Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Переходники Джолос и Поиск-фото
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Шланг-Цзы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2004, 21:47

Неожиданно приятель подарил переходник на м-42 Поиск-фотофский.Кто знает,функционально он чем нибудь отличается от других,в частности от Джолоса?Должно ли быть подтверждение точности фокусировки?На Пентаксе при наводке на резкость у меня работал сигнал,здесь этого нет.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.05.2004, 23:45

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Шланг-Цзы @ 06 Мая 2004, 21:47)]Неожиданно приятель подарил переходник на м-42 Поиск-фотофский.Кто знает,функционально он чем нибудь отличается от других,в частности от Джолоса?Должно ли быть подтверждение точности фокусировки?На Пентаксе при наводке на резкость у меня работал сигнал,здесь этого нет.
У меня Jolosовский и EOS-33 сигнала подтверждения фокусировки нету ,а чему там по большому счёту отличаться то?


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 06.05.2004, 23:45

Подтверждения наводки на резкость нет. Диафрагма работает в ручном режиме. Точность экспозамера зависит от версии прошивки камеры (EOS 30-33). Некоторые (зеркальные) объективы конструктивно невозможно присоединить через адаптер.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
sav sav вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 25
Регистрация: 10.05.2004
По умолчанию 10.05.2004, 14:27

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Шланг-Цзы @ 06 Мая 2004, 21:47)]Неожиданно приятель подарил переходник на м-42 Поиск-фотофский.Кто знает,функционально он чем нибудь отличается от других,в частности от Джолоса?Должно ли быть подтверждение точности фокусировки?На Пентаксе при наводке на резкость у меня работал сигнал,здесь этого нет.
Думаю, что по существу эти переходники одно и то же (гайка она и есть гайка)...
У меня jolos-EOS-адптер: серебристый почему-то.
У поиск-фото он кажется темный и дешевле...
На EOS 300D подтверждения фокусировки нет, в родной прошивке по крайней мере...

Если не секрет, какие объективы собираетесь ставить?
И еще - не очень понял что у Вас за камера?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Шланг-Цзы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.05.2004, 14:49

Камера на которой я его собираюсь пользовать 33-й Кэнон.
Все,что у меня было из 42-й оптики я щедро раздарил друзьям,поэтому сейчас есть только Гелиос-44,подаренный вмксте с адаптером, из которого я по старой привычке хочу сделать монокль.Ну а в дальнейшем попробую то,что нарою в любимом Измайлово.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
sav sav вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 25
Регистрация: 10.05.2004
По умолчанию 10.05.2004, 15:28

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Шланг-Цзы @ 10 Мая 2004, 14:49)]Камера на которой я его собираюсь пользовать 33-й Кэнон.
Все,что у меня было из 42-й оптики я щедро раздарил друзьям,поэтому сейчас есть только Гелиос-44,подаренный вмксте с адаптером, из которого я по старой привычке хочу сделать монокль.Ну а в дальнейшем попробую то,что нарою в любимом Измайлово.
Насчет EOS-33 понятно.
Насчет Пентакс - вы на эту камеру ставили объективы M42 и там работало подтвержение фокусировки?

Я пробовал ставить на 300D следующее: Гелиос-2-44, Индустар-61, Юпитер-21М и Практикар-35-70 кажется.
По сравнению с SIGMA 18-50 DC (брал ее с камерой) макро-снимки, сделанные Гелиосом и Индустаром
кажутся более приятными.

Еще хотел спросить - что такое монокль? Для чего он?

PS: также очень интересно узнать о Ваших результатах/экспериментах с M42 для EOS.



Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
Exclamation 11.05.2004, 16:57

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Шланг-Цзы @ 10 Мая 2004, 13:49)]Камера на которой я его собираюсь пользовать 33-й Кэнон.
Все,что у меня было из 42-й оптики я щедро раздарил друзьям,поэтому сейчас есть только Гелиос-44,подаренный вмксте с адаптером, из которого я по старой привычке хочу сделать монокль.Ну а в дальнейшем попробую то,что нарою в любимом Измайлово.
C 33 Canon были проблемы с экспонометром, он врет на 1-2 ступени. Требуется постоянная экспоправка, но не на всех камерах. Проверь, может у тебя будет все в порядке, но не расстраивайся, если нужно будет подправлять.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 11.05.2004, 17:14

Пользуюсь переходником Jolos на 3000н из его недостатков паз для фиксатора размерами больше чем сам штифт фиксатора ненамного может 0,1-0,2 мм, но при пользовании объективом с тугим ходом кольца фокусировки (у меня такой юпитер 9) есть нериятный люфт, был устранен при помощи молотка (аккуратно) он очень легко куется и тонкого надфиля.
Видел в продаже хамовский стоит он 1350 руб. но по- моему сделан из стали и выточен очень аккуратно


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Шланг-Цзы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.05.2004, 17:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Andrew-design @ 11 Мая 2004, 16:57)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Шланг-Цзы @ 10 Мая 2004, 13:49)]Камера на которой я его собираюсь пользовать 33-й Кэнон.
Все,что у меня было из 42-й оптики я щедро раздарил друзьям,поэтому сейчас есть только Гелиос-44,подаренный вмксте с адаптером, из которого я по старой привычке хочу сделать монокль.Ну а в дальнейшем попробую то,что нарою в любимом Измайлово.
C 33 Canon были проблемы с экспонометром, он врет на 1-2 ступени. Требуется постоянная экспоправка, но не на всех камерах. Проверь, может у тебя будет все в порядке, но не расстраивайся, если нужно будет подправлять.
В случае использования монокля неверная экспозиция может быть выдана за художественный прием
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Aureliano
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.05.2004, 18:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Шланг-Цзы @ 10 Мая 2004, 14:49)]нарою в любимом Измайлово.
Не подскажете, что это и где именно?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Шланг-Цзы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.05.2004, 09:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Aureliano @ 12 Мая 2004, 18:21)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Шланг-Цзы @ 10 Мая 2004, 14:49)]нарою в любимом Измайлово.
Не подскажете, что это и где именно?
Фотобарахолка на Йзмайловском вернисаже-метро Измайловский парк.Место экзотическое и часто ругаемое,особенно теми,кто был там раз или два.Я давно и часто бываю там не только по фотоделам.Успел подружиться с некоторыми продавцами,что позволяет покупать всякие любопытные вещицы достаточно дешево.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Коляныч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.05.2004, 16:29

А от метро как добираться?
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Шланг-Цзы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.05.2004, 08:51

Из метро налево и прямо пешочком мимо АБВГД-йки.Вход под резную деревянную арку,за чирик.На вернисаже шагать прямо до упора в лестницу с поющими бабками,там повернуть налево и идти почти до конца глядя по сторонам
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011