Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Свадебное 2
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию Свадебное 2 - 16.09.2010, 23:25

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DPP_190 (копия).jpg
Просмотров: 65
Размер:	227.0 Кб
ID:	7738

5DmII, Зенитар-фишай
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 16.09.2010, 23:29

Виньетка не понравилась - очень сумрачное окружение получается, на мой взгляд.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 17.09.2010, 03:32

Есть у нас старый мост, обычно безлюдный. Мрачный... Я с некоторых пор стал заезжать на него с "молодыми". Экспериментирую с образом "новое/живое сквозь старое, мрачное/мертвое". В данном варианте именно такую обработку и задумал. Иначе получается обычная картинка - бегущие с шариками.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 17.09.2010, 10:54

ну что сказать... Цветасто. Только вот символизм получается отрицательный- бегут, сердешные, с шариками из ярко-праздничного цветного прошлого в серые мрачные будни... вот ишо несколько шагов, и упс... сгустятся тучи Не хотел бы я на свою свадьбу таких. Тут бы как-нибудь показать, что это типа от них яркость в сером мире... Может, с лучиками сделать... Или 3D сферу, расталкивающую сумрак...


Canon PowerShot S70 / EOS500D
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 17.09.2010, 12:00

Какой пессимизм.
Это вроде стакана, который наполовину полный или наполовину пустой. Возможно, вы правы, отчасти. Для тех, кого я снимаю это известное место: мрачное, с ямами и трещинами, с облупленной краской, безлюдное и тоскливое. Столбы "мертвые", все. То, что вы видите ближе к краю - больше напоминает правду, чем то, что в центре (цветастое и отретушированное). Так и родилась мысль: чтото новое вдыхает жизнь... А вообще, никогда не признавал частичное обесцвечивание. Только сейчас появляются идеи (к сожалению, менее осуществимые, чем этот снимок)
Р.S. 3D сфера - не знаю, с чем ее едят. В общем, если есть желание, можете поколдовать над тем, что есть.

Последний раз редактировалось Влад Т; 17.09.2010 в 12:54.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 17.09.2010, 14:40

Не... щас колдовать не буду... и так уже весь извёлся- 2 недели новый фотик, а не снимал ничо кроме потолка с люстрой по вечерам.... завтра в лес, если погода будет.


Canon PowerShot S70 / EOS500D
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 17.09.2010, 15:00

Новый это 500D? Поздравляю, хороший аппарат. Я когда-то был сказочно рад 350D, покупал из цифры сразу зеркалку, минуя компакт. Потом он трагически сгинул (вся сумка + паспорт, ключи от квартиры, телефон...). В общем, плохой день был, но хороший опыт.
На счёт погоды. В пасмурную погоду снимать лучше, света - тени плавные. Если в дождь - вообще шикарно, т.к. мокрый асфальт/трава/листва хорошо отражает свет.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 17.09.2010, 15:21

В дождь жена плохо в лес ехать соглашается Аппарат и правда неплох. Особенно светочувствительность по сравнению с s-кой ну ваще... на кухне получается... просто новая жизнь. Надо теперь идти переснимать все снимки, сделанные за прошлые годы.


Canon PowerShot S70 / EOS500D
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 17.09.2010, 15:26

При этом совершенствуя. Работайте над светом - вот где сила. В пасмурную погоду, либо вечером сразу после захода солнца удачное время.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 18.09.2010, 07:06

Влад, там "фишка" в другом......
Виньетка - дело вкуса...
Просто, если когда симаете людей в таком ракурсе, то всегда надо делать угол сьемки, как минимум - под сорок пять градусов......... в противном случае это будет выглядеть плоско и не интересно.
В данном случае они бегут - на вас.... - плохо и не интересно! 2-двойка.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 18.09.2010, 11:26

