Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EF 24-70mm f/2.8 USM L помогите !
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Garrr Garrr вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва
По умолчанию Canon EF 24-70mm f/2.8 USM L помогите ! - 24.07.2006, 13:29

Canon EF 24-70mm f/2.8 USM L - Собственно приобрел недавно данное стекло. Очень рад. Денег не осталось Разницу в рисунке увидел сразу. И все бы хорошо, да только с резкостью (четкостью) никак не могу разобраться. Она есть, но видимо немного ошибается автофокус. На таблице при покупке такого не было. Вопрос к вам многоуважаемые что я делаю не так или где можно в Москве быстро (за деньги) и качественно можно отюстировать данное стеклышко (камера 20D) ? Потому что очень похоже на фронт/фокус. Поможите адреском или телефоном. :pray:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Garrr Garrr вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 24.07.2006, 17:05

Скорее вопрос в следующем: Где быстро и качественно выполняют юстировку подобного тандема в Москве ? Цена (условно) не имеет значения. Кто сталкивался и делал подскажите. А то в Сивме сказали месяц !!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
artlog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.07.2006, 00:12

Арсен Дерунц:
Малая Сухаревская площадь д.3 кв.114
тел. моб.+7-916-790-2908
тел.раб. 200-33-18.

Он официальный представитель Кэнона и делает всё - начиная от чистки матриц и юстировки и заканчивая сменой затвора и ремонтом.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 28.07.2006, 00:55

т.е. юстировка гарантийной камеры/линзы бесплатна?
какие сроки? очередь на месяц, а если "прям счас" - то 2000р?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
artlog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.07.2006, 20:33

Цитата:
Сообщение от niger
т.е. юстировка гарантийной камеры/линзы бесплатна?
какие сроки? очередь на месяц, а если "прям счас" - то 2000р?
Я лично у него технику свою не юстировал и не ремонтировал. Только матрицу чистил. Поэтому утверждать со стопроцентной гарантией ничего не могу.

Но товарищи говорят, что по гарантии он вроде бесплатно делает. Только, как и все остальные сервисы, делает долго - несколько недель (такие бесплатные ремонты традиционно откладываются на потом, когда у мастера появится свободное время).

А если нужно починить что-то прямо сейчас, то действительно придётся заплатить определённое количество денег (например за смену затвора 5500 руб.) и он всё сделает либо сразу при вас, либо попросит погулять часок, либо сделает максимум через день-два (в зависимости от текущей загрузки заказами и от характера поломки).

Что же касается юстировки, то если вам, опять же, нужно "прямо сейчас", то придётся заплатить 1-2 тыс. рублей и он всё быстро и хорошо сделает. Мне иногда кажется, что у него пол Москвы обслуживаются Кого ни спросишь - все были у Арсена.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
autoua autoua вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Загреб, Хорватия
По умолчанию 01.08.2006, 15:06

Цитата:
Сообщение от Garrr
Canon EF 24-70mm f/2.8 USM L - ... Потому что очень похоже на фронт/фокус. Поможите адреском или телефоном. :pray:
А руки точно не трясутся? А то объектив тяжеловат и надо привыкнуть к нему.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Garrr Garrr вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 01.08.2006, 19:11

Цитата:
Сообщение от autoua
А руки точно не трясутся? А то объектив тяжеловат и надо привыкнуть к нему.
Нет не трясутся. просто довольно странно выглядит кадр. Например нос на 2.8 идеально резкий ( и все что с ним в одной плоскости ), а глаза уже мыльноваты. Но фокус то по глазам был ! (по краю глаза).
Вот, кстати, интересная ветка. Некоторые люди такие забавные выводы делают. http://club.foto.ru/forum/view_topic...e=10#listStart
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
autoua autoua вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Загреб, Хорватия
По умолчанию 01.08.2006, 19:50

Цитата:
Сообщение от Garrr
Нет не трясутся. просто довольно странно выглядит кадр. Например нос на 2.8 идеально резкий ( и все что с ним в одной плоскости ), а глаза уже мыльноваты. Но фокус то по глазам был ! (по краю глаза).
Вот, кстати, интересная ветка. Некоторые люди такие забавные выводы делают. http://club.foto.ru/forum/view_topic...e=10#listStart
Так это камера так наводит Абсолюно не значит что в красном вквадратике вся информация для автофокуса. Надо вычиислить, у каждой камеры свой сдвиг.
И это не любимый многими авторами фронт/бек фокус.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Fiks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.08.2006, 15:33

Цитата:
Сообщение от Garrr
Нет не трясутся. просто довольно странно выглядит кадр. Например нос на 2.8 идеально резкий ( и все что с ним в одной плоскости ), а глаза уже мыльноваты. Но фокус то по глазам был ! (по краю глаза).
небось в помещении снимал, при лампах накаливания :confused:
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Garrr Garrr вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 02.08.2006, 15:52

Цитата:
Сообщение от Fiks
небось в помещении снимал, при лампах накаливания :confused:
И в помещении ( с внешней вспышкой ) и на улице, и при лампах накаливания. Результат примерно одинаков.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 02.08.2006, 16:18

