Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Построение системы беспроводных вспышек.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию Построение системы беспроводных вспышек. - 19.12.2005, 01:13

Приобрел вспышку Speedlite 580 EX. Планирую использовать с EOS 20D для свадеб и корпоративных фотосессий. Для себя и семьи иногда и с EOS 30.
Сделал два десятка тестовых снимков (20D)- оччень понравился результат .
Сразу озадачился построением системы беспроводных впышек (дополнительно 1или даже 2 всп.) например для съемки в ЗАГСе:
Вариант1- на групповых кадрах смягчать тени и контраст фона за группой людей.
Вапиант2- В портретах и парных сценах в качестве контрового или бокового рисующего.
Вариант3- (при наличии 2х шт.дополнительных вспышек) варианты 1й и 2й сразу.

У кого есть опыт в использовании данной системы как ее построить?:pray:
В качестве ведомых необходимы аналогичные топовые вспышки 550EX-580EX или можно обойтись 430, что естественно по средсвам сильно меньше будет? И можно ли будет использовать с 430 весь гибкий потенциал управления мощностью как это в инструкции на беспрводную систему 580 EX описывается (имеется в виду только 580?)?

Благодарю за Ваши мнения :bow:

ЗЫ Конкуренция в моем городе очень высока. :chew: Клиент избирателен. Хочется выгодно выделится качеством работы. Это возможно поможет и окупить старания
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Kouzmich Kouzmich вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 182
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 19.12.2005, 11:39

Оставляя в стороне художественную часть вопроса (типа зачем это надо), хочу заметить, что в ЗАГСе очень тяжело пристроить вторую (третью) вспышку там, где надо, если она без штатива. Не стоит при этом забывать, что вспышки должны находиться в прямой видимости (при этом не попадая в кадр ). И если в "тепличных" условиях кваритиры это не не всегда надо (сигнал и так очень неплохо отражается от стен), то в ЗАГСах залы весьма большие, к тому же есть много препятствий в виде людей, мебели и т.д.
Насчёт 420-й или 430-й ничего сказать не могу, не пробовал, но связка из 2-х 580-х или 580+550 работает замечательно, всё по инструкции, причём не важно, какая из них ведущая - 550-я или 580-я.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 19.12.2005, 14:48

В субботу приобрёл к 550 и 420ке третью 550ку. 420ка не работает в мануале. Остальные режимы без проблем. 430ка вероятно не даст никаких преимуществ перед 420кой когда ведомая. 580ка ведомая будет не лучше 550ки(правда у меня нет 580, 430) - они корректнее понимают расстояние до объекта, быстрее заряжаются и зумируются, учитывая кроп. Вторую, третью хорошо в зонт. При работе с ведомыми, процесс затягивается и люди чаще получаются моргнутыми или скорчившимися-для меня это главная проблема. Использую фел.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011