Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу портрет жены
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию портрет жены - 18.07.2007, 21:19

Моё почтение всем форумчанам ещё раз, попытаюсь ещё раз выложить портрет на ваше обсуждение. Пока являюсь фотолюбителем, но возможно вскоре придётся зарабатывать этим деньги, судя по отзывам на несколько фото, выложенных мной ранее, фотограф я пока не очень, поэтому огромная просьба: помогите советом как улучшить своё мастерство?
Форум этот мне очень понравился, благодаря информации на нём и аппарат выбрал и обьектив на первое время пока. Да и вообще много дельных советов почерпнул, поэтому прошу критикуйте дельно и с советами по улучшению качества съёмки, буду очень благодарен.
Да, фотку немного кадрировал, может не очень удачно, небо специально немного притемнил, вижу что тень на лице, но мне почему-то нравится...
Миниатюры
IMG_3838-2-2.jpg  
  (#2) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.07.2007, 23:31

Как правило, в портрете большую часть информации и чувств несут глаза. На этом их не видно. ИМХО, это основной недостаток.
  (#3) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию так лучше? - 19.07.2007, 23:48

здесь видны глаза, считаете этот лучше?
Миниатюры
IMG_4189-3.jpg  
  (#4) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.07.2007, 00:16

Вообщето да! Лучше. Но здесь, на мой взгляд, несколько жесткая тень на скуле. Кстати, для ее лица, наверное, более удачный будет ракурс, когда второй глаз будет также виден, а не прятаться в тени "черной дырой". В любом случае, эта "черная дыра" ухудшает портрет.
  (#5) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию мимоходом - 20.07.2007, 11:58

Цитата:
Сообщение от andy poul
... прошу критикуйте дельно и с советами по улучшению качества съёмки, буду очень благодарен.
Да, фотку немного кадрировал, может не очень удачно, небо специально немного притемнил, вижу что тень на лице, но мне почему-то нравится...
Не получилось фотошопом детали увести в тень (покороче выдержку можно было поставить).
Ракурс.
Разворот шеи в случае с нижней точкой съемки и контрастом между более светлой кожей на фоте темного плеча дал такой эффект
Вложение 3784
Второй подбородок и складки на шее. (сравните со второй фоткой)
Создайте сильный контраст, посмотрите на расположение светлых пятен и линий по темному полю кадра, неуютно. И именно от того что сами линии интересны, но расположены случайно, неоптимально с точки зрения равновесия композиции.
Миниатюры
++.jpg  
  (#6) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию 20.07.2007, 14:20

2vesakov Спасибо огромное, для меня советы действительно дельные, постаруюсь их учесть, посмотрю что получится.
  (#7) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию тут виден второй глаз - 21.07.2007, 00:09

2Rusich вот ещё один образец, уже с обеими глазами, что по поводу этого скажете?
Миниатюры
IMG_4167_1.jpg  
  (#8) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.07.2007, 00:30

Ну, в целом, намного больше нравится.
Но: 1. Точно стоит в ФШ сделать белки более чистыми.
2. Больно мне смотеть на ее выпирающие лопатки! Смотрятся, как обрубленные, потерявшие оперение в боях крылья. Жалко ангела.
3. Возможно, стоило точку съемки сместить вперед, тогда бы от лопаток можно было б сделать ощущение-продолжение крыльев, зритель мог бы их дорисовывать в своем сознании.
  (#9) Старый
doomear doomear вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 25.07.2007, 23:40

Цитата:
Сообщение от andy poul
здесь видны глаза, считаете этот лучше?
портрет лучше будит смотрется если Нос не будит выступает за дальную щеку, тогда и глаз можно будит увидеть


http://vidkirill.photosight.ru
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011