Цитата:
Сообщение от Garrr
Скорее вопрос в следующем: Где быстро и качественно выполняют юстировку подобного тандема в Москве ? Цена (условно) не имеет значения. Кто сталкивался и делал подскажите. А то в Сивме сказали месяц !!
Очень странно, в свое время мне в Сивме сделали юстировку за полчаса, по гарантии, бесплатно.
Ты к ним лично приезжал, или по телефону общался? Я лично заехал...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Garrr Garrr вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 02.08.2006, 21:37

Цитата:
Сообщение от Irsi
Очень странно, в свое время мне в Сивме сделали юстировку за полчаса, по гарантии, бесплатно.
Ты к ним лично приезжал, или по телефону общался? Я лично заехал...
Может быть и к моему сожалению, но с Сивмой общался только по телефону. Вы рекомендуете заехать и пообщаться тет-а-тет ? Просто я довольно занятой человек и съездить попусту не хотелось бы.

P.S. Кстати Tamron 28-75 f2.8, для интересующихся, намноого хуже
24-70 L. Я только спустя неделю после покупки понял !!! Картинка с Тамрона площе как-то что ли...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 03.08.2006, 13:33

Цитата:
Сообщение от Garrr
Может быть и к моему сожалению, но с Сивмой общался только по телефону. Вы рекомендуете заехать и пообщаться тет-а-тет ? Просто я довольно занятой человек и съездить попусту не хотелось бы.
Нет конечно может мне повезло, я не спорю, но по моему личному опыту - на телефоне обычно сидит девочка, которая нифига в фототехнике не понимает и дает стандартные ответы... Типа - Ремонт? Месяц! Соображения простые - лучше сказать месяц и сделать за полчаса, чем сказать полчаса и делать месяц...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
prokway prokway вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.08.2006, 15:11

Цитата:
Сообщение от Garrr
P.S. Кстати Tamron 28-75 f2.8, для интересующихся, намноого хуже
24-70 L. Я только спустя неделю после покупки понял !!! Картинка с Тамрона площе как-то что ли...
предоставь фотографии для сравнения!!!! Что бы мы тоже поняли.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Elnur Elnur вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Israel
По умолчанию 03.08.2006, 17:54

Цитата:
Сообщение от Garrr
P.S. Кстати Tamron 28-75 f2.8, для интересующихся, намноого хуже
24-70 L. Я только спустя неделю после покупки понял !!! Картинка с Тамрона площе как-то что ли...
А все так хорошо начиналось.. очередная Holy war.. Ну так берите его и снимайте.. главное снимайте.. а вот когда будете снимать лучше, чем тот объеткив, которым вы владеете, тогда и задуметесь о пределе совершенства..
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Garrr Garrr вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 03.08.2006, 18:47

Цитата:
Сообщение от Elnur
А все так хорошо начиналось.. очередная Holy war.. Ну так берите его и снимайте.. главное снимайте.. а вот когда будете снимать лучше, чем тот объеткив, которым вы владеете, тогда и задуметесь о пределе совершенства..
так я его уже взял
Не не :beer: никаких войн ! Просто у меня до L-ки был тамрон (на камере , он и сейчас есть, на полке , реже в сумке) и денег своих он стоит на 120% ! Я ж не сказал что тамрон это Г. Он другой. Начиная от рисунка и заканчивая резкостью... точнее ГРИП. А для пейзажных HDR-ов так он просто великолепен. Просто каждому свое. Я считаю что для съемки людей лучше L-ка вот и все. Я просто по жизни вообще перфекционист (делаю спецэффекты для большого кино), люблю сравнивать и разглядывать на 22" проф. мониторе фотки (ловля блох )
THAT IS ALL I HAVE TO SAY ABOUT IT.

P.S. фото с обоих...и гелиоса (не подписав ) выложу попозже...(чтобы похожие кадры хоть были).
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Garrr Garrr вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 03.08.2006, 19:14

Кстати для всех ищущих и выбирающих хочу сказать :
Разница между 100$ стеклом и 1300$ - огромна. Но разница между 400$ и 1000$ - минимальна, и почти ничтожна между 1300$ и 3200$. Так что кто сомневается вам совет : не стоит ждать чудес сопоставимых с ценой. Берите что больше нравится. Все стекла (разных производителей и ценовых категорий) рисуют по разному и это нормально, что многим нравится kit или бюджетная Сигма.

Кстати огромное спасибо всем кто откликнулся (за телефон Арсена особенно - вдруг чего). Это не легкий фронт. Все ответы господа тут:http://www.cps.canon-europa.com/kb/d...jsp?faqId=1110
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Gnome Gnome вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.08.2005
По умолчанию 11.08.2006, 11:53

Цитата:
Сообщение от Garrr
Кстати для всех ищущих и выбирающих хочу сказать :
Разница между ... - огромна. Но разница между ... - минимальна, и почти ничтожна между ...
PS. В области предпочтений, они - эти предпочтения сильно зависят не от цены, да ещё и как повезёт...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011