Жесть. Разве это объективная оценка? Будто смысл в ракурсе. :D В следующий раз акцентирую внимание на этом (наклон вверх или вниз), найду более корявую поверхность асфальта, думаю, в таком случае от него (ракурса) будет толк. Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 18.09.2010, 12:14

А в чем смысл тогда?
В том что ты сфотографировал, или в том что некие люди идут парямо на тебя.....?
А может в виньетке?
Жесть говоришь......
Тут жесть как раз и заключается в том, что люди делают движение, а ты это самое движение - скомкал....
Если мы хотим показать движение, то оно должно быть под углом, а не в одной плоскости.....
а ты говоришь - жесть.....
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
Wink 18.09.2010, 12:38

А почему должно? Не стереотип ли это? Хоть и снято, еще до нашего появления почти все, что можно, я стараюсь их (стереотипы) избегать. Нет, я не говорю, что "под углом" = стереотип, я имел в виду на счет "должно".
Если у кого-то и промелькнет мысль, что они стоят на месте (в чем я сомневаюсь), то только не у них! Остальное я написал выше. И про виньетку и про чб/цвет и про мрачный и безлюдный экстерьер. Еще открою маленький секрет. Снимал серийно, около 8-9 кадров с разной величиной этой пары в кадре. Это важно. Для обработки выбрал этот. Вся серия из одной точки, изображение симметричное. Нужно будет испробовать снимать сбоку, возможно + ракурсный наклон. Посмотрим, только в этом ли сезоне?

Последний раз редактировалось Влад Т; 18.09.2010 в 12:51.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 18.09.2010, 12:57

Ээ.... экстерьер - не бывает мрачным и безлюдным.... это совершенно другое.
Серийность, это не секрет(то же по секрету), но это ни как не умаляет видение фотографа, который этим пользуется Это Ваши проблемы, не так ли? Не отговорка - иными словами и важности тут нет никакой.
Совет, если он тебе нужен.....
Представь себе, что кто-то снимает автомобиль, под таким ракурсом о?
Понравилось бы тебе?.................
А чем отличаются челы от авто? Конечно руками и ногами(они ими машут)..... а теперь откинь это(махание)и все сразу увидишь..... Из этого следует, что любой движущий предмет - надо снимать под углом, так как это более - менее показывает движение
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 18.09.2010, 13:21

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ээ.... экстерьер - не бывает мрачным
Бывает.
Чукча, мне становится не интересно, ты ведешь грязную игру. Во-первых я не собираюсь оправдываться, т.к. не в чем. Моя идея, никому не навязываю, никого не ущемляю. Ты это прекрасно понимаешь, а пишешь про какие-то оправдывания. Бред. Я просто поделился одним пунктиком - как оно было. Не интересно - не цитируй.
Во-вторых сравнивать людей с машинами - короче пипец полный. У машин нет фаз движения, они ничем не машут.
В общем, снимайте движение под углом! (всё). А я буду разбавлять ваши стереотипы.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 18.09.2010, 13:34

Хорошо, не надо - так не буду...
Все хорошо и все замечательно получилось у тебя Особенно понравилось некая необычность в построении кадра, а именно - виньетка не плохо выглядит, а также хорошо показанно движение людей. Если бы я захотел, то лучше бы не вышло!
Правда я не занимаюсь свадебными фотографиями и мне несколько трудно оценить, но тем не меее - отлично!

Влад, так...да?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 18.09.2010, 15:07

Чукча, всё, в этой теме жирная точечка. Мы друг друга поняли. И, кстати, я же четко сформулировал твои советы, которые ты невнятно пытался донести. А именно: изменить ракурс (то есть применить наклон) и нарушить симметрию, то есть отойти в сторону, снять сбоку. Так что польза есть в тебе, непременно. Остальное - наше отношение к стереотипам мы обсудили.
Р.S. Забыл написать. Симметрия в композиции - не зло, а один из приемов. Она, естественно, не везде уместна.

Последний раз редактировалось Влад Т; 18.09.2010 в 15:21.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011