Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Проблемы с РУЧНОЙ (и не ручной) фокусировкой
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Delphic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.03.2004, 00:22

Почитал тут конференции и заметил что слишком много проблем с фокусировкой на Canon’ax. Причем эта беда не миновала, похоже, ни одного аппарата, даже профессионального EOS3 и цифровика 300d. В связи с чем хотелось бы знать мнение производителя и работников сервис-центров по этому поводу. У меня на 300v такая же проблема. Обидно ведь, покупая камеру всемирно известного производителя, пусть и не профессиональную, сталкиваться вот с таким браком. Я понимаю что она сделана в Тайване, но ведь на ней написано Canon! Много нехороших слов можно услышать о Зенитах, но у меня было два таких аппарата и никаких претензий к юстировке (специально проверял). И вообще, как мне кажется, эта проблема может быть глубже чем представляется. Ведь ошибку фокусировки в 1-2 см не сразу заметишь, и не с каждым объективом, возможно таких аппаратов не десятки а тысячи. Наверное все таки пора производителю обратить на это внимание, иначе потребители обратят свое внимание на продукцию других марок. Хотя надежды на это мало, насколько я понял, этот сайт не поддерживается официально Canon. Но тем не менее, я надеюсь что здесь бывают те кто может что-то посоветовать насчет самостоятельной юстировки, или об их опыте решения подобных проблем в сервис-центрах. Речь идет о РУЧНОЙ фокусировке. Надеюсь это будет интересно многим.
Немного об интересных особенностях моего экземпляра 300v которые мне удалось обнаружить кроме недолета фокусировки:
1. Зеркало в опущенном положении опирается только на один из двух кулачков, которые почему то имеют немного разные размеры.
2. Правый верхний угол на фотографиях (или левый нижний, если смотреть со стороны задней крышки) менее резкий чем остальные. Проверено неоднократно, путем съемки миры со штатива. Видимо недостаточное выравнивание пленки в кадровом окне из-за уменьшенной длины аппарата.
Ну и так кое что по мелочи, что еще можно простить любительскому аппарату.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 11.03.2004, 09:21

Интересно все-таки... В самом деле...
На тех пяти камерах, которые у меня были в разное время проблем с фокусировкой не было никаких. А в форуме народ регулярно жалуется... Правда я в основном старьем всяческим снимал (два 620, 500n, 33, сейчас - 3).
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Delphic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.03.2004, 23:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 11 Марта 2004, 09:21)]Интересно все-таки... В самом деле...
На тех пяти камерах, которые у меня были в разное время проблем с фокусировкой не было никаких. А в форуме народ регулярно жалуется... Правда я в основном старьем всяческим снимал (два 620, 500n, 33, сейчас - 3).
А как твое мнение относительно этого старья которым пользовался? Особенно в сравнении с 300v? Хотя как я понял у тебя из подобного был только 500n... Ну там скорость фокусировки (хотя это для меня не критично, но все таки имеет значение) и все такое прочее, особенно конструктив, чтобы в руках ничего не скрипело и не разваливалось. Есть у меня такая мысля, приобрести 1n подержанный, вроде все меня в нем устраивает (даже отсутсвие E-TLL не проблема, разве только что отсутсвие высокоскоростной синхронизации...) но цена немного кусается. Хотя его достоинства (герметичный корпус, солидный вес, пользовательские функции, удобный для ручной фокусировки экран) этого стоят. Но с другой стороны есть вероятность купить дефектный аппарат, может лучше тогда 30 или 33 но новый и с гарантией? А что хорошего и плохого ты можешь сказать про аппараты 600 серии? И какова их цена сейчас на барахолках?
А что касается моего 300v, то мне кажется они все такие. Вот сегодня отпечатал фотографии (в минилабе) и на фото снятом зумом 28-105 на длинном конце с открытой диафрагмой невооруженным глазом этого промаха не заметно, а вооруженным (30 кратным микроскопом) на негативе еще можно раглядеть. А с 50/1,8 его видно даже на фото из минилаба! Но ведь продают то их, за редким исключением, с китовым зумом... Эх блин... любители....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011