, всё-таки планирую переход на ФФ
Ответить с цитированием
  (#108) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 11.05.2010, 20:33

Цитата:
Сообщение от Филипп.Ок Посмотреть сообщение
Мы как будто говорим на совершенно разные темы... Вы - о том, что есть сейчас, а я о том, что будет лет через пять.
Я в курсе, что на данный момент кроп стоит минимум в 2 раза дешевле ФФ и соответственно в разы лучше продаётся. Я просто хочу, чтобы вы ответили на один простой вопрос: когда через 5 лет вы пойдёте покупать новую камеру и увидите на прилавке кроп за 25 тысяч и аналогичный ФФ скажем тысяч за 30, какую камеру вы выберете?
Думается мне, что этот вопрос станет актуальным, когда кроп начнут пихать в мыльницы и при этом цена их будет в пределах 100-150$, а пока есть три РАЗНЫХ ценовых ниши и все три имеют своих потребителей, спорить об этом бессмысленно.

Я выбрал пару пятаков (старый и новый) и не парюсь на счёт AF-S вообще. Меня сейчас больше волнует дилемма: 14 2.8 или 85 1.2?


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#109) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 12.05.2010, 18:09

Mad_Dog - 85/1.2 :D


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#110) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 12.05.2010, 23:14

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Mad_Dog - 85/1.2 :D
Почему?


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#111) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 13.05.2010, 06:57

исходите из своих задач, у меня 85мм или около того более чаще используемое ФР чем 14 или около того


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#112) Старый
Vadym Vadym вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2008
По умолчанию 17.05.2010, 00:07

оч забавная темка..
для будущих маркетологов кенана)))
но, гораздо веселее было бы устроить опрос "когда кенон начнет выпуск фиксов-полуэлек для кропа?". и, не так уж это и смешно...
Ответить с цитированием
  (#113) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 17.05.2010, 00:11

Интересно, Кенон выпустит беззеркальную тушку со сменными объективами, как это сделала Сони?
Ответить с цитированием
  (#114) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 17.05.2010, 22:53

А СФ?


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#115) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 18.05.2010, 00:07

А под какие стекла этот СФ будет? Под EF-S?
Ответить с цитированием
  (#116) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 18.05.2010, 00:22

Стекла наверное менять придется...:( Но это все не для меня...Мне бы со вторым пятаком справится...:D Или там, все-таки, будет кнопка "Шедевр"...?:eek:


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#117) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 17.06.2010, 17:01

Цитата:
Сообщение от Филипп.Ок Посмотреть сообщение
....
Я просто хочу, чтобы вы ответили на один простой вопрос: когда через 5 лет вы пойдёте покупать новую камеру и увидите на прилавке кроп за 25 тысяч и аналогичный ФФ скажем тысяч за 30, какую камеру вы выберете?
Вы всерьез верите, что в 2015 году у фирмы Кэнон закончатся маркетологи? ))
Кому надо, и сейчас покупают не подешевевший ФФ а вполне себе кропнутую, но шуструю единичку. И так будет всегда! *

* Пока у Кэнона не закончатся-таки маркетологи


Ответить с цитированием
  (#118) Старый
Титулизарт Титулизарт вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.04.2010
По умолчанию 22.06.2010, 07:39

Самое главное, чтобы была своя аудитория у художника.
А фототехника - просто кисточка. Но талант - важнее.
ИМХО.
Ответить с цитированием
  (#119) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 29.08.2010, 08:13

Цитата:
Сообщение от Титулизарт Посмотреть сообщение
Самое главное, чтобы была своя аудитория у художника.
А фототехника - просто кисточка. Но талант - важнее.
ИМХО.
Так вроде это прописная истина, которую можно и не напоминать на техническом форуме. Не для этого люди тут собираются...
Ответить с цитированием
  (#120) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Smile 29.08.2010, 09:16

Цитата:
Сообщение от limar Посмотреть сообщение
Так вроде это прописная истина, которую можно и не напоминать на техническом форуме. Не для этого люди тут собираются...
Два месяца на социследование форума, и вот оно, резюме...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011