Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Help me, please!!! Заглючил 24-70...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
Unhappy Help me, please!!! Заглючил 24-70... - 22.09.2006, 19:33

На среднем отрезке диапазона, примерно с 35 до 50 завешивает 10-ку или 20-ку, без разницы, обе выдают error 99. Причем если выключить-включить камеру, оставив прежнее ФР, она снова вываливается в error 99, сбивать нужно, либо больше 50, либо меньше 35. Вне этой "мертвой" зоны объектив работает стабильно.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 22.09.2006, 20:46

У меня похожее на 17-85. Из-за диафрагмы залипающей. На полностью открытой нормально работает. Ещё было , что на любых фокусных показывал 85мм. И вспыха била на 70мм. Таеперь это прошло. Думал, что эль оптика намного надёжнее. У меня начались глюки после 50тысяч кадров.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Veser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.09.2006, 07:53

Попробуйте прочистить контакты объектива и камеры - в выключенном состоянии снимаете объектив и прочищаете золоченные контакты объектива и камеры - такое иногда случается. У меня с 24-70 ничего подобного за много лет не было. Но может быть что-то другое.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Про сигму - 23.09.2006, 09:06

Цитата:
Сообщение от granat
...Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
Хоть и про сигму, но подобное...
Сам разбирал его 28-70/2.8. Там можно регулировать макс. значение диафрагмы. Если поставить больше какого-то значения, ну чисто омозрительно 2,77, например, то камера виснет, если подкрутить на чуть больше ~2.81, то все работает нормально... Возмножно, как писали, что это и контакты. Но вероятность люфта в механизме привода диафрагмы, я бы не исключал. А что сервис, можете ли туда обратиться?...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 23.09.2006, 09:33

Цитата:
Сообщение от mike
Думал, что эль оптика намного надёжнее. У меня начались глюки после 50тысяч кадров.
Поскольку брал с рук, то даже не знаю, сколько сабж отработал. Я интенсивно поснимал им два сезона - брал прошлой весной. До последнего времени - никаких замечаний.

Цитата:
Сообщение от Veser
Попробуйте прочистить контакты объектива и камеры - в выключенном состоянии снимаете объектив и прочищаете золоченные контакты объектива и камеры
Пробовал чистить спиртом и безворсовыми салфетками. Не помогло. Не с наждачкой же туда залезать??? Или другие средства для этого используются?

2 Vesakov

Я-то в этих настройках ничего не менял. В сервис обращался, когда еще не определил, когда появляется глюк. Есть у нас небольшая контора, в Японию на ремонт отправляют аппараты и оптику. Принес, они поставили его на 350-й, щелкали так и сяк - работает. Теперь думаю - зум стоял "правильный" и его не меняли. Собираюсь пойти еще раз.

Спасибо всем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011