Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Посоветуйте люди добрые...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 22:31

Цитата:
Сообщение от Ikar
И при этом хочется и пейзаж и зум - практически невыполнимая задача.

Я возможно ошибаюсь, поэтому извиняюсь заранее, но Вы на мой взгляд просто не определились сами чего хотите. Это абсолютно нормальное жклание всего сразу и за так (у меня такое желание возникает тоже довольно часто), но так, с огромному сожалению не бывает.

Либо Вам нужно высокое, профессионально качество - тогда нужен один хороший объектив - либо ширик , либо зум.

Или Вам нужна универсальность - тогда пара-тройка недорогих объективов, несколко более мыльных, и страдающих еще некторыми недостатками, но вполне приемлемых.

Либо все сразу но за "безумные" деньги.
Да, мне все и сразу надо, сама уже поняла)) Я думаю как компромиссный вариант мне для начала нужен более или менее стандартный по расстоянию объектив, но хороший по качеству. Много мыла точно не нужно.
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 04.06.2007, 22:31

На мой нескромный взгляд EF 17-85 IS исключительно overpriced объектив - я однозначно рекомендую за меньшие деньги (400-500 у.е.) взять Sigma или Tamron диапазона 17-50 и светосилой f/2.8.
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 22:33

Цитата:
Сообщение от The Lex
На мой нескромный взгляд EF 17-85 IS исключительно overpriced объектив - я однозначно рекомендую за меньшие деньги (400-500 у.е.) взять Sigma или Tamron диапазона 17-50 и светосилой f/2.8.
Меня от Тамрона отговорили в магазине. 17-50 все таки совсем маленький диапазон...
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
.EVA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.06.2007, 22:34

IKAR Eror 99 это ошибка объектива, а вот из за чего черт его знает
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 22:34

Народ, а про Сигму 18-200 что-нибудь напишите? Совсем плохой?...
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 04.06.2007, 22:47

To Pooh

Все-таки, настоятельно рекомендую Вам посмотреть "мылность" в живую, а потом только тратить деньги.

Если Вы хотите уложиться в 5, или даже 10 тысяч - то это все "мыльные" (по мнению сторонников Эльки) объективы.

PS речь естественно о автофокусных зумах
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 04.06.2007, 23:06

Цитата:
Сообщение от .EVA.
IKAR Eror 99 это ошибка объектива, а вот из за чего черт его знает
Судя по всему (Google), если возникает переодически, то либо отходят контакты, либо окислились, или грязные. В любом случае проблема на 90% механическая.

Что касается Сигм, которые вообще всегда дают такую ошибку, то нашел следующее:
"таблица совместимости линз на сайте www.sigma-photo.de там указано какие объективы они "обновляют" (ставят новый чип). Это проблема не Кэнона, а прошивки в линзах Сигмы."

Насколько это достоверно не знаю. Но в любом случае себе на 20-ку предпочту пленочный объектив.
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
sword sword вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Moscow, Russia
По умолчанию 04.06.2007, 23:08

Давайте определимся, что называть "пленочным" объективом.
На мой взгляд, это просто объективы, выпущенные до наступления цифровой эры, с повышенными требованиями к резкости, отсутствию ХА и т.п.
Многие из бюджетных объективов не смогли соответствовать новым требованиям и морально устарели. Во их мы и называем "пленочными".
Они будут вполне совместими по байонету и по электронике, просто картинку будут давть "не ту".
Все вышесказанное относится к некоторым родным объективам.
Кроме того, существует ряд объективов от сторонних производителей, которые оказались не вполне совместимы с новой электроникой Canon, и не всегда правильно работают. Для правильной работы им необходимо перепрошивать "мозги". Это можно сделать только в специализированных сервис-центрах.
Все новые объективы, как правило, не имеют такой проблемы, например
Сигма DG и DC.
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 04.06.2007, 23:10

Цитата:
Сообщение от Pooh
Четкость и цветопередача за пять упали в разы на моем фотоаппарате, это и подразумевается под мыльницей - качество фоток стало очень средним. Изначально выглядели практически профессионально.
Ой, что -то здесь не чисто
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
sword sword вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Moscow, Russia
По умолчанию 04.06.2007, 23:16

Pooh
Еще одно важное замечание, которое, возможно окажется полезным:
Объективы Canon EF-S, Sigma DC подходят ТОЛЬКО для аппаратов
300D, 350D, 400D, 20D, 20Da, 30D. Их нельзя будет использовать на других аппаратах, например, на пленочных или 5D или 1Dxxxx.
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 04.06.2007, 23:18

Цитата:
Сообщение от sword
Давайте определимся, что называть "пленочным" объективом.
На мой взгляд, это просто объективы, выпущенные до наступления цифровой эры, с повышенными требованиями к резкости, отсутствию ХА и т.п.
Многие из бюджетных объективов не смогли соответствовать новым требованиям и морально устарели. Во их мы и называем "пленочными".
Они будут вполне совместими по байонету и по электронике, просто картинку будут давть "не ту".
Все вышесказанное относится к некоторым родным объективам.
Кроме того, существует ряд объективов от сторонних производителей, которые оказались не вполне совместимы с новой электроникой Canon, и не всегда правильно работают. Для правильной работы им необходимо перепрошивать "мозги". Это можно сделать только в специализированных сервис-центрах.
Все новые объективы, как правило, не имеют такой проблемы, например
Сигма DG и DC.
Может это лучше тогда называть "доцифровыми объективами".

