Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Вопрос владельца 350-го к киевлянам
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Teodor
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Вопрос владельца 350-го к киевлянам - 15.09.2006, 16:00

В связи с недоступностью EOS 33v, решил плюнуть и пересесть на цифру. По деньгам тянул только 350-й кит, учитывая, что сходу бралась батарейная ручка - без неее неухватистый совершенно.
Поснимал китом - в принципе без особых нареканий. Фокус, бывало, ошибался, но не фатально. С другой стороны, пленочный 300-й с китовым 28-90 ошибался вообще редко. Странно...
Но в первую очередь не хватает зума. Пикрутить 28-135 я могу, но это совсем без широкого выйдет на кропе. А переставлять объективы очень не хочется. До этого цифровик был - Олимпус 765 (38-380 в эквиваленте) - доволен очень даже. Нехватка широкого угла (25-38) совершенно не напрягала. Т.е. сейчас нужно что-то в районе 22-250. Сюда попадают сигма/тамрон 18-200, сигма 18-125, кэнон 17-85 (135 на дальнем конце хватит на первое время).
Так вот вопрос практического плана - где бы в пределах Киева можно эти объективы увидеть в реальной продаже? Цены? Потому как в родном Николаеве, чувствую, крепко накручивают. Может, кто из киевлян даст возможность пощупать? Особенно сигмы.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 15.09.2006, 16:05

http://stereosvit.ua/
из хороших магазинов, если вы об этом.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Teodor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.09.2006, 17:04

А как насчет повыбирать экземпляр? Сейчас круг поисков сузился до сигм 18-200 и 18-125. Вот хотелось бы перед покупкой отстрелять по 2-3 экзкмпляра каждого вида.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 15.09.2006, 17:24

в магазине уже. только с наличием нужно разобраться.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 18.09.2006, 17:47

если 18-200 или 18-125, то могу сказать, что Сигма 18-200 получила награду. Думаю награду так просто не дают.
Разброс качества - совсем другое. Когда я свой покупал - он был единтвенный - сравнить было несчем :(
Купите - потестировать можно будет - посмотрим...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Teodor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2006, 21:03

2 lionbs
А можно будет наведаться в гости и попробовать в деле? Чтоб хоть примерно представлять себе поведение аппарата с паре с этим объективом. Сок/пиво - само собой.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Teodor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2006, 21:06

2 lionbs
Кстати, а бленда в комплекте с объективом, или надо искать отдельно?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
-=F1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2006, 21:19

Лучще берите ту сигму что 18-125, 18-200 на дальнем конце имеет min f6.3 , а в инструкции к кэнону ясно сказано что при минимальном f больше чем f5.6 правильная работа системы автофокуса кэнон не гарантируется. т.е. на ->200mm автофокус будет часто мазать.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Teodor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2006, 21:28

А после скольки миллиметров закрывается до 6.3?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
XLem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2006, 21:54

Кроме того имейте ввиду, что 200мм на длинном конце не совсем честные у Сигмы. при достаточно близкой съемке на 200мм вы получите чуть ли не тоже что и 125, а вот качество будет заметно хуже.
Я вот тоже хотел брать этот универсальный зум. Но посмотрел что он творит, особенно на широком и длинном конце - передумал. Может и зря. Очень часто надо действительно не сверхкачество, а универсальность. Вот попробовать походить бы с ним месяцок, потестировать, может его универсальность перекроет все его недостатки

Кстати у Tamron-a тоже есть такая линза
http://www.tamron.com/lenses/prod/18200_diII.asp
И типа тоже призер TIPA
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 18.09.2006, 22:04

Цитата:
Сообщение от Teodor
2 lionbs
А можно будет наведаться в гости и попробовать в деле? Чтоб хоть примерно представлять себе поведение аппарата с паре с этим объективом. Сок/пиво - само собой.
Если вы уже решили для себя 2 модели - лучше будет позвонить в фирму Стереосвит.уа - офиц. поставщик Сигмы на Украине, и заказать оба. Приехать к ним, протестировать и выбрать тот, что понравился больше.
Как выбирать объектив по размеру фотографии рассказывал уважаемый AnatBas. Посмотреть ссылку можно тут (заодно и прочитать эту тему) http://www.viewfinder.ru/forum/showt...t=11309&page=2 смотреть сообщение №63.

