Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Eos 33+m42
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
BVN BVN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.10.2003
Unhappy 22.11.2003, 17:24

Приобрел EOS33QD. Попробовал с переходником Jolos объектив Индустар61, ну и как многократно обсуждалось на этом форуме экспозиция определяется с ошибкой в 2-3 ступени. Кем то упоминалось что это присуще старым камерам, но у меня новая, только из магазина. Возникает вопрос- это особенность всех камер CANON? И как правильно сделать экспокоррекцию, делать пробные снимки?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2003, 20:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (BVN @ 22 Ноября 2003, 17:24)]Приобрел EOS33QD. Попробовал с переходником Jolos объектив Индустар61, ну и как многократно обсуждалось на этом форуме экспозиция определяется с ошибкой в 2-3 ступени. Кем то упоминалось что это присуще старым камерам, но у меня новая, только из магазина. Возникает вопрос- это особенность всех камер CANON? И как правильно сделать экспокоррекцию, делать пробные снимки?
Первый раз слышу об ошибке в 2-3 ступени (+/-?), а может просто пропустил мимо ушей, не могли бы вы дать ссылку про это ...
Имею Canon 300v QD-Jolos-Гелиос 44-2, отснято 3 пленки и никакой ошибки не заметил (2-3 ступени должны быть заметны, я так думаю) ...
Хотелось бы все-таки послушать людей, кто давно и много использует подобные "наборы"
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 22.11.2003, 21:03

Это известный баг еос-30 и еос-33 ранних выпусков.
То что камера только из магазина, ни о чем не говорит, она вполне могла быть выпущена два года назад
Я редко прикручиваю резьбовые объективы к своему 33-му, и даже если прикручиваю, чаще пользуюсь свердловском, чем встроенным экспонометром.
Наверное, если сильно хочется мерить именно встренным -- проще всего изменить чувствительность пленки?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Влад Влад вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 23.11.2003, 21:35

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lehamen @ 22 Ноября 2003, 20:47)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (BVN @ 22 Ноября 2003, 17:24)]Приобрел EOS33QD. Попробовал с переходником Jolos объектив Индустар61, ну и как многократно обсуждалось на этом форуме экспозиция определяется с ошибкой в 2-3 ступени. Кем то упоминалось что это присуще старым камерам, но у меня новая, только из магазина. Возникает вопрос- это особенность всех камер CANON? И как правильно сделать экспокоррекцию, делать пробные снимки?
Первый раз слышу об ошибке в 2-3 ступени (+/-?), а может просто пропустил мимо ушей, не могли бы вы дать ссылку про это ...
Имею Canon 300v QD-Jolos-Гелиос 44-2, отснято 3 пленки и никакой ошибки не заметил (2-3 ступени должны быть заметны, я так думаю) ...
Хотелось бы все-таки послушать людей, кто давно и много использует подобные "наборы"
К ЕОS 300V это не относится. Данная модель определяет экспозицию четко, проверял.


EOS 5D, Distagon 2,8/25, Distagon 2,8/28, Planar 1,4/50, Planar 1,4/85, Vario-Sonnar 3,3-4,5/35-135
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
xdm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.11.2003, 21:43

Мой EOS 30 (куплен более 2-х лет назад) некоректно определяет экспозицию с неавтофокусными объективами - ошибка 3 AV . Борюсь с этим установкой меньшей чувствительности плёнки . На-пример вместо 100 ASA ставлю 12 ASA .
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Unhappy 23.11.2003, 21:52

Чего ж Вам так всем не везет. У меня было все нормально (когда был 33). Только проблемы со вспышкой возникали.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011