Насколько я понимаю, под пленочными все-таки подразумевают EF, как бы в противоположность EF-S, т как это только для цифры, которая до некоторго времени (до появления 5D) вся была кропнутой.

У сигмы есть как DG так и не DG. И те и другие как для пленки, так и для цифры, но DG вроде лучше адаптированы (не помню чем) для цифры, но для пленки они тоже подходят, в отличии от "цифровых" объективов. Кажется как раз они и есть DC
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 04.06.2007, 23:21

Вот, пока писал sword как раз более точно про DC написал. Только не путайте DC и DG - это разные вещи
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 23:21

Цитата:
Сообщение от Ikar
Ой, что -то здесь не чисто
чего это?))
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
sword sword вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Moscow, Russia
По умолчанию 04.06.2007, 23:22

Цитата:
Сообщение от Pooh
...
Четкость и цветопередача за пять упали в разы на моем фотоаппарате, это и подразумевается под мыльницей - качество фоток стало очень средним. Изначально выглядели практически профессионально...
А может это посто Ваш уровень вырос?
И то что Вас устраивало раньше, не устраивает более? :winkgrin:
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 23:22

Цитата:
Сообщение от sword
Pooh
Еще одно важное замечание, которое, возможно окажется полезным:
Объективы Canon EF-S, Sigma DC подходят ТОЛЬКО для аппаратов
300D, 350D, 400D, 20D, 20Da, 30D. Их нельзя будет использовать на других аппаратах, например, на пленочных или 5D или 1Dxxxx.
Ага, спасибо. Ну, я в обозримом будущем не собираюсь покупать ничего кроме этого ряда. Может 30D или что-то в этом роде если войду во вкус)
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 23:23

Цитата:
Сообщение от sword
А может это посто Ваш уровень вырос?
И то что Вас устравало раньше, не устраивает более? :winkgrin:
Не, все кто сравнивал признают, что качество стало хуже
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 23:28

Про Сигму 18-200 я чувствую мне не скажут((
Короче подумала я еще немного и выбор сузился до Кэнона 17-85) Раз Вы про Сигму молчите...
Скажите мне пожалуйста про него две вещи:
1. как он по части портретов?
2. он очень тяжелый?
Телеобъектив решила если покупать то со стабилизатором, вроде как без него нет смысла, да?

Еще есть идея для начала купить комплект с одним китовым объективом и посмотреть как качество и потом решать... Хотя так сравнить не будет с чем конечно...
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 04.06.2007, 23:29

Цитата:
Сообщение от Pooh
чего это?))
Помниться реклама такая была - если ваш телевизор со временем потускнел - просто протрите его.

А если серьезно - я просто не понимаю, отчего может упасть качество. Стекла, со временем не портяться (если их конечно не ронять, тереть чем попало и тд). Пленка тоже вроде пока нормальная есть. По сравненю с цифрой гораздо более надежная и долговечная система. (Начиная с того что модельный ряд реже менялся и заканчивая сенором, который не вечен, и в отличии от пленки каждый раз не новый, да и механику, на мой взгляд менее надежной делать стало. А может просто цифра провоцирует к гораздо большему количеству необдуманного мусора)

А Вы, кстати, как стекла чистили (если такое конечно случалось)?
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
sword sword вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Moscow, Russia
По умолчанию 04.06.2007, 23:30

Цитата:
Сообщение от Ikar
Вот, пока писал sword как раз более точно про DC написал. Только не путайте DC и DG - это разные вещи
Да.
Sigma DC - объективы специально для кропнутых матриц. У них пятно изображения не охватывает полный кадр 35мм.
Sigma DG - "взрослые" объективы, подходящие для полноразмерных матриц.
Сигма заявляет, что все они (DG,DC) совместимы с современными цифровыми камерами. Но это всего лишь заявленние стороннего производителя, не поддержанное Canon.
Не исключено появление новых аппаратов, с которыми совместимости уже не будет.
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 04.06.2007, 23:31

Цитата:
Сообщение от Ikar
Помниться реклама такая была - если ваш телевизор со временем потускнел - просто протрите его.

А если серьезно - я просто не понимаю, отчего может упасть качество. Стекла, со временем не портяться (если их конечно не ронять, тереть чем попало и тд). Пленка тоже вроде пока нормальная есть. По сравненю с цифрой гораздо более надежная и долговечная система. (Начиная с того что модельный ряд реже менялся и заканчивая сенором, который не вечен, и в отличии от пленки каждый раз не новый, да и механику, на мой взгляд менее надежной делать стало. А может просто цифра провоцирует к гораздо большему количеству необдуманного мусора)

А Вы, кстати, как стекла чистили (если такое конечно случалось)?
пардон за идиотский вопрос - их внутри как-то чистить надо? Тогда видимо никак :insane:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011