2. Бленда есть.

А там видно будет.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 18.09.2006, 22:09

Цитата:
Сообщение от -=F1
Лучще берите ту сигму что 18-125, 18-200 на дальнем конце имеет min f6.3 , а в инструкции к кэнону ясно сказано что при минимальном f больше чем f5.6 правильная работа системы автофокуса кэнон не гарантируется. т.е. на ->200mm автофокус будет часто мазать.
прошивка от Канон 1.0.2 исправляет эту проблему. Тем более, что по опыту могу сказать, что навестись на фокус объективу легче на 200 мм., чем на 18 !
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 18.09.2006, 22:17

Цитата:
Сообщение от Teodor
А после скольки миллиметров закрывается до 6.3?
с 179мм. начинается 6.3. Только что протестировал.:smoke:
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 18.09.2006, 23:01

Цитата:
Сообщение от XLem
Кроме того имейте ввиду, что 200мм на длинном конце не совсем честные у Сигмы. при достаточно близкой съемке на 200мм вы получите чуть ли не тоже что и 125, а вот качество будет заметно хуже.
Я вот тоже хотел брать этот универсальный зум. Но посмотрел что он творит, особенно на широком и длинном конце - передумал. Может и зря. Очень часто надо действительно не сверхкачество, а универсальность. Вот попробовать походить бы с ним месяцок, потестировать, может его универсальность перекроет все его недостатки

Кстати у Tamron-a тоже есть такая линза
http://www.tamron.com/lenses/prod/18200_diII.asp
И типа тоже призер TIPA
ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕПРАВИЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НАСЧЕТ НАГРАДЫ TIPA, полученной объективом Сигма 18-200. Действительно это награду получил Тамрон 18-200. Я почему-то был уверен до сих пор в обратном :( А жаль...
В любом случае в сравнении с Тамроном и Сигмой 18-125 различия есть.
Как к примеру - Тамрон на длинном коце физически длиннее, у Тамрона байонет пластиковый, у тамрона на длинном конце точно есть ХА и вообще у него на длинном конце нет такой резкости как у Сигмы, хотя и 200 мм. Сигмы это 150 мм. Тамрона.
Вообщем вот ссылка:
http://dc.watch.impress.co.jp/cda/re...4/07/1335.html

Для тех, кто не силен в японском, вот пропущено через переводчик:
http://babelfish.altavista.com/babel...4/07/1335.html
Значки "???" -это и есть Тамрон. Так вот на снимках канатного заборчика видно, что резкость Тамрона на длинном конце не ахти!
Вообщем смотрите сами.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
XLem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2006, 23:21

2lionbs: я так понял у вас есть такой объектив. Как он вам вообще? Что нравится, что не нравится. Ответы предполагаю каккие будут, но хотелось бы получить общие впечатления. Не жаль потраченных денег, стоит ли он своих денег? Насколько хуже/лучше кита на его фокусном?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 19.09.2006, 00:14

Цитата:
Сообщение от XLem
2lionbs: я так понял у вас есть такой объектив. Как он вам вообще? Что нравится, что не нравится. Ответы предполагаю каккие будут, но хотелось бы получить общие впечатления. Не жаль потраченных денег, стоит ли он своих денег? Насколько хуже/лучше кита на его фокусном?
Во-первых я любитель! Все следующее нужно делать с поправкой на это :D

1. Дайте поиск "18-200" на этом форуме и найдете мои темы, где я даже сравниваю эту Сигму с Каноном 24-85...
2. Вообще объектив хорош своей универсальностью. Широкоугольный, портретник, длиннофокусный...
3. На 18мм. практически не попадает автофокус. Нашел выход.
4. Боке не очень хорошее, но все зависит от фона.
5. за такие деньги ничего более функционального и достойного не найти.
6. если и буду менять - на что-то светосильное! L-оптику брать не собираюсь, т.к. не вижу смысла любителю тратить деньги на такую оптику (Л).
7. не жалею о приобретении!
8. в сравнении с китом - думаю что стекла сравнимого качества, но Сигма гораздо длиннее.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011