Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Обзор 300d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 11.12.2003, 18:30

Это профи должен знать все подробности, глюки и особенности камеры. И уметь их обернуть себе на пользу. 300D камера сильно другого класса Ее пользователи ничего особо "тянуть" не будут. Они будут кнопку давить
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 11.12.2003, 22:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 11 Декабря 2003, 18:30)]Это профи должен знать все подробности, глюки и особенности камеры. И уметь их обернуть себе на пользу. 300D камера сильно другого класса Ее пользователи ничего особо "тянуть" не будут. Они будут кнопку давить
Знаю как минимум одного профессионального фотографа, который снимает трехсоткой.....

Да и потом, я лично считаю, что очень высказывания относительно этой камеры скорее домыслы и рассуждения, без подкрепления их реальными съемками (да простят меня уважаемые одноклубники, если это не так)..... но лично я снимал достаточно много как десяткой, так трехсоткой.... некоторые вещи были мною сняты на 1Д и 1Дс..... считаю, что трехсотка - хорошая камера, а по своим деньгам - просто замечательная.....для любительского использования..... ИМХО, лучше купить 300D и ногрмальную оптику, а не 10D и какой-нить отстой, типа 28-105....
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 12.12.2003, 10:36

Я знаю многих профи, шагу без мыльницы не сделающих. И?

Какие домыслы? Тут все талдычат одно и тоже - камера хорошая, но любительская И какую оптику к ней ни купи, репортаж ей снимать не пойдешь. Как и спорт
А вообще при цене на L цена собственно тушки, кроме разве что 1Ds величина исчезающе малая
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Copakabana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2003, 19:22

Конечно, заочно можно хаять камеру, забывая, что к ней ещё и объективы можно поругать... А вот вам, господа пессимисты, ссылочка:
http://www.pbase.com/cameras/canon/eos_300d

Тут вам и репортажи, и портреты и любительские пробы.

И профи спокойно пользуются этой камерой, пока другие активно её поругивают...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 17.12.2003, 11:48

Да никто ее не ругает. Мне вот она приедет служебная. ну не дали денег на 10D ((
Мы оптимисты. А вот ссылочка может ввергнуть и в пессимизм. Если тот ужас, где изображено лицо, это портрет... А репортаж там где? А спорт? Не надо передергивать. Профи пользуются тем, что им дают в редакции. Или что им выгодно Как они любят повторять, мы не можем себе позволить дорогие камеры, как обеспеченные любители
Мне человек показывал, как снимать с рук репортаж хасселем. Я бы так не смог. Но я и не профи
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2003, 12:13

0-->
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (xnd @ 11 Декабря 2003, 170)]по "вытянуть" я говорит не про обработку в фотошопе, а про мастерство фотографа, в сравнении камер много несопоставимых и несравнимых кадров с реально разными параметрами съемки, короче претендовать на объективность такие тесты не могут.
Почему? Все камеры, тестировались в одинаковых условиях. Снимались одни и те же вещи. Все лежит на диске. Нормальный добротный тест. Я и раньше говорил и сейчас повторю - Digital Photo camera, на сегодняшний день является самым грамотным и толковым журналом по цифровой фотографии.
Да и статья по камере, написана, взвешено и вывод, толковый:

Однако не ждите чуда. Если картинка у камеры беспрецедентна для ее ценового уровня, то конструктив все-таки недотягивает до старших собратьев.



Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2003, 12:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Конечно, заочно можно хаять камеру, забывая, что к ней ещё и объективы можно поругать...
Почему заочно? Не заочно. И почему хаять? Ее не кто не ругает, но и бестолковых восторгов, то же нет. И это правильно.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А вот вам, господа пессимисты, ссылочка: www.pbase.com/cameras/canon/eos_300d
Ну и что? Совершенно не понятно. Судить о качестве по картинке 400 х 600? Или что? Или о ценности снимков? Но как известно, снимает не камера, а фотограф. Да и не выразительных кадров, там море.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Тут вам и репортажи, и портреты и любительские пробы.
Любительских проб, естественно гораздо больше. Надо долго перегружать сервер, что бы выскочит на интересный снимок. Это, такая редкость . . .

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]И профи спокойно пользуются этой камерой
Чем только не снимают профи, и Зенитами в том числе. А из цифры, много Минольт 7 серии, Олимпусов Е-10, Е - 20. Это то же профессиональные камеры? Даже если и профессионал работает 300D. Она не станет профессиональной камерой. О чем честно говорит Canon.
Canon EOS 300D: 6-мегапиксельная цифровая однообъективная зеркальная камера потребительского класса
Применение в проф. съемки ей, тем не менее, оправданно. Сейчас затяжной переходный процесс. А купил EOS 300D, за месяц отбил ее стоимость, за год она благополучно *умрет, но через год будет совершенно другая ценовая и техническая ситуация на рынке.


Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]пока другие активно её поругивают...
А откуда такая забота о бедных профессионалах. Им поверти мне, им не интересны не тестирование в журнале, не обсуждение в форумах. А камеру не ругают, а просто обсуждают. Согласитесь, это же нормально.



Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Copakabana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2003, 19:38

Большое спасибо господину Филиппу (или Аркадию?) за построчный анализ моего сообщения!
Я дал ссылку, где очень много снимков, сделанных 300D.
Понимаю, что терпения порой не хватает скачивать полноразмерные (там их, кстати, тоже много) снимки.
Но, поверте мне, - там представлены, наряду с ерундой, довольно приличные работы разных жанров (есть и спорт, и репортаж...). Недавно поставил DSL, вот и брожу по сайтам ... Просто когда видишь такое обилие качественных и приятных глазу работ, становиться непонятно, почему ( даже в порядке обсуждения) некоторые камерой недовольны... Много доставила проблем?
Я не пытаюсь разбить лоб, доказывая преимущества 300D,
просто я ей пользуюсь и она мне нравится! Кому-то, возможно, больше импонирует 1Ds... Что ж, флаг в руки! Я на такую не замахнусь... Надеюсь, не убью свою трёхсотку за месяц .
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 18.12.2003, 11:14

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Copakabana @ 17 Декабря 2003, 19:38)]Я не пытаюсь разбить лоб, доказывая преимущества 300D,
просто я ей пользуюсь и она мне нравится!
Это прекрасно Вы не обращайте внимания на ворчание Филиппа (Аркадия ) -- у него свои требования и свои предпочтения. Он при помощи фотоаппарата деньги зарабатывает. И, подозреваю, немного боится, чтобы его не заставили зарабатывать деньги при помощи EOS 300D


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.12.2003, 12:28

Уважаемый Copakabana, естественно могу только поздравить. Я по-прежнему считаю, что для дома и семьи 300D, пока не имеет себя равных. Это очень хорошая покупка. И теперь когда меня спрашивают, что взять из цифры, я естественно в первую очередь советую 300D. Хорошая же камера. И не дорогая.

Уважаемый Сергей. Я не боюсь, что мне выдают на работе, меня мало волнует. Что дали, тем и снимаем. Не думаю что мне с 300D, было бы хуже чем с D60. А вот что я сам хочу купить . . .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011